+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    1. а) +
    б) - (с 00:00 до 12:00 будет белиберда в чате. Так что тогда надо вообще правило убирать и что бы все друг друга понимали)
    в) + (но маловероятно. Теряется опция поиска за тл. Как по мне - я такие опции вообще вынес бы за виртуальные деньги)
    г) +

    2. +

    3. а) +
    б) - (я сомневаюсь, что это можно сделать только из-за шмоток. Значит попадёт в список весь рюкзак. Если человек собирает карты/рецепты/травы/свитки - он будет с каждым сундуком бежать медленнее. Не есть гуд. Там можем потерять и провы)
    в) - (не решается вопрос с уже купленными (на ауке) или найденными в провах свитками. В первом случае потрачены деньги, во втором время. Может для него это резерв на черный день, что бы перепродать или продать (если собирал сам), срок годности резко сокращает клиентскую базу и цену на свитки. Предложение может и интересное, но в одном случае, если они будут выкуплены с компенсацией и дальше по новым правилам и с нуля. Тогда + не вопрос. А в таком формате не вариант)

    4. а) +
    б) +
    в) + (хотя я бы сделал соотношение в уровне и рейтинге. Если плюс-минус ровно - репутация плюсуется. Если у победившего меньше - сильно плюсуется. Если сильно больше - сильно минусуется. Иначе проблему набивания топов тех же на малышах и откровенно заведомо более слабых соперников никуда не денется. Зачем напрягаться на 1 бой с фуллом, который можно а) не выиграть б) может занять достаточно продолжительное время, если можно за вдвое-втрое более короткий срок отмутузить детей, которые тебя даже теоретически не вальнут. И, опять же, набить больше топов при той же репутации. Нужна система, которая сделает такие атаки менее интересными. А получение разного количества очков в + проблему не решает. От слова совсем.)
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Legion of the Phoenix
    Сообщений
    412
    Главное что большинство игроков за то, чтоб виллы с другой расы убрали, будет интереснее так)

    Цитата Сообщение от D_E_N Посмотреть сообщение
    б) - (с 00:00 до 12:00 будет белиберда в чате. Так что тогда надо вообще правило убирать и что бы все друг друга понимали)
    как писал, надо просто сделать чат рима, чат галии и торговый чат у каждого свой. Римляне не могут писать в чат галлов, если нет переводчика(при этом могут смотреть, что они пишут белебердятину, чтоб был интерес купить переводчик), если есть переводчик-игрок сам выбирает чат в котором хочет флудить.. При этом, на данном этапе, администрация игры всем дарит переводчик с 12:00 до 23:59, поэтому писать в чат можно любой, и все все понимают).. сейчас галлы и римляне пишут в чужой чат, вот и происходит чтение белебердянины)) с вводом таких чатов, это исключается)
    + модераторам будет на много проще) не надо прыгать по городам.

    Цитата Сообщение от D_E_N Посмотреть сообщение
    в) + (но маловероятно. Теряется опция поиска за тл. Как по мне - я такие опции вообще вынес бы за виртуальные деньги)
    Данная опция не теряется для противоположной расы, галлы на римской территории могут искать римлян за тл, + есть много нейтральных территорий)) + данную опцию можно сделать для форта, чей форт, те и видят врагов, так даже логичнее будет и интереснее)

    Цитата Сообщение от D_E_N Посмотреть сообщение
    б) - (я сомневаюсь, что это можно сделать только из-за шмоток. Значит попадёт в список весь рюкзак. Если человек собирает карты/рецепты/травы/свитки - он будет с каждым сундуком бежать медленнее. Не есть гуд. Там можем потерять и провы)
    Я когда данный пункт писал, тоже думал что будет немного бред, но суть в другом, не надо на много ограничивать скорость, максимум ограничения сделать, чтоб игрок на легке, мог битком забитого игрока догнать хотя-бы за 15 ходов на шаг, для забитого игрока это не будет проблематично, но будет хотя бы шанс догнать.. Например я с леса бежал за игроком до рима и не на шаг не отстал и не приблизился, так это же не интересно.

    Цитата Сообщение от D_E_N Посмотреть сообщение
    в) - (не решается вопрос с уже купленными (на ауке) или найденными в провах свитками. В первом случае потрачены деньги, во втором время. Может для него это резерв на черный день, что бы перепродать или продать (если собирал сам), срок годности резко сокращает клиентскую базу и цену на свитки. Предложение может и интересное, но в одном случае, если они будут выкуплены с компенсацией и дальше по новым правилам и с нуля. Тогда + не вопрос. А в таком формате не вариант)
    Всегда надо чем то пожертвовать, чтоб было интереснее, тут уже как администрация игры решится. Хотя смотри по ним, уровни игроков они же скинули, значит готовы на кардинальные изменения в игре))
    Последний раз редактировалось Nibelung; 12.01.2019 в 08:05.
    [url=http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=965]Все мои статьи вы можете прочитать здесь[/url]




    А я предлагаю поймать петуха, отрубить ему голову и еб*ть его мозги до посинения...

  3. #13
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Главное что большинство игроков за то, чтоб виллы с другой расы убрали, будет интереснее так)
    Я когда данный пункт писал, тоже думал что будет немного бред, но суть в другом, не надо на много ограничивать скорость, максимум ограничения сделать, чтоб игрок на легке, мог битком забитого игрока догнать хотя-бы за 15 ходов на шаг, для забитого игрока это не будет проблематично, но будет хотя бы шанс догнать.. Например я с леса бежал за игроком до рима и не на шаг не отстал и не приблизился, так это же не интересно.
    Мимо проходил и натолкнулся на мысль:

    Почему в игре лошадь - это вещь. Почему ее нельзя тренировать и у нее нет статов как у игрока.
    Условно дать ей параметры:
    из условий:
    1. Сейчас скорость зависит от фиксированного числа. Условно таймера с фиксированного числа (базовая скорость)
    2. В данный момент скорость лошади не зависит от количества пробегаемых клеток
    3. Лошадь может нести любое количества груза

    Скорость - величина указывающая максимальную скорость передвижения по формуле рассчета - что-то из рода
    базовая скорость * 1/(x+15)^(1/2) или можно линейную функцию. Нужно пробовать

    Выносливость - с каждой пройденной клеткой и с данной нагрузкой лошадь тратит запас выносливости. Можно сравнить с манной. На 1 клетку определенное количество выносливости. Максимальная скорость зависит от выносливости. условно
    базовая скорость * (1 - (максимальная выносливость/текущая выносливость)) Чем больший груз, тем большая потеря выносливости. Коэффициент потери выносливости = базовое значение потери + f(масса вещей / сила)


    В случае достижения выносливости = 0 лошадь останавливается. Остановка считается если лошадь не двигается более 5 секунд. В это время восстанавливается выносливость. Условно 5 ед/сек. Думаю не сложно вам будет к каждой лошади привинтить таймаут запуска регенерации. Если прошло 5 секунд = по интервалу начисляем ей выносливость. Как только делаем передвижение интервал убираем. Интервал убираем при достижении максимальной выносливости.

    Маневренность - скорость поворота лошади. Не так сложно записать вектор последнего хода игрока. Предыдущая точка - текущая точка. Получим что-то из рода 0;1. После нажатия на следующий ход рассчитываем угол между двумя векторами (формула в поисковике). И здесь аналогично по базовым коэффициентам потеря скорости.
    45 ° - 0.25 * (1 - f(ловкости)) зависимость от ловкости нужно подбирать. навскидку не скажу
    90 ° - 0.5 ....
    135 - 0.75 ...
    180 - 1 ...
    + данный параметр отвечает за возможность лошади оступиться. Условно у каждой лошади 3% шанс оступиться т.е. лошадь пропускает один ход (бездействие в течении максимальной скорости) Шанс аналогично можно сделать зависимостью от вектора передвижения. прямо - 0.5% 45 - 1% 90 - 2% 180 - 5% или в этом роде

    Сила - массу вещей, которые может перенести лошадь. Влияет на потерю лошадью скорости. Так же влияет на потерю выносливости
    Максимальная скорость - f(масса вещей / сила)


    и параметры:
    Коэффициент потери выносливости величина затрачиваемой выносливости на один шаг Коэффициент потери выносливости = базовое значение потери + f(масса вещей / сила)

    Таким образом получим интересную систему зависимости скорости лошади:
    Максимальная скорость = k(Маневренность) * (Базовая скорость + f(скорость) - f(выносливость) - f(силы))

    За боевые характеристики отвечает латы лошади, которые на нее оденут. Они не вшиты в саму лошадь. Можно разве что в лошадь вшить шаг в бою. 100 очков - 1 клетка. или что-то в этом роде

    Каким образом качать лошадь:
    Варианты:
    пройденные клетки. 1 клетка - 1 опыт
    собранные сундуки, ягоды, карты. 1 ед - 5 опыта

    Длинно получилось, но просили же с реализацией)) Скажете, что это сложно реализуему? Адекватному программисту неделя работы. Скажете большая нагрузка на сервер - не совсем правда, да и серверные мощности сейчас стоят не так дорого.
    Таким образом мы добавляем рандома, добавляем возможность прокачки лошадей, скачки итп. Человек с прокачанной лошадью без груза без препятствий сможет опережать любого противника желающего сражаться. Человек долго собирающий сундуки и уставший не убежит от бойца вышедшего на охоту. итп.
    Да и вес свитков минимален. Не думаю, что будет проблемой. Расписал бы более подробно и подумал бы над формулами, но словил себя на мысли, что это реализовывать не будут Хорошего времени суток вам)

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Угу. А ещё гасту присобачить к лобешнику и можно танки не скачивать. Норм тема.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    1. б) Согласен, мой косяк, криво прочитал.
    в) Возможно и так.

    3. б) В принципе согласен. По сути если только по разным параллелям бежите и у кого-то меньше препятствий. Хотя у меня 3 ноутбука, на разных ноутах разная скорость передвижениях. Разный интернет, разные браузеры... Так что... Хз.

    4. в) С одной стороны согласен. Если даже покупались за тл, сотню-другую свитков не жалко. А если их количество идёт на тысячи с условными по 5 тл за штуку - думаю не все согласятся, что "чем то пожертвовать, чтоб было интересно". С другой стороны, конечно, таких немного. В любом случае в таком формате фиксированная компенсация (ну или частичная компенсация) самый оптимальный вариант. Ну или их не трогать, а новые свитки сделать по новой системе. Хотя второй вариант не очень хорош.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    69
    ну почти все плюсую. Только один вопрос, убрать виллы из вражеских городов и при этом сделать чтоб еще и не пробивы не работали? тогда из 2-х десятков боев которые сейчас есть в месяц не будет и 5) мало того что фиг народ поедет, так еще и отгребать на верняка. останется ловить только качков и сборщиков травы и свитков в провах пока им это не надоест )
    Тогда уже можно сделать что при захвате города ( в этом городе) непробивы работают или не работают в зависимости от того какая расса владеет городом, так хоть бои оживятся в этом плане

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Legion of the Phoenix
    Сообщений
    412
    Убрать надо просто столько много нападений сквозь имунку и все, будут обычные бои и обычные свитки нападения, я уже не вижу нападений кроме сквозь имунку.

    Я тебе могу объяснить почему нет боев, причем немаловажную причину для всех, тут пусть админы вчитаются и проанализируют. Виллы это камень преткновения для многих, для кланов не в топе которые, игроки и боятся нападать, потому, что боятся, что им виллу сломают. Поэтому и надо убирать их с вражеской территории, а еще лучше, запрещать нападения на виллы в своей расе. Объясню, будешь воевать, так тебе виллу сломают, когда я нападал на тех же юликов, пауков и т.д, они же сразу бегут виллы ломать (а если на них нападают игроки с топ кланов, так они сразу прячутся и как ничего не бывало), так мне и писали сразу игроки, причем не один, типа зачем нападаешь на них, они же виллы тебе сломают. Лично мне на виллы все равно, я их отремонтировать могу.. А остальные боятся.. Причем меня в игре небыло много, даже удивился, что появились сокрушительные атаки, один игрок может таскать кучу катапульт... Вы мне можете обьяснить? зачем облегчают слом? чтоб игроки боялись играть и воевать? и как большое укрепление, может сломать шайка? Сейчас виллу может сломать 1 игрок 2мя катапультами, причем 50 прочности виллы зачем делалось? если катапульта снимает сразу 3 прочности, так и делали бы 17 прочности и все, и толку от ворот если просто стоят все и смотрят когда их сломают. сделать та ничего нельзя... + затраты на слом стали мизерные, затраты на починку вырасли в 2 раза, + если тебе сломали, у тебя виллы не работает 8 дней... Короче я к чему, все боятся вилл, поэтому и не будет боев..

    Порадовало что многие игроки, которые писали раньше что виллы трогать нельзя. уже за то чтоб их снести, осознали что уже так не интересно стало)
    Последний раз редактировалось Nibelung; 22.01.2019 в 17:16.
    [url=http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=965]Все мои статьи вы можете прочитать здесь[/url]




    А я предлагаю поймать петуха, отрубить ему голову и еб*ть его мозги до посинения...

  8. #18
    Все хорошо, все плюс, только вопрос..на кой если убрать шахты и тп делать в городе чужой рассы?)
    Официальный лев игры!

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Legion of the Phoenix
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Града-Леон Посмотреть сообщение
    Все хорошо, все плюс, только вопрос..на кой если убрать шахты и тп делать в городе чужой рассы?)
    Что делать в городе чужой расы? хмм, представляю, сидят такие галлы в древности и думают, а зачем нам к римлянам ходить, там же шахту не открыть) .. Как зачем ходить, туда не надо ходить, а если идешь, то воевать, это вражеская территория, а не место отдыха)) Я бы с удовольствием пошел бы в караване на галл)) только в данном развитии игры это никак))..
    [url=http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=965]Все мои статьи вы можете прочитать здесь[/url]




    А я предлагаю поймать петуха, отрубить ему голову и еб*ть его мозги до посинения...

  10. #20
    Если убрать виллы и непробивы в чужих городах, то это убьёт все бои. Пример захит условный галл в рим, на него слетаются все римы и он отхватывает, потому как вилл с телепортами нету - помощь не придёт. А пробить имунку...той же клановой рабкой. Тут уж лучше вариант что не работает имун в палате во вражеском городе. Насчёт непробивов та же история, лучше сделать ограничение на кол-во возможных использований. Можно привязать к репутации, например у тебя репа 10/10 можешь в сутки использовать 6 часов непробива, 5/10 - 3 часа 0 и - не можешь пользоваться непробивом, и тут уже или повышай репу за тл или сиди жди пока повысится.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения