+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    44

    Несколько идей от MrNugo

    Для развития и интересной игры предлагаю ввести или изменить следующие моменты.

    1. Туман войны.
    Даст боям интересное развитие. Такие понимания как планировка и стратегия поднимутся уже на другой уровень. Бои не будут похожи друг на друга, на тиканье клонов и т.д. Тут же предлагаю увеличить размер карты, но бои надо разделить на 2 (может на больше) вида. Бои против игроков (осады, нападения, турниры) и бои против разбойников (ботов). Во второй части размер карты можно оставить как есть.

    2. Увеличение времени ожидания свитка - Воскрешение в бою.
    Предлагаю увеличить время до 1го часа или ввести ограничения в применении. На пр в одном бою только 2 раза. Что это даст? во первых нынешнее время ожидания (20 мин) это всего-лишь 10 раунда, запросто можно тянуть и поднимать союзника каждые 20 мин, что не очень правильно. Во вторых бои не будут часовыми и долгими, которые часто похожи на игру нервов а не на игру для развлечения. Игроки более задумчиво будут подходить к этому вопросу как - воскрешение союзника в нужное время боя.

    3. Уменьшить время действия свитков: Захват в рабство, Отправить в тартар, Кто пойдет за пивом до 18 часов, что бы их лечение не длился больше времени чем может обеспечить свиток – Защита от нападении. (пиво можно уменьшить до 12 часов, чтобы игрок посланный за пивом вечером, на следуйщее утро уже смог бы играть или наоборот)

    4. Надо сделать так что бы во время передвижения в подземелье, на маленькой карте открывалось (просматривалось) пройденный путь (область).

    5. Надо чтоб в каждый месяц, в подземелье, обновлялось информация про мобов которые скопировали статы у игроков, и старые монстры пропадали как сами игроки бросившую игру или кач в подземелье.

    6. Уменьшить время ожидания боя в пещерах и на посёлках до 5 минут.
    Понимаю что игра устроена так чтобы тянуть время и игрок как можно больше времени находился в игре, но какой смысл в 10-ти минутном ожидании?

    7. Поменять вид боя у клонов на Осторожный по умолчанию.
    (если кому интересно различие вот ссылка https://forum.romewar.ru/showthread.php?t=2106&p=37824&viewfull=1#post37824 )
    Когда игрок кидает клона на поле боя, предполагается что он (игрок) уже анализировал поле и кинул клона к игроку (к боту) которого он хочет убить. Незачем еще и клону делать анализ и вместо того что бы следовать задумки хозяина, перепрыгивать и ударять другого.

    8. Сделать так что бы нападение было невозможно на другую расу в городах Рима и Алезии (и только), если форт не захвачен нападавшими в этом городе. Но при этом в родных городах можно было нападать на противоположную расу. Для этого понадобиться убрать временные рамки для атак на фортов в этих городах или во всех, что бы как то уровнять шансы обоих рас.

    9. Уменьшить картинки вещей в сумке, что бы они легче прокручивались.

    10. Убрать окно с сообщением " У Вас слишком много вещей..." когда открываешь сумку (в бараке можно оставить, или от туда тоже убрать при условии что где то будет статично написано – «если в бараке много вещей отображаются не все») и сервер не придется дополнительно перегружать.

    11. Убрать окно с сообщением "Бой закончился". Так же лишный раз перегружает сервер. После боя и так понятно что бой закончился. Там есть окно с сообщением "Вы получили хххх опыт..." надо оставить только это.

    12. В меню магии Кнопку «Применить» отобразить рядом с названием магии а не в подменю.

    13. Сделать другим цветом активность собственных действии в логе под Карту боя.
    Если это не очень перегрузит сервер боев или технический возможно, будет удобно для игроков, видеть себя в логе другим цветом.

    14. Сделать возможность запомнить комплект одетых вещей и менять комплекты нажатием нужной кнопки вне боя.

    15. Увеличить требуемый уровень для получения лицензии наставника с 12 до 16 ур.

    16. Увеличить максимальный уровень игрока, который может выбрать наставника с 5 до 6 ур.

    17. Создать собственный браузер для Romewar
    Думаю уже давно пара сделать это. все будут играть в удобной среде и в одном браузере. Такой браузер легко можно будет подогнать под нужды игроков, добавить разные кнопки/возможности и т.д.


    *13 Сделать жирным шрифтом только собственные ходы в логе под Карту боя.
    *14 Добавить возможность сгруппировать вещи в Избранное-1, в Избранное-2, в Избранное-3. Следовательно надо добавить возможность (знаки звездочек) присвоить вещи и закинуть в Избранное-1, в 2 и в 3.

    P.S.:
    - Доработать графику боев.
    - Надо придумать способ, что бы новички (1лвл) не бросали игру сразу после регистрации, не попробовав даже одного боя.
    ... И спасибо всем кто дочитал до конца. Что то много материала получилось ))
    Последний раз редактировалось MrNugo; 05.04.2017 в 13:14.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    63
    1. ну не знаю
    2. за
    3. двумя руками за
    4. все равно
    5. за, а лучше убрать копии фулов вообще,хватит там госа и артов)
    6. за
    7. все равно
    8. ни на кого не нападаю сам но против.
    9. за
    10.за
    11. за
    12. с магией все сложно, куча нажатий, нужно упростить, дать быстрый доступ
    13. за
    14. за
    15. с 16 много, лучше с 15)
    16. можно даже до 8, первые уровни берутся довольно быстро
    17. да как-то все равно, мне и с хрома норм играть

    П С все дочитал)

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Еще хотелось бы добавить, маги сейчас в боях исключительно в виде поддержки, а хотелось бы и нам кого-то "тюкнуть"... маги все-таки... дайте хоть один боевой скил ))
    Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так. Или между нами что-то есть, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста...

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    52
    1. Против, но, как я понял из поста Сапп3, его введут. О какой тактике говорят я не совсем понимаю. Рай для лучника, к которому хрен подберёшься.

    2. Ерунда. Пусть воскрешается на том же месте, где и упал и нет проблем. Самое оптимальное решение было. Что касается тянуть... Есть маги, пугалки, вышка... Не давай тянуть столько. Клетки пустыми не оставляй. Травани до кучи. Многие антиоравы не носят. Гордые они, что ли... А увеличивать время - это автоматически теряется актуальность свитка. У нас не так уж и много затяжных боёв.

    3. Дублирование темы. А аргументация меня ввела в ступор. А при чем тут Непробив и Лечение Рабства/Тартара? Не связанные друг с другом свитки. Если бы они шли в комплекте (да ещё и с лечебкой), то ок, не вопрос. А так ерунда. Относительно пива тоже против. Оно никак не мешает игровому процессу. Кроме, как я слышал, проведения боёв против людей. Думаю, было бы уместнее создать свиток по аналогии с воскресом из Тартара, который позволял бы сразу вернуться. Ну или отправить вместо себя какого-нибудь условного бота. За ТЛ, разумеется.

    4. Фиолетово.

    5. +

    6. А какой смысл в 5-ти минутах? Давай до 1 минуты.

    7. Фиолетово. К тупости и своеволию ботов уже как-то привыкли многие. Без их идиотизма будет даже как-то грустно)

    8. Бррр. Отменить палаты и непробивы во вражеских городах. И пусть попробуют отдыхать в чужом городе. Вот это будет интереснее. А сейчас что хочу, то и ворочу. Но предложение странное. Ты вот всё предлагаешь оптимизировать, сократить по времени, а что бы человек мог непосредственно перейти к тематике игры (римские ВОЙНЫ), он должен набрать людей, собрать их на форт, победить соперников там и только после этого идти кого-то бить. А если не получится отбить форт, то и вообще бить никого не сможет. Ерунда какая-то.

    9. Фиолетово.

    10. Фиолетово.

    11. Фиолетово.

    12. +, но не уверен, что в ближайшее время с этим будут заморачиваться.

    13. Хм... F3, в сплывающем окне вводишь свой ник (Ctrl+C и Ctrl+V) и смотришь. Один минус - каждый раунд надо повторять. А искать можно что угодно, и по логу, и в тексте и по чату. Есть ещё варианты, но я их немного подзабыл уже, ибо хватает того что есть.

    14. +

    15. +

    16. Фиолетово. Просто не совсем понимаю что может измениться в промежутках между 5 и 6 уровнем. Но если так принципиально, то почему бы и нет. Хоть до 8.

    17. Было бы прикольно, но не знаю как это будет выглядеть с технической точки зрения. И стоит ли на сегодня с этим заморачиваться.

    ПыСы.

    - Вроде как над этим работают.

    - Ваши предложения?

    ... Всегда пожалуйста

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    1. туман войны.
    я только за туман.

    2. увеличение времени ожидания свитка - воскрешение в бою.
    за. увеличить время, а лучше ограничить кол-во воскрешений в бою. из-за них часто тянутся все большие бои.


    3. уменьшить время действия свитков: захват в рабство, отправить в тартар, кто пойдет за пивом
    да все уменьшить до 12 часов. чаще нападать будут)

    4. надо сделать так что бы во время передвижения в подземелье, на маленькой карте открывалось (просматривалось) пройденный путь (область).
    ну как бы тоже халява, т.к. на карте по пройденному пути можно будет смотреть куда идти и где тупик, а у нас подземка - типа лабиринта). против.

    5. надо чтоб в каждый месяц, в подземелье, обновлялось информация про мобов которые скопировали статы у игроков, и старые монстры пропадали как сами игроки бросившую игру или кач в подземелье.
    зааааа. эти млять мега монстры, начиная с 15-го уровня, по которым не попадешь с кучей найма вообще самое большое зло) уничтожте их и тогда пойду качаться)

    6. уменьшить время ожидания боя в пещерах и на посёлках до 5 минут.
    хз...

    7. поменять вид боя у клонов на осторожный по умолчанию.
    вообще клоны зло...скинуть логи где подряд все клоны отходят и не бьют оригинал?) не смешно) за. ставьте по умолчанию осторожный. или чтоб запоминал последнее.

    8. сделать так что бы нападение было невозможно на другую расу в городах рима и алезии (и только), если форт не захвачен нападавшими в этом городе.
    против

    9. уменьшить картинки вещей в сумке, что бы они легче прокручивались.
    заааа. эти огромные картинки полный *** если вы хоть раз играли с планше

    10. убрать окно с сообщением " у вас слишком много вещей..." когда открываешь сумку
    за. увеличить размер багажа. вообще переделайте багажник. абсолютно все переделайте, на подобие других игр) вместительность и наглядность, а не листание 5 мин до нужного кольца

    11. убрать окно с сообщением "бой закончился". так же лишный раз перегружает сервер. после боя и так понятно что бой закончился. там есть окно с сообщением "вы получили хххх опыт..." надо оставить только это.
    полностью за! лишние клики и окна...

    12. в меню магии кнопку «применить» отобразить рядом с названием магии а не в подменю.
    не понял что это...

    13. сделать другим цветом активность собственных действии в логе под карту боя.
    хз

    14. сделать возможность запомнить комплект одетых вещей и менять комплекты нажатием нужной кнопки вне боя.
    надо чтото менять. на подобие того что выше писал

    15. увеличить требуемый уровень для получения лицензии наставника с 12 до 16 ур.
    против. не надо ниче делать с наставами, надо менять все систему обучения. сделать ее в виде заданий или флеш анимации и т.п. т.е. системно а не путем писанины в чате

    16. увеличить максимальный уровень игрока, который может выбрать наставника с 5 до 6 ур.
    если изменить истему обучения, то можно потом рассматривать этот вариант

    17. создать собственный браузер для romewar
    етить колотить)

    p.s.:
    - доработать графику боев.
    - надо придумать способ, что бы новички (1лвл) не бросали игру сразу после регистрации, не попробовав даже одного боя.
    ... и спасибо всем кто дочитал до конца. что то много материала получилось ))

    еще раз - переделать режим обучения новичков, желательно с красками и картинками)
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    10
    б...я, я посмотрю вы такие халявщики собрались, иногда такую ху..ту просто впариваете, сами наверное не понимаете что несете, тебе сундуки и мобов из подвала может в палату притащить? из годняка только то что наставы сейчас сами играю без году неделя и чему то хотят учить новых людей, чему вот научит играет он, взял 12ур, сам пол игры еще не знает. туман был, думаешь его просто так убрали? чтобы сейчас ты захотел его вернуть? 2 ну вот вообще никак не повлияет особо на исход событий. 3. ну давайте тогда вообще эти свитки уберем? а нахера они нам нужны, может до 1 минуты время срежем, а че бы и нет?! уменьшить время ожидания, люди бывает за эти 10 минут откуда то еле успевают прибежать, а ты говоришь сократить до 5, про клонов я вообще невкурил какаето непонятная х..та. А нападения вообще давайте уберем, а че прикольно же, вам фермерам за...сь будет! ну 12 еще годняк, бесит выпадающее меню и окно "бой окончен" 13 и так норм, если слепой купи очки, там жирным выделяется, под боем, а на отдельной странице ну, можно так то. 14 кстати уже предлагают все и давно. 16 не понял прикола, что это нам даст если на ур поднимается выбор наставника? ну 17 я не думаю что когда то воплотится в жизнь, Толик столько денег не гребет мне кажется

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    30
    2-3-8-13-14-17-15 полная ерунда не нужная, а остоьное норм

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    44
    1. Против, но, как я понял из поста Сапп3, его введут. О какой тактике говорят я не совсем понимаю. Рай для лучника, к которому хрен подберёшься. (Кэр_Лаэда©)
    Представь себе поле боя где множество игроков (2 команды)идут друг на друга в виде фаланги. Почему все так боятся лучников, от них можно увернуться, блок ставить или стену прочитать, в конце-концов получить удар – выжить, это в порядке вещей.
    туман был, думаешь его просто так убрали? чтобы сейчас ты захотел его вернуть? (Сонная_Сова©)
    Если грамотно вернут туман, будет интересно.
    2. Ерунда. Пусть воскрешается на том же месте, где и упал и нет проблем. Самое оптимальное решение было... А увеличивать время - это автоматически теряется актуальность свитка. У нас не так уж и много затяжных боёв. (Кэр_Лаэда©)
    Возможность вставать после гибели в каждые 10 раунда это вам кажется нормальным? Или применять свиток бесконечное количество раз? Лично я думаю что это не правильно. Что касается актуальности, уменьшить можно сработку до 40% и увидишь как актуальность возрастет )
    ну вот вообще никак не повлияет особо на исход событий. (Сонная_Сова©)
    Вставать в каждые 10 раунда это уже в корне не правильно. Повлияет или нет на бой, это уже другой вопрос.
    3. Дублирование темы. А аргументация меня ввела в ступор. А при чем тут Непробив и Лечение Рабства/Тартара? Не связанные друг с другом свитки. Если бы они шли в комплекте (да ещё и с лечебкой), то ок, не вопрос. А так ерунда. Относительно пива тоже против. Оно никак не мешает игровому процессу. Кроме, как я слышал, проведения боёв против людей. Думаю, было бы уместнее создать свиток по аналогии с воскресом из Тартара, который позволял бы сразу вернуться. Ну или отправить вместо себя какого-нибудь условного бота. За ТЛ, разумеется. (Кэр_Лаэда©)
    Уменьшение времени ускорит процесс игры, добавит динамику. Для нападающих количество жертв увеличится, следовательно они смогут проиграть больше таких боев. Хочу заметить что уменьшение времени меньше чем 12 часов будет хуже отражаться на игру.
    ну давайте тогда вообще эти свитки уберем? (Сонная_Сова©)
    Почему убрать? Не понял... тут суть в другом.
    4. ну как бы тоже халява, т.к. на карте по пройденному пути можно будет смотреть куда идти и где тупик, а у нас подземка - типа лабиринта). против. (Кот_Василий©)
    В уме у многих людей, при движении в лабиринте, всегда запоминаются такие тупики. Не могу согласится что это будет халява. Для того что бы найти выход, нужно побить монстров, выжить в каждый бой, пройти все уголки, даже если путь куда то приведет монстры могут реснуться там где уже прошел, и после этого найти выход – это не халява.
    6. А какой смысл в 5-ти минутах? Давай до 1 минуты. (Кэр_Лаэда©)
    5 минут это оптимальное (максимальное) время когда браузер или человек могут реагировать на событие.

    может до 1 минуты время срежем, а че бы и нет?! уменьшить время ожидания, люди бывает за эти 10 минут откуда то еле успевают прибежать, а ты говоришь сократить до 5 (Сонная_Сова©)
    По этой логике давайте тогда увеличим время до 1 часа. Приходим туда, регаем атаку и уже потом собираем людей. Это не правильно. Нужно собрать желающих, придти в пещеру на пример, подождать всех и после этого зарегать атаку.

    12. про клонов я вообще невкурил какаето непонятная х..та. (Сонная_Сова©)
    не понял что это... (Кот_Василий©)
    Сейчас как? Если хотим применить магию – открываем окно магии, находим название магии, нажимаем на название, выпадает подменю где и находится кнопка - «Применить». Я предлагаю упростить, или сделать использование магии как то по удобнее, без надобности в доп. Кликах.

    13. Хм... F3, в сплывающем окне вводишь свой ник (Ctrl+C и Ctrl+V) и смотришь. Один минус - каждый раунд надо повторять. А искать можно что угодно, и по логу, и в тексте и по чату. Есть ещё варианты, но я их немного подзабыл уже, ибо хватает того что есть. (Кэр_Лаэда©)
    Вот один минус вы уже отметили, это достаточно для неудобства. Не считаю уже того что искать по Ф3 тоже отвлекает.
    и так норм, если слепой купи очки, там жирным выделяется, под боем, а на отдельной странице ну, можно так то. (Сонная_Сова©)
    Там жирным выделяется не только свой ник. И мне правда скоро понадобятся очки если так продолжу искать в этих бегающих текстах собственный ник.
    15. против. не надо ниче делать с наставами, надо менять все систему обучения. сделать ее в виде заданий или флеш анимации и т.п. т.е. системно а не путем писанины в чате (Кот_Василий©).
    Я за то что бы чуток ужесточить получение лицензии наставника, а то такое ощущение что все кому не лень могут получить лицензию, главное иметь 12лвл.
    16. Фиолетово. Просто не совсем понимаю что может измениться в промежутках между 5 и 6 уровнем. Но если так принципиально, то почему бы и нет. Хоть до 8. (Кэр_Лаэда©)
    не понял прикола, что это нам даст если на ур поднимается выбор наставника? (Сонная_Сова©)
    С 7 лвл ученика, наставники уже получают очки. Будет не этично если ученики начнут бегать потом туда-сюда. 6лвл даст им дополнительное время выбрать наставника умнее, а не в спешке.

    P.S.:
    Переформулирую предложения 13 и 14.
    *13 Сделать жирным шрифтом только собственные ходы в логе под Карту боя.
    *14 Добавить возможность сгруппировать вещи в Избранное-1, в Избранное-2, в Избранное-3. Следовательно надо добавить возможность (знаки звездочек) присвоить вещи и закинуть в Избранное-1, в 2 и в 3.

    и давайте сделаем такую игру где можно будет играть и получать удовольствие, а не работать и нервы портить. MrNugo©

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    63
    я бы вообще половину удалил наставов и запрет влупил на получение в дальнейшем,лицензий набрали ради прикола...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    52
    MrNugo, по порядку:

    - Я прекрасно представляю как это будет выглядеть. И лучник впереди всех не пойдёт. Встанет в тумане (для соперников) и будет клониться. А ты ему сделать ничего не можешь. При этом у лучника изначально преимущество, как правило оборонительных статов нет. Раньше ты мог кинуть клона (с помощью той же сеялки, например), что бы он не клонился, а на стену прыгнул, то теперь этого не будет. Закрылся, спрятался в туман и сиди спокойно. Будут подбираться - сеялка, отпрыгнул дальше и продолжай клониться. Да, если в бой войдёт условный арт, ему будет фиолетово и на 10 таких лучников. Но я тебе о бое, где сойдутся примерно равные составы. А рассуждения в стиле "от них можно увернуться и бла-бла-бла" ерунда. Так можно про любого сказать. Я тебе писал о не совсем честном преимуществе одной из раскачек. А почему именно лучники - потому что бьют на более дальнюю дистанцию. Т.е. по факту мы имеем следующую картину - у него всё в атаку и он может не защищаться и при этом спокойно отстреливать вражеских клонов/ботов, которые недалеко от него встают. Мне кажется это не совсем правильно. Для примера, вспомни сколько говна было по поводу друида. Тип они могли стоять на стене на несколько раундов больше при прочих равных. И чем же, позволь узнать, та ситуация отличается от предложенного варианта?

    - Да. А почему нет? Есть свитки и он их юзает. Никто не мешает тебе так же их юзать. А то ведь так мостик можно перекинуть на любую тему. Будут мне имунку долбить условным таром. 5 свитков слил, не пробил - на сутки лесом, больше попыток нет. И бороться с воскресами не так и сложно. Включай голову. Затыкай клетки. Он будет вынужден вставать в начале раунда. Следовательно у тебя будет раунд, что бы его убить. Травани его, если без антиотравы. Напугай или вышкой прокляни (Руна или нет, но шанс есть, что ещё пропустит). Опять же сеялки никто не отменял. Ну и т.д. Плохое преимущество? Ну не знаю что тебе тогда ещё нужно...

    - Опять же, ерунда. Я вроде по-русски написал, что пиво процессу игры не мешает кроме боёв с людьми. Играйся сколько хочешь. Из тара есть воскрес. Моментальный. Заплатил чуток ТЛ и вообще без ограничений. Не можешь/не хочешь - лечебка и 4 часа. Куда ещё больше сокращать? А не хочешь давать сопернику шанс - ходи в непробивах. Тоже вариант. Ты же предлагаешь халяву за ничего неделание. Я против таких предложений. Нет, если введут за ТЛ возможность в 2 раза сократить пребывание в таких свитках (и, следовательно, лечение) - не вопрос. Но я почти уверен, что ты за ТЛ этой функцией пользоваться не будешь. Тебе нужна халява. И если я отправляю человека за пивом, то хочу, что бы он либо потратился, либо отсидел столько же, сколько и я, а именно сутки. За раздолбайство надо наказывать. А если ты позволил на себя напасть, не позвал помощь, не мог сам победить и не сбежал - неси заслуженное наказание.

    - Это где такая статистика о 5 минутах? Что за чушь? Собрал народ, сели толпой в повозку, прибежали и проводите бой. Минуты на это выше крыши. И если на то пошло, я целиком и полностью за 10 минут. Можно кинуть перса в заявку и пойти чай попить, покурить, в тот же туалет сбегать, отвлечься по делам и прочее. В 5 минут можно не уложиться. Так что либо оставлять как есть, либо к чертям убирать до минимума - пришёл, нажал, в бой. А половинчатые решение нахрен не сдались.

    - Да тебе не угодить. Лично я в этом неудобств вообще не вижу, на автомате делаю. Просто озвучил минус, который с непривычки может подбешивать. Не нравится - пользуйся тем что есть. Или найди альтернативные варианты. Возможности есть. В игре полно недоработок и это предложение как бы ну лишнее. Мне, например, нравится лог такой, какой он сейчас. И если массовый бой (например турнир) и мне надо будет по логу искать конкретного человека (не себя) и его клонов, то яркие другие цвета моих ботов будут бросаться в глаза и отвлекать. Это очень неудобно. Так что я даже против, если будет разделение по цветам Рим/Галлия или Красные/Синие. Твоё предлжение хорошее только в том случае, если смотришь только себя. А если тебя интересует картина боя и кто на что способен, опасен, неубиваем и т.д. - твоё предложение жесть. ИМХО.

    - Ещё раз, что может измениться с 5 по 6 уровень? Сколько там надо опыта? 17к? За час-два в казарме можно набить. Дополнительное время... Так говоришь, как будто у него сутки лишние на решение есть. То бишь принципиально ничего не изменится. Абсолютно. Это скорее ученику даст время шантажировать наставника. По крайней мере из прошлого опыта такие встречаются намного чаще. Можно вообще сделать так, что бы за пару к опыта до 7 могут выбирать. Как раз за 1-2 боя. Спорим, что самая популярная фраза будет что-то вроде "дашь N дн" перед 7 уровнем? Нет - и смена. Хочешь выбрать наставника - выбирай на 1-3. Поговори с ними разнообразия ради. Выбери, никто не торопит. А не делай, а потом думай. Учеников, на сколько я знаю, по времени не ограничивают. А за время ловли Нептун можно поговорить минимум с 4-5 наставами. Проблемы в наставниках нет, ученика никто не затыкает. А дальше это тупо выкачивание игровых ресурсов. Так что я бы после 3 закрывал. Главное ученика правильно информировать при входе. Это уже и ученик не ищет выгоду, и наставу спокойно, что не сбежит. По крайней мере этим персом. ЕДИНСТВЕННОЕ, что я бы поменял - давать возможность поменять наставника через форум, если будет составлена соответствующая жалоба на наставника. Ну, например, забил, не появляется в игре, не отвечает на вопросы, даёт заведомо неправильную информацию ну и т.д. Или по типу суда наставников (ну это уже, скорее, через создание соответствующей гильдии) разбираться. Что бы решение принималось быстро. Хотя как по мне - ученика нельзя привязывать к одному наставнику. Это высок риск и шантажа с одной стороны и прокачки с другой. Отобрать наставников, повысить и сильно ужесточить критерии, создать специальную гильдию и пускай обучают за общие плюшки. По крайней мере если будут мультить, то придётся делиться, а не всё себе в карман складывать. Ну и, главное, в конкретной гильдии разгильдяев не потерпят (я надеюсь). Там вопрос будет решаться довольно быстро. Не готов (по знаниям, онлайну, вкладу в общее дело и тому подобное) - пшёл вон. Вот даже не напрягаясь накидал тебе минимум 3 варианта более интересных (с моей колокольни), чем отсрочка в час-два на мифическое "определение". Как будто у него там на 6 уровне пойдут свидания вслепую с наставниками и блиц из 5 вопросов каждому.
    Последний раз редактировалось Кэр_Лаэда; 05.04.2017 в 23:49.
    Я заработал себе богатейший боевой опыт и три ранения в голову с полной ампутацией мозгов, так что тебе никогда не одолеть меня!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения