Закрытая тема
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133
  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477

    Восклицание Перезапуск игры (99% итоговый вариант)

    I.
    - все действующие игроки будут обнулены до 3 уровня;
    - на каждого игрока в момент первого входа в игру после обнуления вешается “Непробиваемая защиты от нападения на 24 часа”';
    - игрокам, подвергнувшимся обнулению, будет запрещено брать наставников;
    - за неделю до события запретить осады замков/вилл;
    - приостановить на время обнуления проведение расовых, межрасовых турниров и турниров оркуса;
    - будут обнулены все глобальные рейтинги (https://www.romewar.ru/game/window/ratings/ratings.php) - но этот вопрос дискуссионный;
    - вводятся новые счета: “Счет скупки” для игрока и “Счет скупки” для легиона/клана.
    На эти счета будут падать тл после скупки вещей игроков и кланов.
    Их можно будет потратить на обратную покупку и апгрейд вещей (именные, артефакты богов, перебивы).

    II.
    У игроков будут сброшены:
    1. Все лицензии
    2. Все изученные рабочие навыки (“Академия/Дом мудрости. Профессиональные навыки.”):
    Сброс у игроков “неродных” профессий.
    У игрока останется возможность брать лицензии выше 1 уровня только своего пути + один дополнительный профессиональный путь с 14 уровня за 600 тл.
    Например, вы Салий/Друид и сразу можете приобретать лицензии выше 1 уровня “жрец” и “фермер”, на 14 уровне мы можете выучить дополнительно проф. путь Принципа/Арверна и покупать лицензии выше 1 уровня для кузницы и верфи. Но возможности уже иметь шахту бОльшего уровня или иметь свою торговую лавку для продажи вещей большого уровня вы уже не сможете. И наоборот. Боевые умения доп. пути при этом не приобретаются.
    Дополнительный проф. путь всегда можно будет снова поменять, но лицензии при этом обнуляются.

    III.
    У всех игроков удалится выполнение квестов (можно будет выполнить все ещё раз):

    Квест Legio I Tiro / Оппидум Сардинии
    Квест Панацея
    Квест Агент 00VII
    Квест Агент 00VII. Решающий бой
    Квест Ludus lumen (Игра света)
    Квест Первый клад

    IV.
    У игроков будет скуплено/компенсировано:

    1.
    За период с 01 июня 2016 года по 01 июня 2017 года (СТРОГО за этот период, после 01 июня 2017 года уже не компенсируются покупки):
    - По кристаллам опыта – компенсировать 50% тл на счет скупки
    - По качу в казарме – компенсировать 95% тл на счет скупки
    - По купленным 2х планке и 2х опыту – компенсировать 95% тл на счет скупки

    2.
    Выкуплены (с учетом поломки) за 90% тл на счет скупки:
    - перебивы госвещей.
    Выкуплены (с учетом поломки) за 95% тл на счет скупки:
    - именные вещи (купленные до 2017 года),
    - артефакты богов.
    Выкуплены (но также, с учетом поломки) за 100% тл на счет скупки:
    - именные вещи, купленные в 2017 году.
    Выкуплены (с учетом поломки) за 60% дн все госвещи/оружие (мечи, щиты, латы, кольца и т.п.)

    3.
    - Имеющиеся на руках “Наполненные кристаллы опыта” выкупаются по 20 тл за штуку на счет скупки;
    - Все освященные камни выкупаются за 5% от их гос.цены;
    - Все игроки, менявшие пути для приобретения доп. профессий получают полную компенсацию за смены пути (определяется по наличию "неродных" проф).

    Магистры, книги магии, купленные доп.слоты для колец - ВСЁ ОСТАЕТСЯ.
    Кланы/Легионы, заключенные браки, статусы, онлайны, маньяк RW, смайлы, образы - ВСЕ ОСТАЁТСЯ
    Руны, свитки, чертежи имянок, манна, артефакты путей, динарии и т.п. – ВСЁ ОСТАЕТСЯ.
    Гладиаторы/псы - ОСТАЮТСЯ. Но госвещи/оружие с них также выкупается за 60% в дн.

    V.
    1.
    Все вставленные в вещи камни УНИЧТОЖАЮТСЯ.

    2.
    Имеющиеся на руках “Разрешения на перебив вещей” – УНИЧТОЖАЮТСЯ.

    3.
    "Быстрый старт" убирается из игры.

    4.
    Будет изменена система премирования по рефералам и ученикам, в пунктах:
    - За ученика который достигнет 18 уровня, его наставник (последний из них, если их было несколько) будет получать 10 000 тл;
    - За приведенного реферала, который смог достичь 18 уровня, пригласившей его получит премию в 10 000 тл.

    5.
    Будет изменена стоимость и параметры смены расы:
    1. Переход до 6 лвл включительно - льготный, но только 1 раз: в Галлию - 500 тл, в Рим - 500 тл
    2. Переход для игроков от 7 до 14 лвл в Галлию - 2000 тл, в Рим - 2000 тл
    3. Переход для игроков от 15 лвла в Галлию - 3000 тл, в Рим - 3000 тл

    6.
    Будет изменены значения в "репутации":

    Если игрок нападает свитком (отправить за пивом, отправить в тартар, нападение рабством, разбой и грабеж) или соответствующими абилками на игрока, который:

    - меньше его на 3 уровня, репутация уменьшается на 1 пункт;
    - на 4 уровня - 2 пункта;
    - на 5 уровней - 4 пункта;
    - на 6 и более уровней - минус 8 пунктов.

    Если у игрока отрицательная репутация (от -1 до -20) - на него можно нападать без учета собственной репутации. И без ее потери.

    7.
    Будут изменены уровни/призы для турнира Оркуса.

    VI.
    У кланов/легионов будет скуплено/компенсировано:

    1. Клановые именные вещи (любого года появления) и клановые артефакты богов выкупаются (с учетом поломки) за 95% тл на счет скупки клана.

    2. Временные клановые вещи (как призы за турниры/достижения) – изымаются.

    VII.
    Компенсации игрокам за уровни:

    24 уровень – 35 000 тл на счет скупки и обе уникальные вещи.

    23 уровень - 30 000 тл на счет скупки и либо "Уникальный меч" либо "Уникальный артефакт Богов", на выбор.

    22 уровень – 25 000 тл на счет скупки и "Уникальный артефакт Богов",

    21 уровень – 20 000 тл на счет скупки

    20 уровень - 15 000 тл на счет скупки

    19 уровень – 10 000 тл на счет скупки и либо бесплатная смена расы, либо бесплатное приобретение дополнительного проф. пути

    18 уровень – 10 000 тл на счет скупки

    17 уровень – 8 000 тл на счет скупки

    16 уровень - 6 000 тл на счет скупки

    15 уровень и ниже- без компенсации

    // "Уникальный меч": меч с ровным уроном на 100 выше максимального для уровня игрока и непадающей прочностью.
    Т.е. если игрок 8 уровня может купить иммянку с уроном 400-400, то этот меч игрок может апргейдить до урона 500-500. Если игрок 15 уровня и может купить иммянку с уроном 752-748, то этот меч можно апгрейдить до 852-848. И т.п.
    Если меч планируется с "кривым" уроном, например, 0-800. То "уникальный меч" будет иметь урон 100-900.
    Изначально после обнуления не выдается, игроки могут запросить его по достижению 8 уровня.

    // "Уникальный артефакт Богов": артефакт, незанимающий слот оружия – амулет, и с непадающей прочностью. Не имеет параметров, но дает +25% к получаемому опыту.

    // Разрешить данные уникальные вещи сдавать в аренду на аукционе другим игрокам. В будущем, по желанию игрока, может быть организована их продажа с помощью администрации на открытом аукционе. - данный пункт может быть не реализован по техническим причинам, окончательный ответ будет дан позже.

    VIII.
    В течении 2 недель после обнуления разрешить обмен:

    1) 1 000 000 000 дн на 10 000 тл на ИГРОВОЙ счет.

    2) 1000 свитков (Воскрешение, Закрыть бой, Защита от нападений, Я не предам, Уйти от неприятностей) на 5 000 тл на ИГРОВОЙ счет.
    Свитки можно будет сдавать "сборной солянкой".

    3) Скальпов игрока на тл по курсу: 1 скальп - 3 тл на ИГРОВОЙ счет.


    PS. Ориентировочная дата перезапуска - октябрь 2017 года.

    Дополнительная информация (от 10.08.2017)
    Эти пункты на данный момент являются дискуссионными и будут дополняться.

    1) Будет уменьшена планка опыта от комнат вилл/замков. Ориентировочно, чтобы полностью отстроенная вилла давала +12 000 к планке (вместо текущих 24 000). Итого, максимальная стандартная планка будет 70 000 опыта
    2) После 16 уровня ввести ограничение на дальнейшее получения опыта, пока определенное число игроков не возьмет данный уровень.
    Например,
    пока 50 игроков не возьмут 16 уровень - опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться,
    пока 100 игроков не возьмут 17 уровень – опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться,
    пока 150 игроков не возьмут 18 уровень - опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться
    и т.п. (но кристаллы опыта качать можно будет)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    96
    Вопросик такой. Если я буду 20 уровнем,я получу "бесплатное приобретение дополнительного проф. пути",которое выдается на 19-м?

  3. #3
    Нет, там же написано за какой уровень какая плюшка.. бонусы не суммируются

  4. #4
    Для меня остался только один не понятный вопрос что именно будет с наставниками которые сейчас в игре?.. по новой получать лицензию? и все те очки которые имеются за обучение уничтожаются? или как это все будет происходить... хотелось бы уточнить данный момент

  5. #5
    а и еще один вопрос раз уж речь пошла о компинсации... почему она идет только в период с 01 июня 2016 года по 01 июня 2017 года ? а игрокам которые покупали кристаллы в 15 году и ранее и так же качались в казарме за тл?
    не мало помню потратил на это дело..

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    137
    согласен с фримэном я слил ни так мало тл на приобретение амулетов )))
    и я что то не увидал про элиту она останется или нет
    у меня все)
    да и еще дата обнуления какая?))
    Последний раз редактировалось Лунатик; 09.08.2017 в 14:25.

  7. #7
    Вопрос такой, если у игрока на руках перебивки, а в момент обнуления, он не будет играть ему это все не компенсируется?
    и началось...

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    75
    Не видел ни слова про апнутые артефакты пути. Например меч принципа 12 уровня, гаста гастата 12 уровня - останутся у меня? Рецепты имянных вещей - останутся у меня?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Gandolf Посмотреть сообщение
    Не видел ни слова про апнутые артефакты пути. Например меч принципа 12 уровня, гаста гастата 12 уровня - останутся у меня? Рецепты имянных вещей - останутся у меня?

    Арты останутся и скорее всего не тронутыми по уровню.

  10. #10
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477
    Цитата Сообщение от Кодэн Посмотреть сообщение
    Вопросик такой. Если я буду 20 уровнем,я получу "бесплатное приобретение дополнительного проф. пути",которое выдается на 19-м?
    Нет, бонусы не суммируются. Разница между 19 и 20 уровням в талантах много больше, чем доп. путь или смена расы. Так что в этом нет смысла.


    Цитата Сообщение от Mr.Freeman Посмотреть сообщение
    Для меня остался только один не понятный вопрос что именно будет с наставниками которые сейчас в игре?.. по новой получать лицензию? и все те очки которые имеются за обучение уничтожаются? или как это все будет происходить... хотелось бы уточнить данный момент
    Ничего не происходит. Ты не сможешь взять сам себе наставника или взять в ученики никого из обнуленных. Но просто новых игроков по прежнему можно будет брать.

    Цитата Сообщение от Mr.Freeman Посмотреть сообщение
    а и еще один вопрос раз уж речь пошла о компинсации... почему она идет только в период с 01 июня 2016 года по 01 июня 2017 года ? а игрокам которые покупали кристаллы в 15 году и ранее и так же качались в казарме за тл? не мало помню потратил на это дело..
    Потому что такие логи хранятся ровно год. 01 июня я записал данные об игроках, чтобы логи не потерлись.

    Цитата Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
    согласен с фримэном я слил ни так мало тл на приобретение амулетов )))и я что то не увидал про элиту она останется или нету меня все)да и еще дата обнуления какая?))
    По компенсациям ответил выше. Элитный наемник остается. Дата написана в главном сообщении, точнее пока нету.

    Цитата Сообщение от Gandolf Посмотреть сообщение
    Не видел ни слова про апнутые артефакты пути. Например меч принципа 12 уровня, гаста гастата 12 уровня - останутся у меня? Рецепты имянных вещей - останутся у меня?
    Сейчас начну ругаться...
    "Руны, свитки, манна, артефакты путей, динарии и т.п. – ВСЁ ОСТАЕТСЯ."
    Даже большим шрифтом ведь написал...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения