Результаты опроса: Как быть, что нужно изменить и нужно ли

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пукт 1 соответственно

    3 75.00%
  • пукт 2 соответственно

    1 25.00%
  • пукт 3 соответственно

    0 0%
  • пукт 4 соответственно

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 4 из 4

Древовидный режим

  1. #1

    Стрелка “Мюсли” вслух или Герой нашего времени Romewar edition. Становление Героя...

    Часть затеряная\утерянная
    Становление Героя...


    Прежде всего этот текст нужно воспринимать не как критику, а лишь как полет мысли одного игрока и не более.
    Всем привет,это внеочередная часть мюслей,а скорее даже крик души вызванный шоковым состоянием. Не спешите пугаться. Начну как всегда издалека.
    Некоторое количество времени я отсутствовал в игре, по тем или иным причинам, важным и не очень, но когда я вернулся, исключительно случайно увидел брошенную мимо привата фразу :”Ловлю” . И это вызвало мой неподдельный интерес и пробудило дух исследователя. Не знаю как вы, но лично я очень смутно помню свои первые уровни в игре, учитывая тот факт что персонажей я отправлял в блок и начинал заново и в таких случаях уже проходил песочницу скорее на автомате. А засим решил побыть в шкуре оператора, а заодно и монтажера дискавери (никаких оскорбительных аналогий, сравнение происходит в сторону природной среды обитания и её экосистемы).

    Наблюдение издалека или бытность первобытности - итоги

    Прошу всех учесть, всё что будет описано ниже - это описание игры не мульта, а человека что случайно натолкнулся на этот замечательный проект и решившего в него поиграть и все стартовые вводные соответствующие - в кармане 0 Дн, уровень 1, задача - захватить мир.
    Так вот только зайдя в игру и выбрав сторону противостояния, весьма навязчивое обучение показывает, как купить снаряжение и куда этим снаряжением нужно тыкать во врага, заодно и как это делать чтобы в этом пресловутом враге дырок осталось побольше. Так же система очень рекомендует выбрать наставника, который по идее должен дальше уже рассказать и что к чему(нет но нужно ввсести подобное ну или ещё активней пинать настовов). Звучит всё круто и логично и наш потенциальный герой отбившись от обязательного обучения, взяв себе наставника готов к подвигам, боям и приключениям. Но обнаруживает, что пул его хп восстанавливается долго, и хорошо если наставник скажет, что покупай вино и так после боя восстанавливайся. Но денег то раз-два и обчелся, и тут наш будущий герой получает установку партии :”иди молодец на озера, да лови ты рыбку золотую неводом госовским”, а если опустить хохмы, то отправляют его ловить нептуна, чтобы с него получить рыбу и соответственно свой первый капитал, а уж дальше отправится в казармы где он сможет мутузить бедных и ополченцев. И вроде ж всё правильно и хорошо(то что наставники в большинстве случаев после 1 нептуна, находятся афк, а от последующих непутонов мелкие просто отлетаю ибо рядом никого нет, уже детали и скорее проблема немного иного характера, а не вина наставников).

    Теперь я попрошу вас остановиться и задать себе один вопрос, вас ничего не смутило? Не возникло ощущение какой либо неестественности либо странности? Ответ пока просто придержите в уме, а мы продолжим.
    Одолев все эти великие трудности, наш будущий герой отправляется в столицу своей фракции, звучит волнующе а на деле разбазаривание и так невеликого бюджета и длительное время ожидания этой злосчастной повозки, что привезёт пока никому неизвестного оборванца в большой город. И прибыв по месту назначения, он видит приятную глазу картинку, находит уже ставшие родными ему казармы, здоровается каждому прохожему, не получая никакого взаимного ответа, но его это не смущает, и он с гордостью сообщает своему мудрому наставнику, что в полку прибыло, и просит партию выдать дальнейшие инструкции. И посылают его кхм, то есть я хотел сказать партия выдает установку:
    -цель корсика\сардиния , задание сбор драгметаллов и растительности разных мастей, попутный набор опыта.
    Ну и как вишенка на торте, во времена отдыха от столь благородного занятия - бои в казарме, где он в окружении ополченцев оттачивает свои боевые навыки и сей процесс сопровождается определённого рода членовредительством, и соответственно спусканию кровного вывезенных с Корсики\Сардинии на свитки лечения тех или иных травм и покупки вина. Так и проходят его будни, на благо отечества он выполнил 2 квеста за которые получил опыт(стыдно его так называть, ибо то количество опыта что там дают, крохи да и только, но и сей момент мы опустим до поры до времени). Наш же протогонист продолжает благое дело очистки удаленных от столицы объектов от криминогенного элемента. Но тут случается, не обязательно беда, но что-то случается точно, и наш герой вынужден покинуть просторы мировой сети на определенный срок, а по возвращению, он видит, что и его благородный статус всадника пропал, и нужно его покупать, а после покупки скакуна благородных кровей и нового обмундирования денег то и не осталось почти, но наш герой не так прост и снова он мчится на остров, снова и снова уменьшает уровень преступности, и везет набранное домой, в столицу, где продолжает оттачивать своё мастерство попутно покоряя новые вершины.

    Про дальнейший путь нашего героя, если и буду писать, то уже не в этой части(если вообще буду-1-).
    А теперь друзья, я спрошу вас ещё раз, вам не показалось что-то странным или неправильным? Если же нет, то я попрошу вас снять розовые очки, но не спешите гневаться, обо всём по порядку.
    Спешу напомнить, что на дворе 2019 год, и сама идея, того, что люди будут задерживаться в игре, где им с первых минут говорят, что ты будешь ловить 20-60 минут какого-то неизвестного Нептуна и ловить будешь неводом на очень уж увлекательной локации - Озеро, уже на грани абсурда, пускай этот Нептун пусть хоть трижды будет известной мифологической личностью. А на вопрос, зачем нашему герою такое счастье нужно, он получит обоснованный(в рамках игры) ответ, что мол так вот удобней выгодней и тд. По этой же причине, удержать игроков гриндом ополченцев\разбоем и тд, просто не удержать. Этот процесс нужно разнообразить, всё теми же квестами и игровы контентом.
    Для нас в этом нет ничего странного, но тут говорит привычка и ничего более, мы просто этого не замечаем, ибо мы привыкли. Привыкли кошмарить разбоев в провинциях, разбоев в посах и тд. Меня посетила мысль, что может я себя слишком накручиваю и это вполне нормальная практика? Ради научного интереса, я пошарился на разнообразных проектах, и если совсем уж обобщить, то часть из этих наблюдений была представлена в других частях “мюслей”:
    - https://forum.romewar.ru/showthread.php?t=2436
    - https://forum.romewar.ru/showthread.php?t=2451

    А вот что там с нашими баранами можно прочесть в другой части сего опуса, опубликованой в топике идей\предложений.

    Пы.Сы.
    Сие есть ничто иное как часть сугубо лирическая, часть практическая выложена по ссылке - https://forum.romewar.ru/showthread.php?t=2476&p=43210#post43210
    Пы.Сы. v2
    Мультов не создавал, информация собрана посредством наблюдения и только-1-.
    Пы.Сы. v3
    Так же пишите, какой формат вам больше по нраву:
    1) Большой масив информации свыше 40к знаков;
    2) Текущее положение вещей, тобишь небольшой фрагмент сразу разделённый на 2 части(лирическую и практическую)
    3) Больше лирики
    4) Больше практической составляющей
    Последний раз редактировалось -Razor-; 15.05.2019 в 23:51.
    Ваш Д'Артаньян

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения