Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499

    Вопрос Квест с ягодами

    "Коллигере бакас" - так называется этот квест. Всем привет!
    Квест мягко говоря так себе. Абсолютно все в нем сплошные минусы. и плюсы только в том, что, когда нечего делать, то идешь его выполнять. Но обо всем по порядку.
    1) "Квест открывается на 2 недели". Стоимость 1 000 000 Дн. Нужно найти в общей сумме 18 800 ягод. 18800 ягод/14 дней = 1342 ягоды/сутки.
    Допустим человек ужасный задрот, без работы и семьи, но ему иногда надо спать и срать. 24ч - 10ч = 14ч. Еще например ему надо что то хоть иногда поделать по дому и поесть. 14-2=12ч. 12 часов для задрота - норма.
    Итого 1342/12ч = 112 ягод/ч. Не так плохо наверно, реально собрать, если не отрываться от компа с обычным лукошком.
    Для обычного, рядового геймера, думаю, нужно по 8 часов в день макс на игры, значит получаем 1342/8 = 168 ягод/ч. Это почти нереально для лукошка, но реально для корзины.
    Учитывая популярность РВ и то, сколько человек тут играет, то надо брать в расчет вообще часов 6 активного онлайна максимум. Привет реалии 2019 года! А это 1342/6 = 224 ягод/ч. Что возможно только с корзинкой.
    На кого рассчитывали этот квест? Ну ладно, ответ есть...на задротов... которых осталось человек 3-4 во всей игре.
    2) Лукошко vs Корзинка. Походил и с тем и с другим. Поспрашивал игроков разных рас, даже пару задротов нашел. Мнения разделились примерно 80/20, что лукошком пройти нереально. Причем даже не до конца квеста.
    Корзинкой можно смело собирать 250-300 ягод если повезет. Но вот незадача, с лукошком очень редко находишь ягоды старшего ранга, т.е. 6-9 шт. Как это странно не звучит, но почти все, кого я спрашивал, писали о том, что % таких ягод мизирный. Иногда бывают дни, что чаще падают, но это небольшой % от общего сбора. Я сам стал собирать лукошком и понял, что не нахожу много ягод, хотя бегал похлеще задротов. Корзинка к тому же стоит 500 Тл с вирта! На 2 месяца!
    Тут мне один задрот даже написал, что этот квест можно смело пройти 3 раза, но уму вроде как "уже лень и надоело". Хорошо, 18800 ягод*3 раза/14 дней=4029 ягоды/сутки. Это или 24 часа в сутки надо искать по 168 ягод или корзинкой по 300 штук в час в течении 13-14 часов в сутки. Превосходно)
    3) Самая любимая тема у игроков - призы за чудо квест)
    50 ягод – получить Вино 15 литров - 5 шт - ну хорошо, начало есть, вино вещь полезная.
    150 ягод – получить свиток "Антимолча" - 1 шт - всего 1 шт, ну ладно, на халяву в принципе можно.
    250 ягод – получить Снадобье 10 литров - 5 шт - мана вроде как тоже нужна, но не за 450 же ягод, можно в других местах получить, ну хорошо, тоже как вариант.
    350 ягод - получить свиток “Лечение перелома” - 1 шт - самый ************** ******* **** *** свиток по мнению 99% игроков. Вот кого не спроси, все отвечают, самая ******* вещь в призах) Вот нахрена это тут за 800 ягод?
    450 ягод – получить Мешочек с бриллиантами - 4 шт - за столько ягод... можно было эти брюлики в предыдущем призе вставить, даже не обязательно 4 шт, 3 например. Тут он не к чему абсолютно. И дорогие брюлики выходят.
    550 ягод – получить свиток "Воскрешение" с тартара - 2 шт - Опять, слишком много ягод для какого то воскреса. и всего 2 шт, ладно бы 4 шт, хоть как бы оправдывала, но надо вниз спускать.
    650 ягод – получить Мешочек талантов (100 тл на игровой счет) - 100Тл? ну ладно, хорошо. Мы уже собрали столько ягод, 100 Тл вообще в помощь)
    800 ягод - получить Руна от высшей магии 30/30 - 1 шт - слабенькая руна на столько ягод, но хоть что то, учитывая, что руна богов стоит 1000 Тл.
    950 ягод - получить свиток "Эго хабито" - 1 шт - это второй самый ******** приз в этом квесте. Просто ***** ****. Воскрес в любой точке в бою (1 раз) за такое кол-во ягод. Кому это пришло на ум? Мнение игроков однозначно. Это бесподобный приз!
    1100 ягод - получить 500 000 опыта. - Ура! Третий ***** приз в квесте) Бьем рекорды. Игроки недоумевают, зачем 500к опыта за такое огромное кол-во ягод? Этот приз надо было опускать наверное на 7-8 блок.
    1250 ягод - получить свиток Сутки покоя - 1 шт - сутки покоя свиток хороший, но за такое кол-во ягод... Однозначно минус призу. Надо было его ставить ниже, гораздо ниже.
    1500 ягод - получить Мешочек талантов (300 тл на игровой счет) - Мы уже насобирали огромное кол-во ягод, впереди еще больше. Норм.
    1750 ягод - получить свиток "Разрешение на переразбив вещи" (по уровню игрока) - ну тоже норм, только за такое кол-во ягод вообще обесценивается, надо спускать ниже на пару блоков.
    2000 ягод - получить Online с защитой на месяц - Хороший приз, но опять же много ягод.
    3000 ягод - получить Руна-антирасщепление - 1 шт - Вообще дорого для какого то антиращипления. Слишком много ягод за него, ну просто много... Многие так же согласились.
    4000 ягод - получить Руна Богов - 1 шт - Самый лучший приз, но за 18800 ягод...
    Если бы призы на всех блоках были хорошие, то был бы смысл идти за руной, а так получается, что игрок должен бросить жить ради игры, что бы получить 4 приза? Странная мотивация у разработчиков.
    Надо переделывать систему призов, данный вариант не то, что бы не мотивирует никого, но скорее отталкивает, причем и от квеста и от игры в целом.
    Да, кто то скажет, что квест не разовый, можешь выполнять когда хочешь, но пардоньте, он на 2 недели дается, а корзина на 2 месяца. Т.е. можно с увереностью сказать, что он одноразовый-двухразовый. Причем пройти его весь несколько раз не смогуд даже школьники задроты с деньгами.
    Это не критика в адрес квеста, это критика в адрес квета! прошу вашего обсуждения, согласны ли вы или нет. Может вы думаете, что квест супер, а я всего-лишь нытик.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  2. #2
    Насчет нытика, так о тебе только администрация может говорить) А так согласен, админы, услышьте людей. Халявы никто не просит, но и не убивайте здоровье наше и дайте возможность наслаждаться хоть как-то игрой. Играем же мы, старожилы. Я с 2009 года в проекте и недоумеваю почему бы не послушать нас. Ну кому нужно Лечение перелома за 350 ягод, а если нету Тл, в стране кризис, в городах разных разные доходы) Ну нет возможности купить за реал Тл, ну зачем этот Перелом кому, на него надо убить с корзинкой от 2 до 4 часов безвылазно.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    02.08.2018
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Сообщений
    0

    Да здравствует Кот!!!

    Полностью поддерживаю Кота_Василия!!!

  4. #4
    Поддерживаю Авидия_Кассия

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    37
    Пофиг как-то..если надо будет - пройду~~
    А ты думал за бесплатно все плюшки получить:? Хочешь что-то хорошее - плати...либо задроть, чтобы догнать донатеров.
    Раз уж тебя не устраивают призы...предложи свои варианты...
    И думаю...все таки твои расчеты с лукошком и корзиной не верны...но сам не проверял, не могу сказать, правильно или нет...Но не думаю, что нужно сидеть каждый день по столько часов.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Могу только повториться - сразу писал, что абсолютно беспонтовый квест. Из-за наград в соотношении с количеством ягод. Так что по сути этот квест можно проходить при наличии времени и желания на Сицилии ради сундуков со свитками. Больше от него нет никакого смысла. И в принципе, как я понимаю, ради сундуков до кучи его делают. Самое смешное, что на тех же сундуках с продаже на ауке заработать можно больше, чем жить в игре ради... Ну в общем ради того что предложили. Но убеждён, что убери кусты с Сицилии и квест можно смело закрывать, как проф не пригодный. А это о многом говорит.

    Надо ли его менять? По тому, что писал выше, что делают его из-за сицилийских сундуков, скорее всего нет. В совокупности нормально, если тебя не клинит на ягодах и руки не трясутся от того, что бы закрыть новый блок. Просто собираешь одновременно и не паришь на каком блоке ты закончишь. Так что с лукошком самое то, из воздуха поднимаешь какие-то плюшки, в зависимости от времени, качественно проведённое на острове. А если рассматривать просто квест, без привязки к местоположению - то, конечно, надо. Однако это не правильно. Он выполняется там, где выполняется по условиям квеста. Вот расположение кустов в других провинциях вызывает недоумение. Лучше бы карты там раскидали, всё интереснее. Но если кто-то закрыл хотя бы 10 блоков без корзины в ближних Равы или в провах Лема... Ну я извиняюсь. А если закрыли с корзиной - ты вы определённо с пользой потратили деньги. И время. Снимаю шляпу.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  7. #7
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477
    Чуть подправим. Но только чуть.

 

 

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения