+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    63

    Несколько предложений по игре

    1. бегать по провинциям зажав кнопку мышки не очень уж и удобно. час,полтора и палец болит. в связи с чем предложение: вместо того чтоб держать зажатой кнопку мышки все время - нажать на клавиатуре к примеру клавишу w, и она заменит зажатие кнопки мыши - персонаж бежит, остается только мышкой направление задавать. еще раз нажал w и персонаж остановился. или прямо с мышки, двойной клик и перс бежит все время, еще раз двойной клик и остановка.

    2. сделать пару "горячих" клавиш, назначение которых каждый игрок может задавать сам. 1 клавиша на магию, вторая на переодевание к примеру, или на восстановление маны за счет снадобий которые на данный момент есть в рюкзаке. почему это предлагаю? напал на разбоев и понеслась: 1 клик открыть меню магии 2 клик выбрать стену щитов 3 клик использовать заклинание 4 клик закрыть меню магии или нажать на окно боя. горячая клавиша за 1 клик дало бы стену щитов или любую другую магию которую игрок выберет. то же самое с восполнением маны после боя: клик открыть пояс клик выбрать снадобье клик одеть снадобье клик выпить 1 2 3 снадобья клик опять выбрать снадобью заполнить пояс клик закрыть пояс. была бы горячая кнопка восстановить ману - игрок только указывал бы какие бутылки использовать для восстановления, 6, 7, 8, 9 литров... с переодеванием тоже самое, часто меняется только 2 вещи, так клик - оружие - снять - одеть - закрыть. горячая клавиша автоматом сняла оружие х одела оружие y. надеюсь идея понятна, может не очень хорошо объяснил.

    3. предлагаю ввести дроп с разбойников. да, у них есть то, что они отбирают у игроков, но как правило у них ничего нет. было бы интереснее чтоб с них что-то падало.
    к примеру:
    часто падает манка 1-2-3 бутылки, литраж в зависимости от уровня банды
    средне падают свитки простые - имунка лечение травм нападение травмой, в общем по сути все что есть в сундучках вне города, кроме леса
    редко падают свитки с лесных сундуков, гос шмот уровня разбоев
    очень редко целые арты,типа шлем салия меч принципа и т.д.
    почти никогда имянка на 8 лвл.

    думаю так будет намного веселее бить разбоев, будет азарт, что там с них упадет.

    не судите строго) заранее спасибо

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    63
    я подумал и решил сделать еще одно предложение.

    4. Дать возможность во время боя с разбоями иногда, редко, взять в плен разбойника. Ну а тут придумать что с ним делать: к примеру отправить на галеры - он принесет какое-то количество свитков\ресов\дн в день\неделю\месяц, или продать в колизей где он принесет к примеру ману хозяину, или еще куда отправить. Использовать его как гладиатора нельзя, а то он сбежит или еще хуже предаст хозяина на поле боя. В общем тут вариантов масса, ну и кач соответственно будет интереснее.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    52
    1.

    2. +

    3. Имяночку, даже не перебивчик?) Перебор) Да и надо народ в бои загонять, а не на кач. Так что я бы предложил рандомно получать что-то в боях с другими людьми. Только регламентировать грамотно, что бы без сливов и не переходили разумные пределы, когда что-то ценное набивают в условное увечке. Ну банально. Сделать процент выпадения. В зависимости от свитка (рабство, тартар, пиво, турнирный бой, бой в провах) давать либо что-то ценное (относительно), либо не очень. Тут можно ещё и по типу Репутации замутить. Т.е. зависит от уровня персонажа, которого ты убил. Ну, например, -3 (-5) уровня и процент равен нулю. Но стоит ли оно того, что бы с этим заморачиваться? Можно, конечно, присобачить это дело к моему предложению относительно бонусов для новичков и "ларцу" при покупке ТЛ, когда будет выдаваться то, чего нельзя найти на рынке/провах/ауке. А что это будет придумать не сложно (самое простое и очевидно - дополнительные новые свитки, а уж их придумать - фантазия вообще не нужна, дело пяти минут). И таким способом распространять это в игру. В предложенном же формате я не совсем уверен, что это будет нужно администрации.

    3-4. Кач дело нудное, но необходимое. Не надо из него делать аттракцион. Игре нужны люди, и что бы они метелили друг друга и получали фан, а не поголовно уходили в кач. Фермеры нужны любому проекту, но не в таком количестве, если это не целенаправленная игра в ферму.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    63
    "Игре нужны люди, и что бы они метелили друг друга и получали фан, а не поголовно уходили в кач." - без кача нет фана. И новым людям должно быть интересно качаться. Я думаю мое предложение способствует поднятию интереса у игроков

  5. #5
    3 давно предлагал чтоб выпадала вещь с рендомно разбросанными статами равная уровняю разбойников

    сдача в гос за 10 процентов от цены вещи на гос рынке

    естественно с возможностью перепродажи на частном рынке и аукционе
    последний прапорщик империи

    Дальше заканчиваем к черту обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автору.

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477
    1. ВигВам.
    2. Трудно реализуемо, пока в игре эти менюшки реализованы в виде всплывающих новых окон. Может быть в будущем.
    3. Для крутого дропа есть крутые разбойники (поселения, пещеры и т.п.)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    63
    Уважаемый Suppurt3: вот по первому пункту вы ответили ВигВам. Я уже неделю ломаю голову - почему? ЧЕМ это выгодно проекту? Ведь реально упростит игрокам игру никак не повлияв на скорость передвижения. Просто не придется часами держать кнопку мыши нажатой. И я не шучу, не знаю как у других а у меня реально болит палец когда играю 2-3 часа подряд. Я вас очень прошу, обьясните почему нет, если не здесь то хотя бы в приват. Спасибо

  8. #8
    если не ошибаюсь, то есть такие проги, кликер называются, в которых можно указать кол-во кликов и их частоту))) Только не в курсе законно ли это)

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    10
    2й реально не очень объяснил, но тема стоящая

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    10
    почитай лучше правила игры))) там прописано что нифига это нельзя использовать)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения