Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2018
    Сообщений
    41

    что не ждали?опять я

    Ну вот ,как я и говорил 3 месяца назад , НАМ НУЖНЫ ДВА ТУРНИРА : для первой и второй лиги ,чтобы никого не обижать(повторюсь еще раз …первая лига-это 4 топ клана для начала ,вторая-все остальные кланы и легионы ). В первой лиги призы давать только за 1 место ,остальные пусть курят, причем если нет желания делать и придумывать какие-то другие призы ,то как вариант ,сделать турнирные камни в 1,5 раза мощнее чем сейчас по статам . И еще плюс должны давать какие то деньги за 1е место ,в тл на скупку, в дн, не принципиально .Вливания на упив и траты на свитки при таком турнире будут, надо что-то отбивать призовым фондом ,даже малую часть . Это подымет интерес у топовых кланов и легов к боям и к турниру, причем можно сделать сетку как в футболе ,каждый бьется с каждым по разу, а не на вылет как сейчас . Отсюда можно сформировать более логичный рейтинг (победа -2 очка,ничья-1 ,проигрыш -0), а не так как у нас сейчас два гальских клана сходятся в межрасе в первый день. Поэтому же принципу проводить турниры и во второй лиге ,только с разницей в два призовых места, к примеру. И еще, если например какой-то клан/лег 3 раза подряд занимает 1е место во второй лиги ,он может быть переведет и попробовать свои силы в первой . Для второй можно накрутить много вещей, и возможность звать найм из топов и кучу всего …За 3 месяца можно было это все сделать ,банально переделать рассу в межрасс для второй лиги .
    Это что касается турниров…
    В прошлом моем предложении ,я увидел много негатива, что во второй лиги не будет кому играть ,и это вообще не имеет смысла …Но вот появился у нас живой пример такого клана второй лиги . За месяц-полтора ,благодаря Глушителю клан Голден заявился на турнире и довольно не плохо показали себя .Все что нужно это банально рекламировать клан в чате и набирать учеников на обучение, заниматься им ,помогать им в каче и принимать в клан .Не знаю как в Риме,но в Галлии уже и наши драконы также кидают рекламку о приеме ,и тот же Кабанище, это дает свои плоды ,я думаю.
    В свете вышесказанного думаю надо вводить какую-то награду/поощрение для таких глав (я бы сделал топ раз в полгода «лучший глава клана» которые оживляют кланы и вносят свой вклад в развитие игры)
    Все эти изменения не такие и глобальные и не займут много времени .Зарекался себе что не буду больше писать что-то и предлагать ,но после межрасса сегодня понял что все печально, по крайне мере для Галлии . 75 а теперь бросайте свои камни

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    11
    Кидать камни может каждый, а предложить что-то дельное не каждый. Слова полностью поддерживаю. Межрасс превратился в смех, это показывает последние пару туров. Виллы ломать люди вообще забыли. Шахты и форты очень мало привлекают внимания. Немного квесты держат народ, если не будет изменений для игроков, все будет еще хуже. Ждем реакции администрации.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    1. Ну а что вы хотели? Ни разу всё не печально, думаю игра развивается так, как хотели админы. Набивание топов на малышах или альтернатива - долгий и нужный бесконечный кач картами, которые нужно собирать часами, да и то постоянно каких-то 1-2 карт не хватает. Из такой политики, правда, я не совсем отдупляю название игры, потому как войн нет и не будет в принципе. Кач - это своего рода гонка вооружений. Он всегда будет. Все всегда будут хотеть стать чуточку сильнее оппонента. Очевидно. Поэтому всегда писал и выражал недоумение, что хотят кач постоянно тормознуть и удлинить. Не понимаю... Изначально ведь было более-менее разумно, по кол-ву народа на уровень. 100-150 человек взяли 16, открылся 17. 100-200 человек взяли 17, открылся 18. И пускай тратят тл на поиски на Карфе или кристаллами, пофиг, главное, что бы побыстрее основная масса актива качнулась к потолку и пошла мешаться играть/качаться или просто воевать с условными виртуальными врагами противоположной расы. А потому какие нововведения делались - админам не интересно, что бы игра была динамичной. Ну это их выбор, может они и правы, не мне судить.

    2. Топы давно морально устарели. Да, их придумал я в своё время, но с тех пор много изменилось, а они остались как есть. Это не совсем правильно. По сути они набиваются на малышах. При чем в Риме ещё и на своих малышах (по крайней мере в Галлии я про такие случаи не слышал). Идиотизм с красивым лозунгом, но это проблема убогих не защищать своих, а самому топы набивать. Странно что дальше не идут, в провах своих выкидывать... Ну а что, бегает мелкий, свитки на Сицилии собирает, ягоды... Вдруг галл придёт и выкинет, лучше самому поживиться) Ну да ладно, это лирика и мимо темы, просто недоумение. В общем вторая проблема топов - получают бонусы двое, напавший или на кого напали. Я в такие бои не хожу практически. За очень редким исключением. Банально не выгодно. Тратить дн на свитки и вышку, тл на руны, время на бои и по факту нихрена не получаешь. Если выиграешь. Если проиграешь, то теряешь содержимое рюкзака, идёшь в рабство/тартар/за пивом. В чем смысл тогда тратиться ни за что? Думаю я такой далеко не один. Пока их не реформируют и топы не станут соответствовать ситуации и названию (пора бы вводить ТОПЫ как ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ) - так и будут набиваться скучными боями на малышах и качках. При этом вынуждая некоторых малышей просто закрывать игру. Очевидно. Одни его пинают, другие не помогают, не выгодно. По сути прямым текстом идёт "вложись на быстрый кач, вложись на фул и вступай в топовый клан, в противном случае тупое мясо для набивания топов". Не лучшая реклама. Никогда, наверное, этого не пойму, как можно писать, что мы хотим и делаем всё для привлечения новых игроков и с момента обнуления всё больше притесняя новичков. Да-да, это я про имяны, которые собирались на халявных квестах, обнулились и стали имяна 8 + имяна 16, иначе как развод новичков я это назвать не могу. И ещё кач... Как новичок будет догонять старичков мне лично не понятно... Но о них заботятся... Парадокс.

    3. Турниры. Да, надо. Но и это не решит проблемы. Топовых кланов по 2 на расу. По факту на сегодня можно просто проводить в 1 лиге сразу финал, а всех остальных отправлять во вторую. И я сомневаюсь, что в ближайшем будущем, может год, может больше, найдется 3 конкурент, учитывая написанное выше. Точнее на сегодня он появится в одном случае, если один из топовых кланов сильно сдаст и актив побросает игру. И огромное недоумение у меня лично возникает как вообще формируются пары на межрас. Нам всегда либо пауки либо юлии достаются. За очень редким исключением. На этом турнире вообще жесть, столкнуть лбами сразу Драконов и Атлантов, римам проходных, а Эксам феррату... Что за дичь? В ручную что ли формируются? Это не нормально. У любого турнира должен быть регламент. А тут просто жесть. Лишний раз туда просто не хочется заявляться не понимая логики того, как это будет всё проходить. Тем более если клан не очень большой и не самый сильный, мягко говоря. Ну и приходить тем более. На расе по крайней мере всё понятно и есть варианты даже на финал, если в первый день подпивать, а тут хрень полная.

    4. Алексей, виллы ломать больше не будут, смысла нет, одни траты. По крайней мере до тех пор, пока не уберут палаты и работающие непробивы во вражеских городах. Тогда, возможно, будут шансы на сломы. А так всегда будет как и где спрятаться. И это ещё одна причина (помимо того, что топы идут для двоих), почему практически нет массовых боёв. Ну мало кому интересно сидеть, ждать и обновлять его/её инфу, когда игрок из другой расы в непробиве или в палате выберет себе жертву. А так приехал враг, ну здрасти, оделся - отпинал (или получил по шапке), переоделся обратно и пошёл заниматься своими делами. Вот так и с виллами, пока их ломаешь - всегда будет 1-2, в которых можно спрятаться. Все снести невозможно правилами игры. Так в чем смысл тратиться, если победить нельзя? Я вообще считаю, что если игра про войну, то должны быть какие-то условия для победы. При чем не так, что гейм овер, а хотя бы какими-то циклами (есть пара вариантов, но уж очень долго расписывать). А тут любой аспект возьми - победить нельзя. Отсюда логическая цепочка - если нельзя победить, то смысл? Квесты есть, время есть, пойду покачаюсь или ягоды пособираю. Лень бегать - пойду жертв поищу, топчики понабиваю. Это не правильно.

    ПыСы. Зага, я же тебе предлагал в привате наброски идей по турнирам, правда тезисно, мог бы шлифануть и себе присвоить схему, не жалко) Мне лень варианты по разным направлениям просто так расписывать)
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2018
    Сообщений
    41
    ден . я не ворую чужих идей . а свои я пишу просто на эмоциях что вот сейчас вижу о том и пишу.а мы с атлами не первый раз так сходимся. а считают они приблизительно так как еслиб мы снимали трусы не сняв штаны.все идет от римских топов почему то.кароче там без бутылки не разберешь . хотя в мире давно все придуманно и в футболе и в хоккеи.и на счет турниров я пишу просто как болванку кидаю на которую уже по умному можно накручивать всякого. но ….видимо на все это надо год- полтора времени. вроде как я понял толик норм к игре относится но такие сроки исполнения как то путают восприятие всего

  5. #5
    вариант а. правда при наличие 6 команд и меньше очень слабенько получается...
    команды делятся на две группы, полностью рандомно, ну или делать ставку 50 на 50 от разных расс, заполнения групп...
    играют по одному матчу друг с другом... 3 очка за победу, 1 ничья, 0 поражения, (5 очков победителю, если соперник не явился на бой, а можно ваще вычитать очки за неявку, но это так доп, предложение...)
    получаем таблицу
    далее сетка, не важно скок будет участников в группах 3 или 5, выход из групп остается не измененным.
    группа а группы б
    1 место группы а 1 место группы б
    2 место группы а 2 место группы б
    3 место группы а 3 место группы б
    4 место группы а 4 место группы б

    далее получаем следующие четверьфиналы
    пара г: (2 место группы а) vs (3 место группы б) пара д (2 место группы б) vs (3 место группы а)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    первый места групп автоматически выходят в полуфинал, а именно получаем следующие

    первый полуфинал: (1 место группы а) vs (победитель пары г)
    второй полуфинал: (1 место группы б) vs (победитель пары д)
    далее финал и бой за третье место думаю все понятно...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    вариант б
    все попадают в одну лигу. по сути, расклад такой, что можно попробовать отыграться, но все же комфортнее сразу занять первое место в группе.
    играют по одному матчу друг с другом... 3 очка за победу, 1 ничья, 0 поражения, (5 очков победителю, если соперник не явился на бой (1-3 игрока от клана считать, тоже не явкой), а можно ваще вычитать очки за неявку, но это так доп, предложение...)
    группа
    1 место группы
    2 место группы
    3 место группы
    4 место группы
    5 место группы
    6 место группы

    первое место выходит в финал автоматически...
    2 место в полуфинал автоматически
    3 и 4 место побороться между собой за место в полуфинале, проигравший занимает 4 место.

    сетка
    1/4 финала: 3 vs 4 место группы
    1/2 финала: (2 место группы) vs (победитель 1/4 финала)
    финал: (1 место группы) vs (победитель 1/2 финала)
    ================================================== =========================
    как то так)....
    и началось...

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    78
    1. про туры я еще в начале лета разработал и описал систему турнира(я как инициатор и еще 8 игроков с которыми обсуждал каждую деталь), где все игроки будут в одинаковых условиях. с предоставленными на конкретный тур имянами. как разобьешь их так и будешь биться.. ну там много всего, турнир личный. с сеткой и условиями побед(ибо время на бой в отборе я выделил 30 минут, за это время убить полностью равного соперника не возможно).. если у кого есть желание пишите в игре. скину в скайп. где-то у меня файлик валяется.
    2. в игре много недостатков, что-то правится админами, что-то игнорится, проблема в другом.. именно в отношении к игрокам... у многих в массовых боях рим тормозит.. месяцами и годами. люди еще в пятницу писали про то что в провах бегать не могут, только в понедельник сапорт3 начал интересоваться проблемой.. у людей несколько дней квеста ушло, корзина купленная за тл простаивала - ни каких извинений от админов... даже извинений нет, не то что компенсации.

    P.s. пожелаю админам понять, что игра живет своими игроками.. и не только донатом они помогают, а вообще игрой... нахождением недостатков.. багов..выдвиганием новых идет..поймите это и начните относится к игрокам по человечески и будет вам же лучше.
    Последний раз редактировалось ГенералПанк; 29.10.2018 в 16:52.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Вариант А в топку. Должен быть регламент, чёткий и понятный, а не "рандом".
    Вариант Б можно, конечно, но мне кажется будет слишком долго. А учитывая, что появляется 1/4, то велики шансы финал и бой за 3 место переноса на понедельник. Не очень хорошо. Тут тогда не надо изобретать велосипед, а делать как на расе. Ну и есть претензии к явке 1-3 и тех. поражение.

    Можно сделать всё проще. Есть, пусть и кривой, но рейтинг кланов в ТОПах. Пускай работает. Хотя, если честно, я бы накидывал баллы за каждый турнир: победа - 10 очков, участие в полуфинале - 20 очков, участие в финале 50 очков/в бою за 3 место 20 очков, + за места - 1 место 100 очков, 2 место - 80 очков, 3 место - 60 очков, дальше за каждое место на 10 очков меньше. Последнее, правда, предполагает бои всех за итоговые места. И на 6 месяцев рейтинг. На седьмой месяц результаты за первый месяц сгорают. Смысла нет, кроме как не будет топ статичен и только на турнир.

    Теперь к регламенту. Заявляются все желающие. Дальше пары строго по рейтингу.

    Первый бой - Первый клан топа (неважно какой расы) vs Последнего в топе клана в заявке (если одинаково команд заявились от расс - то из противоположной расы)
    Второй бой - Второй клан топа (неважно какой расы) vs Предпоследнего в топе клана в заявке.

    Дальше по аналогии.

    На примере последнего турнира - сетка в первый день выглядела бы:

    1. Атлы (1) - Кроли (15 - 8 на турнире)
    2. Пауки (2) - Эксы (10 - 7 на турнире)
    3. Юлии (3) - Феррата (7 - 6 на турнире)
    4. Драконы (4) - Аква (6 - 5 на турнире)

    Дальше берём за образец расовые баталии, где первый попадает на третью, второй на четвёртого. У нас вместо мест идут победители соответствующей пары.

    На примере: победитель пары Атлы-Кроли vs Юлии-Феррата и второй полуфинал состоит из победителей пар Пауки-Эксы vs Драконы-Аква.

    Теперь вариант, если участников больше или меньше, или их количество нечетное. Тогда первая команда топа автоматически проходит дальше, остальные команды двигаются на строчку вперёд. Рассмотрим 2 варианта, где команд меньше 8 и больше 8.

    Если команд 7 (не заявилась Аква), то мы имеем:

    1. Атлы - вышли автоматом как Топ 1 клан
    2. Пауки - Кроли
    3. Юлии - Эксы
    4. Драки - Феррата.

    Дальше как и при 8 командах.

    Если команд 9 (пришла Траяна - общий рейтинг 9, рейтинг турнира 7)

    1. Атлы - вышли автоматом как Топ 1 клан
    2. Пауки - Кроли
    3. Юлии - Эксы
    4. Драки - Траяна
    5. Аква - Феррата

    Так как команд больше чем 4, то получаем пары:

    1. Атлы - победитель Аква - Феррата
    2. Победитель пары Пауки - Кроли
    3. Победитель пары Юлии - Эксы
    4. Победитель пары Драки - Траяна

    Ну и по схеме расовых - 1 vs 3, 2 vs 4.

    Одно замечание - если заявились поровну от разных рас, то стыковать разные расы, плясать от Топ 1 клана. Им худших из противоположной расы. Если нет, то строго по рейтингу.

    Например.

    Заявка на турнир:

    Атланты (1), Эксы (10), Кроли (15), Драконы (4) и Юлии (3), Пауки (2), Феррата (7), Траяна (9)

    1. Атланты - Траяна
    2. Пауки - Кроли
    3. Юлии - Эксы
    4. Драконы - Феррата

    Дальше по шаблону. Вне зависимости от расы. Хотя если кидать вручную, то можно стравливать и межрасы, если предположить, что фавориты победили и там 2 на 2.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2018
    Сообщений
    41
    ну все вроде написали по делу.спасибо вам парни за ваши идеи . мне приятно что есть еще люди кому не все равно на игру .ден как всегда четко и по делу. но я вот мужики не понимаю одного . если у нас один турнир а не два то почему мы должны сразу убирать слабые кланы . путем - топ- и слабый про рейту. почему в начале не могут биться два топа или три четыри топа . глядишь в первый день пару топов и улетят и кланам по слабее может достаться битва и за 3 и за 4 место. а то как то некрасиво получается мы стараемся расшевелить это все - набираем 6 кланов и топы их сразу выносят . вопрос - смысл им выходить?. сумбурно но как то так

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    117
    чет не поняла ...т.е. эксы,ферата и аква заявляются на турнир чтобы сразу вылететь?*5* а смысл?я пойду лучше поселки бить,чтоб время не терять ...две лиги однозначно надо делать...пусть топы там мутузят друг друга,а мелкие и не окрепшие кланы/легионы набираются опыта во втором дивизионе,такскать ,чтоб потом уже и с топами потягаться ... а то получаются какая-то несуразица , надо движуху создавать в игре,чтоб было больше играющих,кланы становились оживленнее ,а не давать топам постоянно свое превосходство показывать ...в игре 4 сильных клана ,конкуренции никакой ,по сути ... и топы не топы ,вот когда в игре 20 кланов активных и способных дать отпор будет ,тогда можно и топами считаться,когда всех победишь))

    p.s. ден,за что ты так эксов не любишь?*5*постоянно с юликами ставишь))
    Последний раз редактировалось Астарта; 30.10.2018 в 00:41.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    69
    интересные мысли есть, генерал по делу все написал.
    Немного в поддежку его темы про равные услония ( если у клана, лега есть желание ) Если кому то понравиться ход мысли могу все продумать и описать подробно.
    .................................................. ....
    1. Сделать ограничение по кол-ву бойцов 10 чел без докупки доп мест ( но с заменой человека в заявки за доп плату например )
    2. "поставитьвсех в равные услония" Как предлагалось ранее сделать например теже имяны по типу арендных, 10-30 стандарт, + 160 можно докупить (цена 1 шт 10-15 тл) и того получиться в случае полного состава по 16 имян + пару сменок на весь клан на момент первого круга.
    выйдет около 1500тл считайте это как взнос за турнир, можно в случае прохождения клана дальше треть суммы возвращать, 3-ть в общак победителю тура и т д, вплоть до призового фонда на новогодний турнир.
    3. первый круг идет по очкам как и раньше , 4 клана с наибольшим кол-вом выходят в полуфинал ,в полуфинале можно вести такую же систему но с небольшим изменением. ( скажем упив сограничением в 200 госзелий и 2000тл на клан )
    4. Финал по старой схеме, свой шмот, , возможность докупить 5 мест , + упивы.


    .................................................. .....
    Я думаю кто то понял к чему все это я, кто не понял могу немного объяснить..
    Есть легионы которые вроде бы и хотят участвовать , но по тем или иным причинам в лучшем случае они берут 4 место и то не приходя даже на турниры , те которых мы хотим сослать во вторую лигу якобы. А зачем? если есть желание пусть держат в тонусе топ леги , при равных услониях это для них возможность и тот же интерес. Все будет зависить только от вложенных первоначальных денег за имяны и кто как подошел к подготовке тура ( тактика, кол-во пришедших на турнир , и опыт соответственно) Если разбирать проблему турниров, то их очень много, от больших вложений и никакущего выхлопа до невозможности тягаться с теми же топами потому что надо вкладывать минимум 3 раза и топ сверх подготовки и явке. При достойном призе за тур, а не камне в 200 статов на 10 человек, возможно появиться заинтересованность у людей попробывать свои силы и почувствовать вкус побед, подымать свой лег, набирать новых игроков в клан для количества . 8 кланов тогда возможно будет какдый турнир )
    Основная проблема будет только в том как не затянуть такой турнир по времени.
    Последний раз редактировалось _На_Раздаче_; 30.10.2018 в 13:54.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения