+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 171
  1. #111
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    316
    у меня есть как купленные так и собранные и половины апнутые из них)не было тебя когда собирали имяны,бывает)меня не было когда скупка освята была во времена переходов)чё поделать,я бы тоже прагл и лярды заработал но увы)

  2. #112
    Идея хорошая, Толе респект, но опять же сделать нужно ограничение на макс уровень ~15, иначе смысла нет, спустя год-два снова будет та же ситуация, и что опять обнуляться?)
    И еще про кристаллы... почему только тем кто с 2016 года, а что делать тем кто купил их еще 14-15х годах, тем более стоили они куда дороже чем сейчас..
    Последний раз редактировалось Града-Леон; 02.06.2017 в 18:56.
    Официальный лев игры!

  3. #113
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    дворец
    Сообщений
    215
    я за 2 вариант . но с полным обнулением всего . не каких возвратов тал некому не за что. иначе появиться куча фуллов 14-15 . новичек заидет , глянет и скажет- накои мне тут отгребать или вкладывать кучу бобла в неизвестную игру, и останутся опять же те люди только не на 20 уровнях, а на 14-15. а так все будут равными - новички и старички, фулы и госы . все по - новои и все в одинаковых условиях.можно старичкам оставить образы и ники.

  4. #114
    Обнуление по второму варианту более приемлемо, если это конечно привлечет новых игроков. Относительно опыта уже полученного: почему не вернуть его кристаллами? Ограничение по уровню будет, и каждый сам далее решит, что с этими кристаллами делать. тем самым решается вопрос о компенсации опыта и не будет очередного перекоса

  5. #115
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    183
    о том и речь..здесь губу раскатали по 90к тл за лвлы им чтоб дали..если хотят игру реально оживить, то возврат только за имяны сделать и то те что были куплены..и дать возможность тратить тл на упив..так игроки быстро потратят тл..Все хотят холяву я в первых рядах..но если думать о игре,то холява такая вредна новому серверу...Такие вещи как магистр-книга и образ можно и на нового перса перевести сразу...Что вы все трудностей боитесь..годы копили хлам в бараках и расстаться с ним не хотите.. Если ты фермер по сути своей еще накопишь ..

  6. #116

    Мое мнение

    Не кидайте в меня камни!
    Почему администрации просто не запустить новую игру (другое название и пр.), т.е. развивать два проекта совершенно параллельно.

  7. #117
    Минутка ностальгии.
    После прочитанного мною предложения администрации, первое, что было на уме, конечно же, возмущение - да как так то? 10 лет отдать игре ради старта с ноля? Бред.
    Затем несколько минут раздумий, перечитанный десяток страниц с комментариями - пыл угас. В памяти всплыли светлые моменты примерно 2007-2010 годов. Те самые времена, когда острова, провинции, лес (с его драгоценными свитками молчания на 3 часа) были основными аренами для боев. Бои те были самыми захватывающими и интересными за всю мою историю в этом проекте. Интересными же их делало относительное равенство участников подобных боев, которое заключалось в том, что на то время 80% активных игроков были 12-14, некоторые 15 и единицы 16 (те самые красная и зелёная хреновины, кто помнит, тот поймёт о ком речь) уровней. Играть было гораздо интереснее, когда не было такого разброса в статах, да и, к тому же, имянщиков на тот момент было тоже не так уж не много. А если и были, то их было реально одолеть. В городах сидели единицы (бабы, которые трепались о погоде, да и прапор, который уже забил))) Экономика тогда была хорошей, не скажу, что много было миллионеров. Все контактировали друг с другом, обменивались ресурсами, рабами. Помню своё счастье, когда Shturm мне на 6 уровне закинул освят в молельню. Я тогда кипятком писал от того количества денег, которое мне упало, хотя на данный момент эти деньги показались бы нынешним новичкам смешными, по сравнению с тем, что они сейчас поднимают в лесу за час-два. Помню, дефицит артов, оборот их на рынке, цены. Помню, как все рвались в бой, когда туда попадал Герой - все хотели тот самый лакомый кусочек. Игрок собрал фулл салия? Красавец вообще, респект от половины игры. Собрал несколько фуллов? Просто нет слов. Обо всех фуллах артов путей вообще молчу. Всё было красочнее на тот момент. То ли я был моложе и жизнерадостнее, то ли так оно и было. Судить, конечно же, вам. Но факт остаётся фактом - ностальгия по тем временам есть, и я на 100% уверен, что не у меня одного.

    Ладно, хватит. Продолжим по теме. Обнуление, мать его...
    Как бы мне не было жалко потраченного времени, всё же стоит отметить, что уравнивание всех дало бы несомненный плюс в оживлении проекта. Да, для некоторых это было бы очень больно, но всё же, иногда нужны кардинальные меры. Было выдвинуто предложение администрации со сбросом и последующим качем до 14 уровня, не более, до тех пор пока определенное количество игроков их не догонят. По-моему, очень здравая мысль, именно уравнивание игроков на 12-15 уровне и может дать, как по мне, тот самый азарт игры. НО, для того самого уравнивания, ТЛ влитые/заработанные игроками надо компенсировать не сразу при обнулении, а при достижении ним 15 уровня. Да-да, именно 15. До тех пор пока, допустим, 100 человек (50 слишком мало для такого количества игроков) не возьмум 14. Иначе кто-то шустро качнет 14, возьмет себе имян и начнет гнуть тех, кто ещё не успел качнуться и остановить его будет трудно. Тут же хотелось бы отметить здравое предложение D_E_N-а, которое звучало примерно таким образом - поднимать планку получаемого опыта не в зависимости от наличия виллы, комнат и т.д., а от уровня, к примеру на 5-м уровне сделать планку 2000, на 6-м - 3000 (можно меньше, конечно, это обсуждаемо). Что это даст? Это даст возможность игрокам задержаться на 5-6-7 уровнях, получить максимальный кайф от игры на любом из них, окунаясь в интерактив на островах, посёлках и пр. Конечно, найдутся и те, кому мягко говоря пофиг, они себе будут 100 боев в день долбать хоть и с планкой в 1000, лишь бы побыстрее добить уровень. Но всё же, как по мне, это бы прибавило интерес игроков ко всем аспектам игры.

    Сброс это не так плохо, но, естественно, нужна компенсация. Постараюсь быть краток, так как должно быть и так понятно, что и почему:

    1. ТЛ. Все ТЛ, которые были в обороте у персонажа за всё время (хоть игровые, хоть с виртуального счета) компенсировать в полном размере. Не важно, вливал ли он реал или же торговал через аукцион/рынок. Заработок есть заработок, люди тратили силы на это.

    2. ДН. По поводу накопленных миллиардов, миллионов - конечно, накоплены тоже непосильным трудом, в т.ч. вливанием реала ради ДН. Так же компенсировать, НО не в полном объеме, а пропорционально и в соответствии и действующими ценами на момент обнуления базы.

    3. Арты богов, апнутые арты путей, имяны, пути, книги, магистры. Согласно п.1 если на всё это тратился реал - возместить в полном размере. Если же досталось от клана, подарок, ещё что бы то ни было, уходит на ветер. Иначе озолотятся все задроты.

    4. Рабы. Да, тут уж ума не хватает придумать что-то толковое. Можно было бы компенсировать в ДН аналогично п.2, естественно не в полном размере. Но это тоже обсуждаемо.

    5. Опыт игроков. Пропал так пропал, на то оно и обнуление. Да, кто качал своими силами - примите соболезнования, но компенсацию в ТЛ получать, как минимум некрасиво с вашей стороны по отношению к тем, кто себя АПал амулетами. Тем кто говорил о потерянных амулетах - смотрите п.1, влитый реал предлагаю возместить в полном объеме, куда бы он не уходил. Логи донатов игроков есть, как минимум, у дилеров. Внутриигровые траты/обороты должны быть у администрации, я так полагаю.

    6. Прежде чем, делать подобное обнуление надо залатать дыры и убрать недоработки в игре, которых тут огромное количество. Взято из комментария игрока D_E_N.

    7. Всё вышеизложенное (имеются в виду возмещения ущерба) предлагаю возвращать игрокам лишь по достижении 15 (а лучше 16) уровня, при максимальном 14 уровне до 100 поднявших его человек.

    8. Доработать систему квестов, сделать интересные квесты хоть на каждый день с адекватными плюшками (без всяких там имян, но чтобы эти квесты были интересными и как минимум окупались).

    9. Многие со мной не согласятся, но я всё же предложил бы убрать аукцион, подземку на время, чтобы оживить провинции и частный рынок со скупкой. Выстроятся всем понятные финансовые отношения между игроками, появится интерес в коммуникациях в т.ч. между расами, если речь пойдет о дефицитных но нужных товарах ( к примеру если сделать одну расу с упором на зельеварение (галлы), другую на строительство (римляне), так же обсуждаемо).

    10. Напоследок обращение непосредственно к администрации (ежели она прочтет этот комментарий), не делать никаких поспешных выводов и необдуманных действий. Как говорится семь раз отмерь, один отрежь. Лучше создать десяток лишних тем с обсуждением/голосованием, чем сделать тяп-ляп но побыстрее.

    P.S. О таких глобальных предложениях и перспективах их введения в игру (будь то хоть через 2 года, но всё же возможно) лучше предупреждать сразу, как только такое предложение администрация обсудит между собой. Игроки тоже люди со своими планами на игру и жизнь, им важна подобная информация.

    Спасибо за внимание. Может где неясно выразился и что-то вообще забыл упомянуть (как без этого), вы уж простите. Сонный ещё. Всем хорошего дня, давайте обсуждать дальше.

  8. #118
    раз вариантов нет. обнуляйте все . с нуля выбор пути и выбор расы . а может кому и выбор пола ))))))

  9. #119
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    98
    Не знаю что насчёт дн/свитков/собранных имян/перебивов и т.д. НО вернуть все тл которые были в обороте у персонажа это я считаю самый первый пункт который должен быть иначе точно будет крах.

  10. #120
    полностью согласен с 2 вариантом тока есть некоторые моменты
    1. магистр и вышку либо оставить так как есть либо возмещять 100%
    2. имяны, арты богов и перебивы нармальна так как предложыли привратить в тл на счёт которым можеш тока этиже веши купить
    3. возмешение затратов на взятие нынешних уровнеи есть предложение: примерно 2кк опыта ровнять 50тл и получится
    -22 лвл - 22500 тл
    -21 лвл - 11800 тл
    -20 лвл - 6700 тл
    - .......
    -12лвл - 50 тл
    23 добавить какието бонусы но можна тагже тл считать но не совсем правельно потомучто после 22 амули юзать нельзя
    обьесню все тратили годы игры в первои очередь нервы, не спали ночями и качялись, щя обнулить без какихто бонусов будет обидно и большенство просто бросят игру
    а так всем будет стимул качятся заного.
    и я думаю даже те которыие скупали амулеты тоже устроят такое.... во первых большенство были 15-18 лвл когда амулеты появились значит большую часть опыта они в каче набили.
    4. достижение игроков и кланов можна оставить в виде заметок типа этого
    - рекордсменка по топу тартаров!!!(до нашеи эры)
    - рекордсмен по топу пива!!!(до нашеи эры)
    - первым взял 21 и 22 уровень!!!(до нашеи эры)
    чтото в этом вроде ну это ничего не стоит и незначит а комуто приятно, ишё и будут выделятся те кто играл активно и чтото значил на старом движке
    5. свитки и руны - сделать минимальныи какоито список самых нужных свиткок к примеру 5 имунок 3 перемана 3 потерь 1 непробив .... так чтобы на пару днеи хватало посколько труднее дн буду добыватся
    6. рабы -лучше всего оставить так как есть но можна и отобрать тока вернуть тл за преданость и бесмертие(это ишё можна обсудить не столь важно)
    7. планку опыта понизить так чтобы максимум построеная вилла давала не больше10к так чтобы планка не была выше 50к(можна даже и меньше)

    p.s. всем кому чтото не понравилось сразу говорю это тока идеи а у каждова чела свои идеи... предложыте своё и можно будет сделать одно общию!!!
    Последний раз редактировалось sassa89; 02.06.2017 в 22:35.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения