Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Клевета

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    78

    Клевета

    здравствуйте.
    сейчас в данную игру играет ограниченный круг лиц, долгое время тут игравший, 80% игроков уже между собой и повоевать не раз успели и союзниками были и сокланами.. поэтому сейчас это не так заметно.. но грядет обнуление с активной рекламой проекту..

    а потому предлагаю:
    внести в законы новый пункт - клевета.
    с наказанием в виде молч и для особо крикливых - каторги со штрафами.

    ситуация такова, сейчас много разговоров в чатах о том, что тот же сергиус играет один чуть ли не половиной клана, что за арта уже в который раз играет другой человек и так далее(список так обвиняемых игроков довольно большой, как и рассуждений о том что фуллов постоянно передают, продают, отдают лишь бы их персонажи участвовали в турнирах, осадах, боях).да и кроме фуллов других игроков часто тоже в чате обвиняют в мультиводстве, кидалове, обманах, причем голословно. и пусть сейчас это уже вошло у всех в привычку и серьезно не воспринимается, но ведь скоро придут новые игроки... как они отнесутся к игре если в чате будет тоже что и сейчас.. обвинения друг друга в нарушениях законов. это не только и не столько кидает тень на самих игроков(не пойман не вор), сколько на администрацию игры(не уследили) и весь проект.и сразу возникает вопрос у новых игроков: вот я пришел, могу купить 1-2 имяны и играть активно.. но смысл если фуллам все можно? или послушав о том как тут некоторые мультят скажут: если им можно то чем я хуже? и в итоге отток новых игроков.

    P.s. это можно даже не вводить как новый закон а просто прописать в закон 2ж как еще один способ причинения вреда проекту.
    P.s.s. лично я про факты мультиводства, продаж персов и т.д. не в курсе..но уже замучился в чате читать когда одна группа игроков обвиняет другую, что конечно чат оживляет, но не в том направлении как хотелось бы.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    64
    Кто кем играет, насколько мне известно сейчас все равно не определить, хоть и были какие то введения по определению совпадающих айпи, многие как играли так и играют, поэтому тему закрываю=)

  3. #3
    Мне кажется в Атлах деньги дают за подлиз Сергиусу.

    Или он сам пишет эти тексты и заставляет их постить?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Предлагаю не переходить на личности, а писать по существу.
    В игре существует Закон 2З. Правила общения на официальных сайтах игры.
    8. Введение в заблуждение, клевета на игроков, администрацию, модерацию - попытки предоставить модератору, либо администрации ложную информацию о действиях игроков, их нарушениях законов игры.
    Подделка приватов/скриншотов - предоставление подделанных доказательств нарушений или попытки, таким образом, себя оправдать или фразы, которые игрок не говорил.

    Наказания:
    - Каторга;
    - удаление клан сайта, дилерского сайта или газеты игры с официальных источников.

    Т.е. наказание минимум каторга. Просто всех щадили, т.к. много сложностей в опровержении.
    Просто предлагаю ввести за клевету на игроков наказание в виде молчи, без разковоров и т.п. И пусть потом наказанный человек доказывает что он был прав на форуме в топике жалоб.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Прикольно. А как же презумпция невиновности, которая гласит "невиновен, пока не доказано обратное"? Так что хрень это "пусть наказанный доказывает что он был прав на форуме в топике жалоб". Это надо модератору (ну или игроку, на которого клевещут) доказать, что оппонент не прав, а потом наказывать или требовать наказания. Всё остальное из серии нравится или не нравится человек и что он говорит. Привлечь можно любого по любой статье при наличии желания с нынешней формулировкой 90% законов РВ.

    Но с клеветой бороться надо. Осталось ещё провести границу, где стёб, а где клевета. В общем неблагодарное и абсолютно бесперспективное дело.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Ты бухой чтоль? Какая презумпция? Вася пишет в чате, что федя мульт андрюши. Но это не доказано. ВАся должен быть наказан по статье клевета.
    Еслиб Вася хотел что то доказать он бы не писал в чате на публику а писал бы модераторам или на форуме или еще где-нибудь.
    Реч идет о том что в общем чате человек пишет о другом, что тот грубо нарушает законы. Этого не должно быть, он по закону, если федя нарушил, должен сообщить это модерам.
    Ведь ты же не пишешь цитату другого игрока, если она содержит мат, вы будете оба наказаны.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    И да, презумпция невиновности в данном случае относится к тому на кого клевещут.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  8. #8
    С чего вы тема то развели в 50 раз?
    Какого то новичка послали, который типа такой наивный...я типа ниче не знаю в игре, но пишу что вы друг друга знаете, но типа вы ничего не знаете, а говорите.
    А тема сводится к простому.
    Все знают о ком речь идет в теме по сути, в основном о симбиозе главы Атланов и Александра.
    И уже хрен знает какой раз пытаются развести тему что мол наказывать надо, ведь банить низя Александра. Сергиус уйдет с плачем с игры. Но и говорить низя. Потому что раз не банят то это клевета.
    Законы они для того, чтоб делать игру игроков равной и комфортной. А вы уже предлагаете наказывать тех игроков, которых обманывают другие игроки, играя окнами. Вы не ахренели вообще уже?
    Вы как говорите уже или трусы оденьте или крестик снимите. Не доводите до маразма это все.

  9. #9
    Закон 6А. Введение в заблуждение, клевета, подделка приватов/скриншотов.

    Введение в заблуждение, клевета на игроков, администрацию, модерацию - попытки предоставить модератору, либо администрации ложную информацию о действиях игроков, их нарушениях законов игры.
    Подделка приватов/скриншотов - предоставление подделанных доказательств нарушений или попытки, таким образом, себя оправдать.

    Наказания:
    - Каторга;
    - Блокирование.

    В случае, если клевета или подделка скриншотов/приватов привели к наказанию невиновного или к другим серьезным последствиям, наказание ужесточается по срокам каторги, вплоть до блокирования персонажа. если игрок клевещет на администрацию, распространяет заведомо ложную и не подтвержденную информацию с целью нанесения ущерба проекту, либо пытается получить личную выгоду создавая скандал среди игроков, то наказание будет блокирование персонажа.










    Вы хоть ради интереса законы то открывайте и дальше чем 1Б
    Тему закрываю.
    Закон есть

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения