+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499

    Рандом и квесты

    Привет!
    Попробую конструктивно и без мата. Меня смущает система рандома в игре. Как она работает, по какому принципу, и как реализована в коде игры - никому не известно. Сегодняшний пример с квестом "Коллигере бакас" (ягоды). В описании написано, что с обычным лукошком можно собирать от 1 до 9 ягод за раз. Если покупать за реальные деньги (потому, что Тл снимаются с вирта), то шанс от 5 до 9. На практике, это оказывается неправдой. Ну как неправдой, написано то верно все, "рандом", от 1 до 9. Не придраться, но на самом деле почти всегда находишь от 1 до 5 с обычным лукошком. Даже если и находятся ягоды больше 5, то их все равно в разы меньше. т.е. кол-во ягод смещено в нижнюю планку. Сделано это специально, или ненарочно не знаю, не хочу думать о плохом. Но остается один факт - игрок не может быть уверенным, что за его труды он получит что то стоящее, т.к. "рандом".
    Другие примеры - это "рандом" призов на поселках, с картами. про бои не говорим, там вроде все понятно (нет), т.к. в свое время Админ расписывал все формулы.
    Так почему бы не уйти от рандомных призов за квесты. Что конкретно я предлагаю: вводить квесты, где не будет рандома с разбросом. Т.е. те же ягоды. Если взять за основу тот же квест с ягодами 9это только пример), то с каждого куста (или боя) будет падать 1 шт ягоды, а уже рандомно малина, ежевика и т.п. Если купить за деньки корзину, то будет падать 2шт. Все, никакого рандома. Выполнение квеста будет зависить только от времени игрока в игре, а так же от нахождения самих кустов в провах. На мой взгляд это лучший вариант, по сравнению с сегодняшним. Никому не нравится, что нужно искать сутками кусты и надеятся на удачу, да еще и тратить деньги на это. Без отсутствия рандома каждый сможет точно примерно знать, как он будет выполнять квест.
    Это был пример только по ягодам, я же предлагаю вводить квесты в будущем без рандома (если квесты вообще будут), а если не будут, то переделать текущие.

    Добавлю. Ранее, несколько месяцев назад, я уже делал тест с ягодами с лукошком, и затем покупал корзину для того же теста. Что тогда, что сейчас все осталось по прежнему, с лукошком за Дн почти всегда падают от 1 до 5. С платной корзиной действительно идет рандом, т.е. от 5 до 9 каждый раз что то новое.
    Последний раз редактировалось Кот_Василий; 05.06.2019 в 11:09.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2019
    Сообщений
    111
    поддерживаю ,молодец котик

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Меня больше "рандом" на картах выбешивает.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения