Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477

    Восклицание Новый принцип огранизации производств и экономики в игре

    Приветствую, уважаемые игроки RomeWar!

    Как вы могли слышать, в нашей игре началось обновление её экономически-производственно-торговой части.
    Часть этих изменений мы хотели бы описать в этой теме, чтобы услышать ваше КОНСТРУКТИВНОЕ мнение на этот счет.
    Итак...

    1) Рабы снова становятся в игре реальным материальным объектом, как было когда-то давно. Рабы-мужчины (например, для шахту и кузниц) и рабы-женщины (например, для бань).
    Каждому игроку при покупки лицензии Сенат дает по 1 рабу, который по умолчанию всегда есть и работает. И не умирает, Сенат его заменяет сам (но кормить/инструменты надо). Выполняет 10% скорость работ от текущего номинала.
    А всего можно посадить в предприятие 5 рабов (1 лвл лицензии), 10 рабов - 2 лвл лицензии и т.п.
    Т.е. на высоких уровнях лицензии, производство будет работать значительно быстрее, чем сейчас.

    Этих рабов дает Сенат за выполнение заданий, квестов + их можно покупать на Карфагене и Германии (там появятся "невольничьи рынки"). Но стоят они там дорого и больше N за раз купить нельзя.
    А от заданий/квестов - бесплатно.
    Также в провинции вернутся банды Бродяг. В случае победы над ними, также можно будет получить рабов.
    Раб живет 90 дней, как и гладиатор/пёс. Но его омолаживать нельзя. Умер - добывай нового. Этот момент можно еще обсудить и видоизменить. Но жить и работать бесконечно они не будут.

    Список кузниц/шахт и т.п. - будет сортироваться по числу рабов в этом производстве и уровню его лицензии.

    Рабы каждые N часов (например, 6 или 8) начинают работать всё хуже и хуже, их надо подстёгивать (будет специальная кнопка).
    Онлайны будут заменены на "Надзирателя".
    Т.е. находиться в сети постоянно уже будет не надо для работ. Но рабов надо подстёгивать, чтобы не отлынивали.
    Но если куплен "Надзиратель" - подгоняет он. Стоить будет не дороже нынешних онлайнов.

    Рабов можно продавать/покупать на частном рынке.

    Есть пара спорных моментов, которые хотелось бы обсудить отдельно.
    1) Возможность отнимать рабов у игроков нападениями (рабством или трофейным нападением, нападением в провинциях). Надо ли?
    2) Что делать с такими работами, как "Золотая кузница" или варение зелий,сушка травы?
    Есть 2 варианта: либо туда тоже добавлять рабов и отвязывать эти работы лично от игрока; либо, по аналогии, работы "виртуально" разбиваются на блоки по N часов (например, 6 или 8) и автоматически не переключаются.
    Т.е. игроку надо будет заходить подгонять своих рабов, а также нажимать кнопку в своей лично работе, что бы она еще N часов продолжала выполняться. "Надзиратель" сможет нажимать эту кнопку за игрока сам.

    Вот основные, принципиальные моменты. Ждем ваших комментариев и предложений!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    98
    Профы так же остаются привязанными к пути? Я бы это убрал и сделал бы по другому...

    Хоть и не люблю Ваш созданный рандом в некоторых аспектах игры, но всё же, почему вот в этих бандах не сделать рандомный выбив нужного раба, то есть в случае победы над бандой разбоев или кто там у вас бродяги, может рандомно выпасть раб той или иной профы, либо шахтёр либо садовник и так далее...

    Теперь при надзирании, я бы сделал прокачку рабов, к примеру(лучше брать 8 часов чем 6):
    я захожу в игру каждые 8 часов чтоб подстегнуть того или иного раба и он получает +1 к опыту, и так каждые 8 часов, когда будет 10 опыта можно повысить его уровень на 2 и тем самым игрок может только тогда поднять уровень своей профы, так как хотя бы 1 раб есть 2 уровня и так далее...

    Следуя из выше сказанного, можно на "золотую кузню" и "зелье варение, травы, снадобья" ставить рабов только если ты нашёл нужных рабов, таких как кузнец(с пометкой золотой, ну или привязать к ним места из нашей любимой игры), обычный к примеру кузнец не может работать в золотой кузне, а вот германский кузнец, или корсиканский кузнец могут работать в золотой кузне и только там, в обычной они будут работать с эффективностью к примеру 10%.

    Так же "золотые" рабы должны прокачиваться, а уже от прокачки и зависит эфект, 1 уровня за 3 часа работы к примеру собирает арт на 25% и надо опять заходить и жать работать, при этом у таких рабов поднять планку опыта выше(вообще опыт в 10 можно изменить это условные цифры). 1 уровня винодел делает вино только 5л и так далее...

    Как то так, могу по подробней в принципе расписать если будет интересно, кстати рабов можно учить к примеру на карфагине и их туда надо везти, ушлые галлы или римляне будут нападать и отбирать уже даже изученных с уровнем рабов =)

    ps то что просто отобрать у бродяг рабов и засунуть их в шахты это будет так же скучно и бессмысленно зайти раз в игру в 6 или 8 часов ерунда, так же пойти и напасть на банду и забрать рабов поставить их в шахту и забыть на 90 суток, такое себе как по мне...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    29
    а я бы сам хотел качать профы(добыл в шахте 100 камней и уровень повысился и тд...вещи создавать самому ... создал 10 шмоток - уровень повысился...продал сколько-то - уровень повысился...в общем чтобы сами делали ,а не за нас все( хочешь какую-то профу так качай....хоть заняться будет чем кроме драк))

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    98
    Согласен со стражником, такая система будет намного интересней, но так как админы всё хотят упростить и предлагают систему с рабами я просто написал под те реалии...

    А так ручками самое то будет и больше движений игроки будут делать и выбирать какую профу ему лучше качать, при этом лесоруба сделать тоже востребованным, без него нельзя будет делать инструменты, без фермера и его еды нельзя будет работать, надо поесть и убрать усталость, без кожи нельзя так же сделать инструменты или ещё чёт...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    То есть получается, что кача нет для 20 и вместо войнушки, оправдывая название игры, мы должны будем заходить в игру на кнопочки жать и бегать выбивать каких-то рабов из каких-то банд, что бы иметь возможность кнопочки жать. Интересненько...

    Если мы говорим про экономику, то мне кажется логичным прокачивать себя, свои умения. И, условно, ставить на свои предприятия управляющих. Ну или этих самых управляющих прокачивать. Чем лучше прокачан - тем эффективнее работает предприятие. Тут можно и отказаться от проф от путей. Или, наоборот, прокачиваются профы купленных путей в 10 (условно) раз быстрее. Но можно так же будет прокачивать и остальные. Например, сделать квест, что бы открыть профу 1 уровня. Или иметь возможность нанять управляющего 1 уровня на предприятие. Потом или сам качаешься или управляющего качаешь. Можно замутить и прокачку самого предприятия, типо инвестируешь в него. Ну и так далее.

    Мне кажется это экономика, а не сбегай тупо, отпинай банду, получи раба и посади в шахту. Беги за следующим. Пока всех соберёшь - первые начнут дохнуть. Замкнутый круг. Ну Администрации виднее что называть экономикой.
    Последний раз редактировалось D_E_N; 27.01.2020 в 16:16.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  6. #6
    Один интересный вопрос для чего это делается? и чем не устраивало старое вернее нынешнее????
    ну и раз уж меняемся по поводу зелье варений золотых и сушение травы, зачем рабов если работаем там лично?
    отвязывать не в коем случае не надо...
    хм загоняем себя в тупик с отменой онлайна? Мол как варит зельки?
    и началось...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Я полностью поддерживаю всех авторов!
    Конечно нужно больше учавствовать самим игрокам в разных крафтовых вещах.
    Не надо никого отнимать (рабов). Сделать пару раз в год масштабное извержение Везувия, который снесет половину рабов у игроков)
    Варку и зол кузню оставить игрокам
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    96
    Однозначно сделать так, чтобы игроки добывали ресурсы самостоятельно. Так хотя бы будет взаимодействие какое-то между игроками и между профами. Подход с рабами все равно со временем превратит в систематические входы в игру,для того,чтобы их обновить и тупо забить на 90 дней. На ауке можно будет еще ресы продавать,почему нет? Либо ДН,либо ТЛ. Плюс надо ценность ДН поднять в игре.

  9. #9
    Доходность проф очень низкая, если еще и рабов туда покупать, то совсем дело плохо.
    Хорошо бы:
    -убрать ограничения с путей развития
    -разрешить игрокам продавать на рынке этих рабов
    -варку зелий, травника и золотую кузню отвязать от игрока, дабы все имели равные возможности
    -сделать производства рас абсолютно разными

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Татарстан. г.Казань
    Сообщений
    63
    И в чём тут экономика?Буду краток...Как сейчас ---- Я лицензию продлил, инструмент закинул, всё работает, не отвлекаешься на это, занимаешься своими делами, качаешься участвуешь в боях нападениях, и.т.д. А сейчас предлагаете всё бросить и искать рабов, чтоб они работали у нас в шахтах, ещё им инструмент покупай корми их ещё они умирают, по мне бред какой то, Я прихожу с работы хочу в игру придти подраться с кем нибудь, в край покачаться, ну ни как не бегать искать рабов чтоб у меня лицензии работали, с каждым разом всё удивляюсь над проектом. Я против таких введений и верните лучше лицензии опять на год продлевать, человек который захочет играть он и так будет, а то что ради того чтоб игрок заходил в игру каждые 3 месяца и продлевал лицензии это не поможет

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения