Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61

    "Великие" законы игры

    Добрый вечер, дамы и господа.
    Достаточно давно меня интересуют некоторые вопросы относительно законов.
    Нет, мы не трогаем законы о мультах и прочих, которые понятное дело должны быть.
    Вопрос скорее стоит о вышестоящих лицах.
    Например, обсуждение действий модератора.Один вопрос: что такое модератор и почему его действия нельзя обсуждать? Он по факту публичная личность. Он работает по законам, которые прописаны в игре. Если кому-то дадут молчу за мат, никто это обсуждать не будет, но когда действительно непонятная ситуация, то на обсуждения летят наказания. Это не нормально.Это офигеть как НЕ нормально, ведь наказывается абсолютное любое обсуждение, будь там оскорбление или конструктивный диалог."Корона не жмет?" - хочется спросить. В большинстве своем это игроки, которые не несут никакой пользы, без обид.Они не участвуют в боях, на каче на них нельзя нападать, на турнирах не участвуют. Какой с них профит?Сколько раз было, что людей на квестах на каторгу сажали за то, что либо игра не так значок показала, либо просто игрок промахивается и нападает на своих, вместо того, чтобы помочь. Сбегалок нет, считай что слив.Понимания ноль.Логики ноль. Я не говорю что это все, но это большинство. С таким отношением к игрокам далеко не уйдешь, уж поверьте.(без обид, модеры, но что правда, то правда и это не оскорбление или обсуждение, это пример ситуаций(две разные вещи)).В законах много дыр и чтобы они закрывались нужно именно обсуждение.
    ОХ, окей. Это так себе. Вот другой закон это нечто.
    "Закон 2В. Оскорбление или обсуждение действий администрации проекта.

    Оскорбление администрации игры - размещение в чате, на форуме, в комментариях, в инфе персонажа оскорбительных фраз в адрес администрации игры в целом, либо в отношении одного представителя.
    Обсуждение действий - размещение в чате, на форуме, в комментариях, в инфе персонажа фраз относительно разработки игры, реализации игровых моментов (пример: ну нахрена сделали что кирки ломаются) и т.д.

    Наказания:
    - Оскорбление - блокирование персонажа.
    - Обсуждение - наложение молчи, каторга." - для тех, кто не помнит.
    Просто вдумайтесь. Если админ делает дерьмо, плюя этим дерьмом в игроков, ты еще должен молчать. Ты - тот, кто кормит их. Мне сотню раз говорили админы, что знают больше меня,следовательно в некоторые моменты они сознательно "плюются" этим и ты не можешь это обсудить?Это ясли и не более того.
    Оскорбление админов.
    "Кто посмел оскорбить "Богов"?Казнить!" - примерно так выглядит данный пункт. Знаете в чем залог успеха? В том, что админу должно быть насрать на все. Если ты делаешь дерьмо и тебе плевать, ты должен плевать и на оскорбления, но видимо не тут...

    Собственно, примерно это я и хотел донести. Эти законы нужны менять и меня в пользу игроков.С таким отношением долго никто играть не будет. Поверьте мне, если бы людей не держали имянки и просто влитые деньги, сейчас бы не было того онлайна, который есть. Игроки создают игру, а не админы и модераторы.Админ может написать игру, дать рекламу. Модераторы могут делать свое дело, но если не будет игроков, от этого нет смысла.
    не ставьте себя выше других. Помните правило "Покупать всегда прав". Я что-то покупаю, я прав.Это мое видение. Оно не призывает кардинально менять игру, достаточно просто принять к сведению (забить болт) и все, а не то, что делаете вы. Админа ставить выше других - не есть хорошо. Везде плохие админы, админ - самый плохой человек, т.к. на нем вся ответственность. Это классика. У тебя что-то багнулось, админ виноват. И он будет прав. Это игра, которую создавал админ.Поверьте мне, о того, что вы блокнете игрока игра лучше не станет.
    Подведу итоги:
    1.Будьте проще и не ставьте себя выше других.
    2.Переработать законы не то что надо, а нужно, а закон 2В и вовсе убрать. Оскорбление давать такое же, как за оскорбление игроков, ибо это принижает игроков.Например, меня на дню "паносят" несколько раз,а-ля ты такой плохой, им молчу. Админу что-то скажут, сразу блок. Не круто это.
    Верите или нет, но мне нравится эта игра, но отношение к игрокам с минимальным уважением, если ты, конечно, не влил на яхту.
    Вы можете быть согласны со мной, а можете не согласны. Ваше право.
    Всего Вам хорошего.
    (с) Ваш Фигурыч
    Последний раз редактировалось Фанагориец; 11.02.2018 в 10:17.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Суть следующая:

    п. 1. Модератор всегда прав.
    п. 2. Если модератор не прав - смотри п. 1

    Так что забей.

    Так было, так есть, так будет.
    Последний раз редактировалось D_E_N; 11.02.2018 в 04:02.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  3. #3
    Гибель персонажа автоматически лишает жизни тебя - оригинальное сравнение
    последний прапорщик империи

    Дальше заканчиваем к черту обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автору.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61
    Нет перса - нет жизни (в игровом плане). По моему нормальное.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от D_E_N Посмотреть сообщение
    Суть следующая:

    п. 1. Модератор всегда прав.
    п. 2. Если модератор не прав - смотри п. 1

    Так что забей.

    Так было, так есть, так будет.
    Вот этого как раз и не должно быть. У нас здесь не клан, который может качать свои права, у нас не какой-то форум. У нас игра, игра для игроков. Такие правила не должны здесь работать.Здесь прав всегда игрок.
    Пора бы просто понять, что просто так обсуждения никогда не будет. Если начали обсуждать, значит реальная проблема присутствует и нужно просто к ней прислушаться, проверить что-то.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    205
    Я там не все прочитал канеш. Меня мыло мыльное особо не интересует. Прочитал концовку про предложение. Хотя до сих пор не дам дупля , что эта тема делает в "Идеи и предложения". 2В - это оскорбление и тд админов, 2Г - оскорбление и тд модераторов. Это разные люди с разными игровыми возможностями и зонами ответственности. Тут в лбом случае надо делить. Я соглашусь, что законы вообще не в идеальной форме. НО! Если брать конкретно 2Г и 2В, то тут все вроде предельно ясно и совместить их ну никак нельзя. Ну выше других тут особо никто никого не ставит, это все Ваше воображение и "иллюзия". А если Вы имеете ввиду своего соклана и его жалобы по поводу "фас", то отвечу. Мы все люди, более менее адекватные, но "фас" как команда для собак, как-то не очень смотрится да и обидненько в сторону человеку. Та и вообще, пускай Кот сам тут голову всем морочит, чего Вы то, дорогой игрок?
    Последний раз редактировалось Le_Parisien; 11.02.2018 в 11:37.
    Хороший и очень милый жук=)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Le_Parisien Посмотреть сообщение
    Я там не все прочитал канеш. Меня мыло мыльное особо не интересует. Прочитал концовку про предложение. Хотя до сих пор не дам дупля , что эта тема делает в "Идеи и предложения". 2В - это оскорбление и тд админов, 2Г - оскорбление и тд модераторов. Это разные люди с разными игровыми возможностями и зонами ответственности. Тут в лбом случае надо делить. Я соглашусь, что законы вообще не в идеальной форме. НО! Если брать конкретно 2Г и 2В, то тут все вроде предельно ясно и совместить их ну никак нельзя. Ну выше других тут особо никто никого не ставит, это все Ваше воображение и "иллюзия". А если Вы имеете ввиду своего соклана и его жалобы по поводу "фас", то отвечу. Мы все люди, более менее адекватные, но "фас" как команда для собак, как-то не очень смотрится да и обидненько в сторону человеку. Та и вообще, пускай Кот сам тут голову всем морочит, чего Вы то, дорогой игрок?
    Здесь не про кота, да и вообще ни про кого.Да, сокланы косячат, их никто не оправдывает.Тут дело в другом. Видишь закон 2В?если ты выскажешь в оскорбительной форме к админу, тебя блокнут, если будешь обсуждать что-то, тебя на каторгу отправят.Меня эти законы заинтересовали еще в 2016 летом, когда игра жутко лагала, я с этого бомбанул в чат, мол неужели игра настолько плоха, что от активного онлайна в 50 человек не способна нормально фнкционировать, на что мне мягко намекнули, что я наговорил уже на бан. И это не единоразово. Нет четкой границы. Тебя могут забанить, могут не забанить.Но зачем блокировать игроков, которые оскорбляли админа?Кому от этого лучше? у человека пригорело, его сразу в блок.При этом разблок стоит 5к, если не ошибаюсь. Не жирно?Можно же сначала молчу давать, а при рецидиве уже блокать, нет?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    205
    Я тебе еще раз говорю, админы и модеры - это совершенно разные люди по функционалу и зоне ответственности. По-этому и идет распределение. За админы ты сразу в блок, а за модера - каторги. Вот и все.
    Хороший и очень милый жук=)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Le_Parisien Посмотреть сообщение
    Я тебе еще раз говорю, админы и модеры - это совершенно разные люди по функционалу и зоне ответственности. По-этому и идет распределение. За админы ты сразу в блок, а за модера - каторги. Вот и все.
    Знаешь, я бы на твоем месте прочитал это "мыло мыльное", в чем вообще суть поста, а потом комментировал это как-то.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Опять меня приплели... про фас скажу так. Вы сами придумали наказание себе в угоду. Слово никогда не являлось оскорбительным вообще никогда. Я писал игрокам слово фас и меня не наказывали по 2Д никогда. Другие игроки писали модерам фас и их не наказывали. И тут дело не в оскорблении модера, а в некомпетентности игрока Бренн. Если он или кто то другой будет считать себя животным, то конечно слово фас будет для него и других оскорблением. Решение по данному вопросу никто так и не вынес и не вынесет, мне об этом так и сказали напрямую. Так что отвалите от меня, разберись в своем клане лучше, няш, а лучше сам уйди оттуда.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения