+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353

    Инициатива.

    Всем привет. Предложения пошли на форуме, решил тоже свои пять копеек вставить. Благо сейчас вроде как над квестами начали работать. В игре абсолютно не понятно кто бьёт первым. Например, стандартная ситуация, массовый бой, человек закрыт и кидает клона, около него сбегает раб/бог или умирает бот, на пустую клетку влезает новый перс. Кто кого ударит первый? У нас всегда по-разному.

    Предлагаю ввести такой параметр как инициатива. Но что бы радикально процесс не переделывать, имяны перебивать, статы - пускай это будет параметр временный. Его можно будет нарабатывать, например, на серии ежемесячных квестов. И, соответственно, всё набитое через месяц будет обнуляться и придётся повторять. Можно делать квесты не очень сложными, но разнообразными, что бы не было постоянной рутины и механических движений. Это быстро надоедает и становится скучно. Придумать квесты не составит труда. Но придумывать и расписывать не хочу, мне лень, у вас ведь на зарплате есть люди для этого. Ну или журналистов напрягите. Они ведь должны нестандартно мыслить по умолчанию. Иначе получится как в поговорке, когда инициатива е**т инициатора.

    Или можно сделать его в свитках. Временных. По типу Металла. Раскидать по провам. Суть такая же, свиток годен, например, неделю, даёт инициативу на месяц. И пускай в системках, как двойной опыт/планка и онлайн прописывается. Или в инфе, что бы вопросов не было ни у кого. Но этот вариант мне не нравится. Всё-таки народ ревностно относится к своим статам/оберегам и их публичной публикации.

    Другой вариант, можно инициативу выдавать рандомно, за какие-то достижения (привязать к топам) или так же рандомно за посёлки (все или Германские), отжать у Али, не важно. Можно с определённым процентом за победу над разбойниками в провах (любых или конкретной, не принципиально). В последнем варианте для интриги можно сделать так, что бы инициатива (если не делать свитком), не сразу плюсовалась, а пока не попадёшь в город.

    В общем суть в том, что вариантов масса, и его можно регулярно менять, в зависимости от того, какую прову вы хотите оживить, или же заставить игроков двигаться по какому-то конкретному направлению.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  2. #2

    Смех

    А я всегда был уверен, что бьет первый тот у кого больше мастерства. Это не так?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    69
    смысл есть конечно, но сколько играю лично не сталкивался с этой проблемой. А если и было раз-два даже об этом не помню об этом. Редко такое бывает что бьют 2 перса друг друга и оба могут от удара упасть, обычно либо хп на несколько ударов либо кто то один завершает на блоках. Хотя как вариант если оба бьют после мастерства свыше . хз в общем, за 10 лет не было такого , что бы интересовал этот вопрос, но если такая проблема есть то конечно + )

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения