+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Там где нет леворульных
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от ГенералПанк Посмотреть сообщение
    Хеон.
    Все и так кукуют не вылезая, только из замков. Ты сейчас, опираясь на некий небольшой шанс кого-то отловить при переходе или поймать онлайн без хозяина, отказываешься от нововведения которое даст 100% возможность грабить дома? Не говоря уже о том что при атаке на замок ты встретишь в соперниках клан\легион, а при атаке на дом в котором хозяин "месяцами кукует" убить его при атаке будет тебе не сложно, а награбишь ты там и с него шмот и с барака дома ресы.
    а так будут куковать в загородных домиках,и что получим?те же самые города.провы есть провы,в них не должно быть априори никаких домов,это считай прям как в тайгу пойти за грибами-где ты там "жить" останешься да вещи складывать будешь?я понимаю,что ты пришёл с другой игры где есть такая фишка,но там эта хрень имеет свои преимущества которые под данную игрушку не подходят впринципе,начиная от экономики в плане крафта и заканчивая передачей шмота.в том проекте нет ставки на то,что две рассы должны постоянно друг друга пинать,посему там фермеры вольготно себя чувствуют если в нейтральных кланах-поэтому не стоит всё подряд тащить оттуда сюда,специфика проектов несколько другая всё же

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Там где нет леворульных
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от xKoSx Посмотреть сообщение
    Привет Земляк Можно будет сделать доступность нападать на игрока, в не зависимости, сидит он в своем поместье, а ограничения только для атаки/защиты самой постройки, то есть разрушить или ограбить может только другая пара)Вообще, если мыслить глобально: Клановые пары, это уже помощь клана в защите против нападения двух человек, уже противовес..придется отменить помощь гостей, т.к будет не честно..
    На счет дополнительной "Шахты": Как считаете, если просто разрешить супругам пользоваться шахтами друг друга ( либо той, либой другой, не одновременно )
    Барак супружеской пары тоже очень заманчив, во время кача, оставлять снадобья, свитки, шмотки под разбоев...как говорится выше, грабить их ( ввести на всё имущество процент разрушения )Разрушил кто-то твою хижину на 40%..то лети после поражения в аллезию или рим, пока не починишь..
    Чем больше идей, тем лучше развления, увлечения для каждого из нас!
    Рулетки еще не хватает; )И "Вклад" ДН или ТЛ под % (10.000.000 на неделю, получи + 5%, вложил мин 10.000 ТЛ...через неделю 50ТЛ)
    Ввести на всё НАЛОГИ, подземку, разрешение пойти в лес, виллу, вход город (действует ) чтоб экономика крутилась )хочешь пойти качатся на Карфаген, купи лицензию, элитного разбойника, плати за неё дань)Разбить земли на территории, 1~10лвл разбойников ( Н сумма лицензии ) 11~14 другая и т.д)) далой халяву и миллиардеров ))
    да иди ты..земляк)))даже пива попить тебя фиг вытащишь)))не придумывай велосипед,не в том направлении копаешьникто не будет покупать лицензии,чтобы качаться)))это из рубрики "введем платные аккаунты,чтобы они могли носить шмот с минусовыми оберегами только вложив бабло"

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Одно могу сказать точно - однозначно против нападений. Если виллы клана ещё полбеды, на то он и клан, то тут защищать будет практически невозможно, если не сидишь в игре сутками, или имеешь возможность сидеть в любое время дня и ночи. А если человек работает/учится и у него нет возможности приходить в определённое, удобное для атакующих, время? Вложить бабло, что бы её ломали и грабили пока мы с женой на работе? Не смешно.

    ПыСы. Телепорты перебор.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    47
    Давайте дождемся нововведение, а там уже от количества онлайна прыгать дальше))

  5. #15
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477
    Так. А если супруги разводятся, то что? Суд и деление домиков?))

    Не соглашусь. Если и есть необходимость в личных особняках у игроков (домов, замков, вилл- как угодно), то они и должны быть личными. А вот если уж женился, то ок - можешь использовать спальню в своей вилле по аналогии с "борделем".
    Если только и ты и жена онлайн, куча левых ботов-жен для галочки нам тут не нужны.
    В противном случае, как я написал в начале, непонятно что с этим всем делать в случае развода?
    Поэтому дома должны быть личные, но с доп. возможностями. Жена есть - что-то новое доступно, пришла куча друзей к тебе в дом- что-то другое. как вариант.

    А вот нужны ли такие личные домики игрокам или нет - пишите здесь.

    ps и я все-таки считаю, что функционал таких домов не должен копировать возможности замков/вилл легионов/кланов.

  6. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Хеон Посмотреть сообщение
    а так будут куковать в загородных домиках,и что получим?те же самые города.провы есть провы,в них не должно быть априори никаких домов,это считай прям как в тайгу пойти за грибами-где ты там "жить" останешься да вещи складывать будешь?я понимаю,что ты пришёл с другой игры где есть такая фишка,но там эта хрень имеет свои преимущества которые под данную игрушку не подходят впринципе,начиная от экономики в плане крафта и заканчивая передачей шмота.в том проекте нет ставки на то,что две рассы должны постоянно друг друга пинать,посему там фермеры вольготно себя чувствуют если в нейтральных кланах-поэтому не стоит всё подряд тащить оттуда сюда,специфика проектов несколько другая всё же
    Потому я и написал про ограничение входа-выхода из них и про налог при закладке чего-то в барак дома. Я понял о какой игре ты говоришь, я в нее играл, но очень давно.. уже года 3 наверно в нее не заходил) а что касается тайги.. охотничьи домики уже отменили? деревни там всякие? сейчас этим не пользуются, а раньше когда машин не было это было распространено! как я говорил на дома можно нападать, а так как его защищать смогут только супруги, то от висящего тела там толку ноль! ибо это не вилла где другие защитят, тут нападение - и ты висишь уже при проигрыше в столице какого-то города. поэтому висеть будут так же кельях как и сейчас а не в домах.

  7. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от D_E_N Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать точно - однозначно против нападений. Если виллы клана ещё полбеды, на то он и клан, то тут защищать будет практически невозможно, если не сидишь в игре сутками, или имеешь возможность сидеть в любое время дня и ночи. А если человек работает/учится и у него нет возможности приходить в определённое, удобное для атакующих, время? Вложить бабло, что бы её ломали и грабили пока мы с женой на работе? Не смешно.

    ПыСы. Телепорты перебор.
    Ну, я писал что при нападении ее грабят, про ломать я ничего не писал. Именно потому и не писал, а то топ игроки смогут от делать нечего начать долбать виллу не понравившегося им игрока и ее разрушить, а т.к. он по силам топу фиг что сделает то будь он онлайн или нет его не спасет! так что если нет возможности прийти на защиту - забери оттуда ресы что бы он даже при удачном нападении ничего не взял с нее и все дела. так же и при нападении на нее фула, когда на защите стоять бессмысленно.
    Про телепорты.. если делать такой поселок недалеко от городов - смысла нет, если где-то на островах или в германии - то есть.. но не хочешь телепорты можно поставить этот поселок на берегу и пустить чисто до него некий корабль из столиц, допуск на который дать только супругам.

  8. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Support3 Посмотреть сообщение
    Так. А если супруги разводятся, то что? Суд и деление домиков?))

    Не соглашусь. Если и есть необходимость в личных особняках у игроков (домов, замков, вилл- как угодно), то они и должны быть личными. А вот если уж женился, то ок - можешь использовать спальню в своей вилле по аналогии с "борделем".
    Если только и ты и жена онлайн, куча левых ботов-жен для галочки нам тут не нужны.
    В противном случае, как я написал в начале, непонятно что с этим всем делать в случае развода?
    Поэтому дома должны быть личные, но с доп. возможностями. Жена есть - что-то новое доступно, пришла куча друзей к тебе в дом- что-то другое. как вариант.

    А вот нужны ли такие личные домики игрокам или нет - пишите здесь.

    ps и я все-таки считаю, что функционал таких домов не должен копировать возможности замков/вилл легионов/кланов.

    Под вопросом, надо думать. Вполне возможно и правда сделать личные домики, но добавлять комнаты при наличии супругов..которые при разводе не будут сноситься, а будет просто закрываться к ним доступ пока новая жена\муж не появятся.

    Возможно при разводе дом убить а ресы (кроме дн) за постройку самого дома и из барака поделить 50 на 50 между женой и мужем.. Если они оба заявят при разводе на него права.. а если муж или жена перестали играть, то оставшийся играющий через форум с разводами пишет - развести т.к. жена не играет, тогда дом остается мужу оставшемуся в игре, но использовать он его сможет только если женится опять.

    На счет друзей хз, на до ли? но ввести некие клановые комнаты возможно.. то есть состоишь в клане - доп комнаты с какими-то плюшками..причем сделать несколько видов таких комнат и что бы глава клана выбирал какой тип комнаты будет в домах его сокланов. У каждой комнаты свои плюсы, которые тем сильнее чем больше достижений у клана\легиона.

    Если внимательнее посмотреть на мою идею изначально то от замка клана берется только невозможность нападения свитками на игрока в этом доме да барак личный(что согласитесь логично, какой же это дом если там нет подвала или склада для вещей). Кроме того, такой дом не должен давать никаких бонусов для кача. Зато в плане личного благосостояния он должен давать какие-то дивиденды, если его хозяин будет этим заниматься.
    Ну и давать возможность понтоваться конечно.. ввести там например комнату трафеев, куда можно будет положить отобранную часть тела или скальпов какой-то количество и на время будет в инфе прописано сообщение сената или подарок он сапа с сообщением типа: "Победитель игрока Sergeus999" за часть тела, "Любитель парикмахерской" или "Засолил бочку скальпов" за некое количество скальпов.

  9. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    78
    вообще идей можно много приложить к такому дому, если подойти к этому грамотно, в данном случае я завел эту тему как подготовку. ведь часто во многих играх администрация на мой взгляд делает одну ошибку..она дает некую идею и сразу выводит ее на голосование.. игроки бывают часто против из опасения что любое нововведение от администрации любого проекта - выкачивание реала, или не верят что получится что-то путное, или сразу не видят к чему можно будет такое нововведение приложить в игре.

    поэтому выскажу свое имхо по данной теме:
    хотелось бы, что бы администрация запустила некий конкурс(один из нескольких этапов или несколько конкурсов) на разработку проекта введения такого дома. разбить конкурс на несколько этапов:
    1. личный это будет дом или семейный и соображения игроков о том какую роль он должен выполнять в игре, по итогам первого этапа(после того как народ поломает голову в плане того как такой дом приспособить к делу и какова у него будет ниша в игре) уже пустить голосование за высказанные проекты добавив строчку для тех кто считает что он вообще не нужен(если сразу пустить сейчас голосование то многие даже не раздумывая скажут - против, выше я писал почему).
    2 этап это уже разработка основы данного дома, неких начальных комнат, расположения его в мире(которое будет уже боле-мене видно из концепции дома принятой на 1 этапе), его бонусов основных и стоимости и т.д.
    3 этап потом запустить так сказать бесконечный - конкурс на создание комнаты, т.е. если какой-то игрок придумает новую комнату, о которой на 2 этапе не подумали или отложили как раз на 3 этап(что бы сразу не возиться с большим количеством комнат) то пусть вносит предложение, обосновывает и если игрокам и администрации нравится - такие комнаты будут вводится по мере появления стоящих идей.
    за каждый этап победителям и особо активным участника дать некие плюшки.. только лучше всего не материальные.. например сообщение от сената по типу "творец идеи загородного дома", "архитектор барака загородного дома", "участвовал в битве идет загородного дома" и другие, им можно дать некий уникальный образ на загородный дом, подарить например возможность бесплатно поставить образ 1 раз и т.д.
    сделать все плюшки именно для фана, что бы работали игроки-энтузиасты, а не переводить это все на заработок тл или там новых имян от участия в конкурсах. на мой взгляд это послужит послужит тому, что будут вводиться именно рабочие и нужные комнаты, а не комнаты по типу "как бы придумать комнату, с хорошим обоснованием для получения имяны, что бы ее ввели а дальше пофигу нужна или нет она".

    P.s. моя идея изначальная была в том что бы люди порассуждали на тему данных домов, все цифры что я писал, концепция дома именно для начала обсуждения по данной теме, так что дальше не буду отписываться защищая какую-то предложенную мной концепцию, я могу быть не прав, т.к. играю в игру не долго и многого не знаю. так что прошу меня особо не судить за предоставленную идею, думайте, решайте, а я выполнил то что задумал при создании данного топа. с уважением генералпанк.
    Последний раз редактировалось ГенералПанк; 20.07.2017 в 12:28.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    ГенералПанк, неубиваемых нет, победить можно кого угодно. Покупку/аренду имян никто не закрывал, плюс есть зелья. НО! Я не вижу смысла в комнатах с общим бараком (ну или личным бараком, доступ к которому будет иметь жена, если идти по пути Сап3), если в любое время кто угодно (хрен с ним, кто угодно с домиком) может придти и отразбоить твою виллу, пока тебя нет. И вариант "забери оттуда ресы что бы он даже при удачном нападении ничего не взял с нее и все дела" - это не способ совершенно. Смысл? Пришёл с работы - загрузил, спать идёшь выгрузил? Смысл за этот идиотизм платить?

    Это я уже молчу о том, как эти бои будут проходить. Ведь по логике надо будет строить заборы и т.д., но как в одну харю их ломать? С 1 каты?) Или как бой в свитке? То бишь лишний геморрой абсолютно всем. Админам/Прогерам прорисовывать и прописывать, игрокам заморачиваться и т.д.? Как максимум можно отводить по 1 зоне для вилл в одной из пров. Так сказать загородный курорт. И уже нападения будут на них с коллективными плюшками. И там уже делать массовые защиты по типу вилл. Но переделать ряд моментов. Хотя учитывая количество возможных заинтересовавшихся, то это нужны не домики, а многоквартирные комплексы с боями в подъездах и на лестничных площадках. Но это так, в порядке бреда. Так что это надо будет делать загородное поместье со своими апартаментами. И площадь маленькая на карте и не надо изобретать велосипед.

    Support3,

    - Согласен по поводу личных домиков. Вообще, убрал бы непробив с палаты, а дал бы её в личные домики. И там бы сделал личные комнаты (для себя и супруги), комнату гостей (Гостевые, сколько построил, столько будет. Лимит, например, 10 штук), где так же действует непробив. Но эти места можно только купить. Без разницы есть разрешение или нет. Ну для простоты счёта - 1кк за сутки койко-место в комнате, зелёный чай в подарок). Ну или сделать что-то вроде Приёмной, там описание условий съёма, отдельный список кому комната программно не сдаётся, и оттуда уже кнопочка в Гостевые, если перс оплатил проживание.

    ПыСы. Это в том числе решит проблему с непробивом во вражеских городах.

    - Есть мнение, что нужна ещё и трофейная и есть предложение чем её забивать, но, думается мне, вам сейчас не до этого. Так что может как-нибудь в другой раз.

    - Можно сделать что-то вроде Комната Управляющего. В ней будет вся инфа по производству собрана. Хорошо бы туда можно скидывать ДН, инструменты, ресурсы и т.д., что бы управляющий всё распределял по мере необходимости + продлевал лицензии. В идеале ещё и собирал всё производимое и доставлял в барак домика. Совсем шоколадно, если это через личные индивидуальные настройки проделать. Эта комната строится, плюс дополнительно ежемесячно оплачивать работу помощника. Ну, к примеру, 200 тл. Если, конечно, вы окончательно не пофиксите всю экономику. Тогда во многом теряет смысл. Соответственно при появлении супруга/супруги, вторая половинка так же получает туда доступ. Так же персональные настройки появляются и для неё/него. Оплату тогда можно увеличить. Но тут на усмотрение, так сказать.

    - Комнату для индивидуальных (семейных) квестов. Квесты не проблема, описать могу много разного. Но, повторюсь, думаю админам сейчас не до этого, так что замнём.

    - Сделать личный кабинет. Там будет полная отчетность (своя и супруги(а)) по боям, с логами, статистикой и прочее, экономике и т.д. В плоть до куда идёт семейный капитал в игровой валюте.

    - Отдельный аналог Барака для обмена личными артами богов и имянками, ценными свитками, именными зельями, рунами. Не обязательно, но приятная плюшка. Если не всё, то её можно за реал вводить.

    - Можно сделать личный музей. Выкладывать туда игровые скрины аки ценные картины и документы. Их может видеть любой желающий. Хрень, но может выйти забавно. И немного любопытно)

    - По типу Комнаты Управляющего можно сделать Комнату Службы Безопасности Ну здесь можно поступить как и в Палате Стражи, только добавить ещё и укрепления. Если вводить бои за домики, то тогда одно из двух, либо а) по типу посёлков, кто больше построил укреплений, тот лучше защищён в бою (я имею ввиду на окружающей персонажа местности, вплоть до вышек, увеличивающих дальность выстрела и невозможностью достать оттуда персонажа, пока вышку не сломают) б) все отстроенные индивидуально укрепления рандомно размещаются на стороне обороняющихся (и атакующих, если те покупали/строили). Тогда как повезёт. При чем во втором случае их количество можно сделать фиксированное, но увеличивать либо их мощность и/или количество выстрелов (скажем стационарных катапульт, баллист и тому подобное), либо прочность.

    Вообще накидать можно уйму всего, но у меня уже пальчики болят...
    Последний раз редактировалось D_E_N; 21.07.2017 в 02:14.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения