Показано с 1 по 10 из 47

Древовидный режим

  1. #34
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Про новый функционал зданий (которые были комнатами в замке) в замках Рима и клановых поселениях Галлии. Например, есть Палата Стражи. Это можно сделать для развлечения и как будущий турнир. У каждого игрока есть возможность купить и качать Дружинника. Придумать под него определённый стандартный набор параметров. Ввести за донат и квесты свитки/снадобья/монеты/и любое понравившееся слово, которые будут качать уровень этого Дружинника. Например, максимальный уровень 100. Сделать им 5 классов звёздности. Их собирать через сбор частей Дружинника. Частично за донат (для чуть более быстрой прокачки, но не очень сильно, за донат прокачать полностью нельзя) и квесты. Скажем 1 звезда - 100 фрагментов, 2 звезда - +250 фрагментов, 3 звезда - +500 фрагментов и так далее. И третье направление — это собственные параметры. Можно сделать несколько классов. Качать это за ещё одно “любое понравившееся слово”. Если лень прописывать квесты - можно всё это выдавать за выполнение ежедневных заданий. В Палате Стражи Глава Клана/Альянса может выставлять их в оборону. Например, рисуем карту - 2 вышки, ров, цитадель, донжон. Например, можно разместить 20 дружинников, по 1 от соклана. Глава видит у кого какие - размещает их в защиту. Принцип такой - по 3 сажаем в каждую из стен. Они охраняют ворота через ров. Пока их не снесёшь - дальше не пройти. Снесли - можно атаковать стену Цитадели. Там размещаем 7 Дружинников. Завалили их - открыт путь в Донжон. За снос каждого из Стены +20 очков в копилку. За снос каждого из Цитадели +50 очков. За снос каждого из Донжона +75 очков. Если не пропустили дальше Стены - +500 очков, дальше Цитадели - +250 очков. Это оборона. В атаке можно каждому из этих 20 по 1 разу проатачить соперника по тому же принципу. При чем если ты ударил Дружинника и проиграл, но снес ему 40% здоровья, то следующий уже атакует его уже со снятыми 40%. Ну и так далее. Можно бегать и просто развлекаться, можно придумать сюда плюшки за победу/поражение. Но я бы сделал это частью осады (скажем что бы осадить соперника - надо полностью зачистить защитников). Не зачистил - не можешь атаковать и грабить Поселение/Замок (да-да, я считаю надо ввести разграбление). А можно ввести это как турнир. Со временем разобьётся на 2 лиги (условно по 5 команд), каждый день с 12.00 до 24.00 по кругу дерутся. По итогу в субботу выдаются призы по местам в зависимости от набранных очков.

    Хотел продолжить дальше, но уже очень лень, да и думать надо будет начинать. А уже поздно. Надеюсь, принцип того, что я ждал от новой Администрации понятен. А не урезание, потом ещё урезание, потом ещё урезание. И даже сейчас можно было бы отыграть назад, сделав вышку, например, площадными заклинаниями. Хотите 10 стен - ради бога, но работают в зоне 4 на 4. Либо кучкуйтесь и экономьте, но подставляйтесь под те же катапульты, либо это становится аналогом Стены Щитов и Создания Клона одновременно. Ну и так во всём.

    Вывод. Но проблема в том, с чего я начал - нет фундамента, отсюда нет цели, принципа, логики. Грубо говоря, вы строите не здание, красивый дом, а какие-то непонятные корявые надстройки, где каждый приехавший что-то ломает, достраивает, кто вверх, кто погреб роет где не надо, кто-то баньку зачем-то пристроил, а туалет вынес на улицу, кто-то сбогу крыльцо приделал, а дверь забыл и прочее. И уже так постарались, что этот бедный уродливый домик накренился и вот-вот рухнет без фундамента и несущих стен. Это не прогноз игре, это для картинки, представления. Посыл в том, что должна быть логика каждого нововведения и стратегия. Если этого нет, какое бы классное нововведение не придумали (а таких тут нет, не думают о минусах) - оно не приживётся и будет резаться, резаться, резаться пока резать будет нечего. Потом по второму кругу. И год за годом. Надо вычленить для себя основу и вокруг этой цепочки плясать. Тогда это будет органично, понятно. И одно будет за собой тянуть другое. И все игроки в случае чего будут понимать куда это идет и быть на одной волне с Администрацией в плане предложений.

    ПыСы. Не надо принимать мой пример как то, что я хочу. Это просто пример как должно быть в моём понимании (в принципе, а не по сути). И это всего лишь один пример по одному, самому простому и очевидному варианту.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения