Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Супер-модератор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    178

    Восклицание Принцип организации Модерации в игре RomeWar

    Глава Модерации - админ, назначает замов Модерации и рассматривает жалобы на них. Модерирует только в ситуации крайней необходимости (например, рвс или отсутствие других модераторов)

    Замы Модерации - игроки, назначенные главой Модерации. От 1 до 3 человек, в зависимости от игровой необходимости.
    Имеют полные модераторские права и доступы, стандартные з/п в Дн и Тл.
    Модерируют всё (финпрокачки, игра с одного Ip, сливы, рвс и обсуждение администрации игры, форум и заявки на нём и т.п.), кроме законов:
    - Закон 2д;
    - Закон 2е;
    - Закон 2ё;
    - Закон 2и.

    Модераторы - игроки, выбираемые самими игроками на срок 3 месяца. Желающие стать модераторами пишут в ТехПоддержку сообщения с темой “Хочу в Модерацию, месяц N” (сейчас, например, N – февраль) и текстом, содержащим текущей ник и прошлые ники персонажа.
    Глава Модерации допускает на голосование всех игроков, которые соответствуют условиям:
    - не нарушали любой закон за последние 3 месяца;
    - не нарушали закон Законы 2а, 2в, 2г и 2ж за последний год;
    - не имеют совместной игры с кем-либо (даже прописанной в профиле).
    После отбора кандидатов, голосование проходит на форуме игры. Голосовать могут все игроки, но отдавать голос за своего соклана нельзя – он не будет учитываться. Голосование будет открытым.
    Число модераторов, которые должны быть выбраны, будет определяется заранее, перед голосованием, в зависимости от игровой необходимости.

    Данные выбранные модераторы получаю стандартные з/п в Дн и Тл и имеют доступ только к:
    - наложение молчи;
    - наложение запрета на подарки;
    - наложение запрета на салюты;
    - наложение оков и каторги.

    Таким образом, данные модераторы следят только за чатами игры и модерируют Законы 2д, 2е, 2ё, 2и.

    В связи с небольшим объемом работы, модератор должен заранее предупреждать о времени, когда он сможет выполнять свои функции. Если это время будет меньше 4 часов в день- модератор снимается с должности.
    З/п в Дн составляет для такого модератора (ранг – Цензор): 450 000 в день, а з/п в Тл: 500 Тл в месяц.

    В случае жалобы игрока на действия такого модератора на форуме игры, по имеющейся форме, удовлетворенной замом Модерации, на модератора накладываются взыскания:
    1ая ошибка за срок службы (3 месяца) – штраф 3 150 000 Дн и уменьшение выплаты за текущей месяц в талантах до 300 Тл;
    2ая ошибка за срок службы – штраф 6 300 000 Дн и уменьшение выплаты за текущей месяц в талантах до 150 Тл;
    3я ошибка за срок службы – штраф 9 450 000 Дн, лишение выплаты в талантах за текущей месяц, удаление игрока из состава Модерации с запретом участия в следующих (одних) выборах.

    В случае отсутствия модератора необходимое время в чате или игнорирование нарушений игрока (“лучше сделаю вид, что меня нет, а то ещё ошибусь”), глава Модерации в праве наложить на модератора любой из вышеперечисленных штрафов на своё усмотрение.
    Последний раз редактировалось Support2; 02.02.2020 в 22:21.

  2. #2

    Подмигивание

    В общем у майдановцев были претензии к замам модерации насколько я понимаю. Про их отбор, зп и наказание нет ни слова.

  3. #3
    2д и 2е вы можете системно блокировать. в других играх видел использование этой технологии
    2ё - ерунда. торговли нет в игре + проблема торговли с другой расой (либо нарушать закон, либо просить кого то спамить за тебя сообщения - кому это надо?)
    2и - регулируется чувством самосохранения и ук рф
    так ли нужны эти модераторы? дайте модераторам тогда право не наказывать нарушителей. я бы будучи модератором не наказывал никого за 2д, максимум удалял бы сообщение в чате. кстати не написано есть ли у рядовых модераторов такая функция. застал времена когда админы разрешали на праздники мат. кто от этого пострадал?) + можете доделать кнопку игнора как добавления в список врагов.
    и еще почему для модерации обязательно нужно быть в отдельном клане? наставники и дилеры же не уходят.
    не учитывать голоса сокланов - чушь. лишаться кельи из-за голосования... ну покинет клан на время голосования что изменится?
    и зарплата не воодушевляет. интересно еще как вы рассчитали 450.000 дн) почему не 500.000

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    197
    а я чета вообще не понял, как стать модератором.. раньше было понятно вышел с клана взяли в модераторы, а сейчас какой принцип? и как стать замом например ?
    и что если меня выбрали 3 месяца прошло опять на голосование идти ?
    Последний раз редактировалось esik; 03.02.2020 в 04:57.

  5. #5
    Супер-модератор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
    В общем у майдановцев были претензии к замам модерации насколько я понимаю. Про их отбор, зп и наказание нет ни слова.
    Здесь идёт речь об оптимизации модерации в самой часто критикуемой её части (наложении молч и, следом за молчами, наложении каторги), а не удовлетворении чьих-то хотелок.
    Претензий по поводу определения прокачек, сливов, мультов и т.п. к самой модерации особо не было, такие претензии если и высказываются - то к самим законам. А это уже другая тема.

  6. #6
    Супер-модератор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от esik Посмотреть сообщение
    а я чета вообще не понял, как стать модератором.. раньше было понятно вышел с клана взяли в модераторы, а сейчас какой принцип? и как стать замом например ?
    и что если меня выбрали 3 месяца прошло опять на голосование идти ?
    Замом может стать только игрок, которому это предложит сам глава модерации, на своё усмотрение.
    Касательно первой части вопроса, ты пишешь заявление в ТП (как написано выше), тебя добавляют на форум игры в голосование - если ты выбираешься, ты выходишь из клана/легиона и тебя берут в модераторы.
    Да, через 3 месяца новые выборы. Но ты можешь в них тоже участвовать, если не допустил 3 ошибки в ходе выполнения своих модерских обязанностей.

  7. #7
    Супер-модератор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от неубивайтеменя Посмотреть сообщение
    2д и 2е вы можете системно блокировать. в других играх видел использование этой технологии
    2ё - ерунда. торговли нет в игре + проблема торговли с другой расой (либо нарушать закон, либо просить кого то спамить за тебя сообщения - кому это надо?)
    2и - регулируется чувством самосохранения и ук рф
    так ли нужны эти модераторы? дайте модераторам тогда право не наказывать нарушителей. я бы будучи модератором не наказывал никого за 2д, максимум удалял бы сообщение в чате. кстати не написано есть ли у рядовых модераторов такая функция. застал времена когда админы разрешали на праздники мат. кто от этого пострадал?) + можете доделать кнопку игнора как добавления в список врагов.
    и еще почему для модерации обязательно нужно быть в отдельном клане? наставники и дилеры же не уходят.
    не учитывать голоса сокланов - чушь. лишаться кельи из-за голосования... ну покинет клан на время голосования что изменится?
    и зарплата не воодушевляет. интересно еще как вы рассчитали 450.000 дн) почему не 500.000
    Если это блокировать системно, то придется это делать ещё и в клан-чатах и даже приватах. А мы туда лезть не хотим. Тебе это надо?
    И, как показывает практика с автоматической блокировкой за ссылки, подобные системы всегда могут ошибаться.

    Мат разрешать не будем, при чем тут праздники и мат? Это моя личная позиция, если хочешь.

    Практика с модераторами вне отдельного клана, а с сохранением их в своих, уже была здесь изначально. В итоге это закончилось не очень хорошо, ввиду аффилированности подобных модераторов.

    Сумму в з/п динариях не менялась здесь со времен Support4 (Игоря). Почему такая - не знаю. Просто сейчас я ее озвучил.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    63
    Какая выгода игроку сидеть за 500тл?И пора бы изменить нападения на модератора.Они получают зарплату но остаються обычными игроками.Почему к примеру модератор может мелким уровням портить жизнь а я его даже с пров викинуть не могу поскольку. буду наказан.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Голосование глупость, как мне кажется. Пускай набирают тех, кого хотят, но строго по тем пунктам, которые обозначены. Если идёт отказ на приём в модерацию - должен быть четкий ответ по какому пункту потенциальный модер получает отказ. Что бы было всё прозрачно, а не как было. Отказ и точка, как? почему? Не понятно. Это не приемлемо. Это я могу в клан отказать просто потому, что у меня левая пятка зачесалась или мне кто-то не нравится. В модерации несколько другая структура и другие задачи. А уже снимать модеров с должности - по результатам работы. В конце концов, если мне лично не нравится модер, а он на самом деле хороший и без нареканий работает - почему его должны убирать? Глупость же. К тому же это бешеная текучка будет. Ну серьёзно, будто мы не знаем как проходят голосования.

    Если же голосование оставят, считаю не правильным не учитывать голоса соклан. Во-первых, что мешает договориться. Ну например, идёт один от Аквитании, второй от Атлантов. Аква голосует за Атланта, Атланты за Аквитанца. Оба проходит. В чем смысл тогда? В любом случае, если человек хочет попасть в модерацию и он соответствует условиям - почему я и любой другой не можем за него голосовать. Но в любом случае, я против подобной схемы. Голосование это глупость.

    Ну и вопрос, когда будут редактироваться законы. Как минимум те, где есть формулировка "на усмотрение модератора". Так как такие законы неприемлемы.

    ПыСы. Согласен с Алказаром. Модераторы должны быть либо полностью выключены из игрового процесса в плане нападений, либо полностью к нему допущены. Без половинчатых решений. Ну разве что виллы не трогать. Хотя, на сколько я знаю, слом виллы не влияет на перемещение для модератора (даже без учёта, что чаты объединены). Но хрен с ними, соглашусь, что это не правильно с политической точки зрения в мире РВ.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Support2 Посмотреть сообщение
    Практика с модераторами вне отдельного клана, а с сохранением их в своих, уже была здесь изначально. В итоге это закончилось не очень хорошо, ввиду аффилированности подобных модераторов.
    При здоровой конкуренции они всё равно отсеются. При этом, не убирая их из клана, можно делать хоть по 5 модеров от клана, если желающие будут. Вряд ли люди из другого клана, в том числе и римских, будут делать поблажки галлам и наоборот. В любом случае в ближайшие максимум полгода составы адекватных сбалансируются, а все лишние почистятся. Ну я так думаю. Плюс подберутся люди, которые играют в разное время, что польза для проекта. После уже можно будет либо добрать, либо штат сократить. По ситуации.

    И это снимает все вопросы относительно нападений. Они рядовые игроки, которые параллельно следят за чатом. И делают что хотят в рамках законов РВ и их текущих обязательств перед Модерацией.
    Последний раз редактировалось D_E_N; 03.02.2020 в 10:07.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения