+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    32

    Новый вариант турнира Оркуса.

    Предлагаю новый вариант турнира Оркуса:
    1) Убираем уровневые группы, смысла не вижу от них в турнире где все на равных условиях.
    2) Турнир проводится каждые 14 дней.
    3) Во время турнира ники игроков будут скрыты, все виды чатов недоступны (дабы избежать договорняков)
    4) После начала турнира участники попадают в виртуальный город.
    5) Как проходит турнир :
    Участнику на руки дают 50 ДН.
    В городе есть магазин, храм, кузница, академия, казарма.
    В храме игрок имеет возможность выбрать себе путь подходящий под планируемый раскач (независимо от расы)
    В магазине продаются :
    - гос.вещи обеих рас всех уровней (участник может надеть вещь независмо от расы), стоимость любой вещи - 1 дн ;
    - камни всех уровней, стоимость так же 1 дн ;
    - вино 15л - стоимость 5 дн ;
    - образ (пустой шаблон с надписью образ) - стоимость 15 дн.
    В кузнице бесплатно и моментально вставляются камни. В академии расставляются статы, тоже бесплатно.
    В казарме создаются заявки на бой. Изначально заявка общая, после старта турнира все участники разбиваются на пары,если их нечетное кол-во - в последнем бою будет 3 участника в формате каждый сам за себя.
    На действия в городе дается 10 минут. До истечения этого времени участник обязан вступить в заявку в казарме. Если не вступает - выбывает.
    После завершения боя победитель автоматически записывается в свободную заявку, проигравший выбывает из турнира. Как только в заявке набирается 2 человека - начинается отсчет до боя.
    Бои продолжаются до тех пор пока не останется один участник, он и станет победителем.
    6) Так же есть смысл пересмотреть награды за победу в турнире. Я предлагаю следующие :
    Обычная победа - покровительство небес, талисман победителя , мешочек с бриллиантами 2 шт.
    2-я победа подряд - покровительство небес, талисман победителя, мешочек с бриллиантами 4 шт.
    3-я победа подряд - покровительство небес, талисман победителя, турнирный камень на 7 дней, мешочек с бриллиантами 6 шт.
    4-я победа подряд - покровительство небес, талисман победителя, турнирный камень на 7 дней, 300 тл.
    5-я победа подряд - покровительство небес, медаль в инфо по типу турнирной,амулет "Избранник Оркуса" - 300 статов на 14 дней, перебив по уровню(с низкой вероятностью вместо перебива чертеж имянки)
    6-я победа подряд считается как обычная.
    Как итог получаем отличную арену, где игрок может демонстрировать свои навыки находясь в равных условиях со всеми.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Интересное предложение. Я только не догнал один момент - если кто-то целенаправленно будет затягивать бой, что бы провести меньше боёв, пока кто-то один не расстратит тоже вино на своих соперников, что тогда? Вроде все предусмотрено, но количество боёв у финалистов должно быть равным, так что имеет смысл просто создать рандомно сетку и ограничить по времени бой. Вопрос только как этот момент регламентировать и кому присуждать победу, если оба затягивают бой сознательно или просто кого-то нет. Я бы дисквалифицировал обоих, например. Но это тогда повлечёт за собой косяки в сетке. Надо продумать.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    32
    Согласен, сетка будет уместней. Еще имеет смысл раунд до 30-45 секунд урезать дабы маринада не было, для боя 1 на 1 без магии и ботов этого достаточно. Бой можно ограничить 50 раундами, если оба не смогли убить противника - оба слабаки и выбывают. Косяков в случае сетки не будет - если у тебя нет противника ты проходишь дальше без боя.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    69
    интересно.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2018
    Сообщений
    41
    да нормулес

  6. #6
    Все круто! Единственное что меня смущает - эта большая разница в уровнях участников. Проблема может проявиться в том, что игроки, имеющие 14-16 уровень будут на порядок сильнее игроков 8-12 уровней, т.к. игроки 8-12 уровня не смогут одеть шмот выше, чем их собственный уровень. В итоге каждый сезон получим бой с финалистами игроков 14-16, т.к. они будут иметь заметное преимущество по статам (какую бы расскачку ты не придумал). И игроки меньше 14 уровня просто забьют на турнир, т.к. их будут выносить вперед ногами без шансов (как фул имянки против гос шмота).

    Поэтому предлагаю сделать доступным надевать участникам ЛЮБОЙ шмот с рынка, независимо от твоего уровня (тогда более высокий уровень персонажа будет давать тебе только дополнительные на 100-200 статов, что при умелом их использовании даст тебе преимущество в бою). Ну или просто оставить распределение по группам. Иначе турик будет только для 20-40 чел

    Также немаловажным было бы сделать скрытый профиль у персонажа (как образ), чтобы не видно было шмота. Это добавит интригу в бою, т.к. в первые раунды ты до конца не будешь уверен, какая раскачка у врага.
    Помимо всего прочего это поможет скрыть от чужих глаз свою стратегию на турнире по расскачкам, иначе после первого же турнира твою расскачку могут использовать против тебя на следующем. Да и с авторской точки зрения не хотелось бы чтобы твои наработки без твоего ведома юзали все, кому лень что-то свое придумать

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Эцио_Аудиторе Посмотреть сообщение
    Все круто! Единственное что меня смущает - эта большая разница в уровнях участников. Проблема может проявиться в том, что игроки, имеющие 14-16 уровень будут на порядок сильнее игроков 8-12 уровней, т.к. игроки 8-12 уровня не смогут одеть шмот выше, чем их собственный уровень. В итоге каждый сезон получим бой с финалистами игроков 14-16, т.к. они будут иметь заметное преимущество по статам (какую бы расскачку ты не придумал). И игроки меньше 14 уровня просто забьют на турнир, т.к. их будут выносить вперед ногами без шансов (как фул имянки против гос шмота).
    Все участники будут 16 уровня. И в нынешнем турнире Оркуса все одного уровня на время турнира,поэтому не думал что нужно это указывать.



    Цитата Сообщение от Эцио_Аудиторе Посмотреть сообщение
    Также немаловажным было бы сделать скрытый профиль у персонажа (как образ), чтобы не видно было шмота. Это добавит интригу в бою, т.к. в первые раунды ты до конца не будешь уверен, какая раскачка у врага.
    Помимо всего прочего это поможет скрыть от чужих глаз свою стратегию на турнире по расскачкам, иначе после первого же турнира твою расскачку могут использовать против тебя на следующем. Да и с авторской точки зрения не хотелось бы чтобы твои наработки без твоего ведома юзали все, кому лень что-то свое придумать
    В магазине продаются :
    - гос.вещи обеих рас всех уровней (участник может надеть вещь независмо от расы), стоимость любой вещи - 1 дн ;
    - камни всех уровней, стоимость так же 1 дн ;
    - вино 15л - стоимость 5 дн ;
    - образ (пустой шаблон с надписью образ) - стоимость 15 дн.
    Образ есть в моем варианте, но на платной основе. Хочешь иметь тактическое преимущество - теряешь 3 банки вина или сменные шмотки.
    Или ты имеешь ввиду образ на весь профиль, закрывающий путь,здоровье и всю остальную информацию?

  8. #8
    или ты имеешь ввиду образ на весь профиль, закрывающий путь,здоровье и всю остальную информацию?[/quote]

    не увидел пункта насчет образа, сорян. насчет сокрытия всей информации я не думал, но данная идея мне понравилась

  9. #9
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477
    Запишу себе это.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения