Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477

    Вопрос Изменения к ДР игры

    Приветствую, уважаемые игроки RomeWar!

    Как вы знаете, скоро у нашей игры ДР и, кроме праздничных бонусов и подарков, к этому событию будет приурочено довольно заметное изменение игрового процесса.
    Данные изменения предполагалось анонсировать ближе к празднику, однако некоторые события в игре заставили сделать это раньше.

    В чём главный смысл того, что будет написано ниже?
    В том, что рано или поздно игре всё равно придется переходить на мобильную платформу (посредством приложения или просто адаптивного сайта, по крайней мере) параллельно с текущей браузерной версией. И если изменение интерфейса - это просто вопрос времени и денег, то сам игровой процесс - более сложная тема.
    И главные препятствия в создании мобильной версии и дальнейшей рекламе игры - это вовлечение новичков и очень долгие бои. К сожалению (или к счастью), современные игроки, в массе своей, не готовы сидеть в боях по несколько часов. И в данной теме я хотел бы анонсировать изменения, касательно именно этой части.
    Принципиальное решение по этим вопросам уже принято. Однако, детали могут быть скорректированы по результатам ваших откликов.

    1) В бою нельзя кинуть "клонов" больше, чем уровень твоего персонажа. Т.е. игрок 16 уровня может кинуть ЗА ВЕСЬ БОЙ только 16 клонов.
    1.1 У разбойников в провинциях и поселениях будут уменьшены кол-во жизни и манны, у ботов в подземельях - также будет ограничена манна.

    2) Гладиаторы/боевые псы в статусе "воины (не маги)" не могут кинуть за бой больше 3 своих клонов.

    3) За весь бой можно применить только один свиток воскрешения каждого типа. Т.е. только 1 раз использовать "Эго хабито" (как и сейчас) и только 1 раз использовать "Воскрешение в бою"

    4) Путь и склонность "Друид" перестанет давать экономию манны.

    5) Нельзя пить любые зелья, когда находишься в бою.
    5.1 Лимит на выпитые зелья будет сокращён до 15 именных и 750 гос зелий.

    6) В "Книге магии" магистра будет уменьшено кол-во слотов, видимо до 6. Компенсация тл за изъятые страницы на виртуальный счет.

    7) Будет ограничен "Пояс снадобей" = уровень пояса/2 с округлением в большую стороны.

    8) Игроки после 20 уровня будут брать следующие по порядку уровни, однако без повышения параметров и без возможности использовать вещи выше 20 уровня.
    Каждый уровень выше 20 будет давать только внутригровые "плюшки":
    +5% к опыту/планке опыта;
    +1% на покупку тл;
    +1 минимальный уровень репутации;
    +1% сработка рун;
    -5% налога при продаже вещей в гос рынок;
    а также, игрок 21 уровня сможет кинуть за бой 21 клон, 22 уровня - 22 и т.д.

    9) Для игроков 20 и выше уровней будет введен отдельный тип ежедневных заданий только на получение опыта.

    PS Это не единственные новинки к ДР игры, но остальные (параметр "отваги", лидер расы, крафт, провинция и т.д.) анонсируем всё-таки ближе к празднику.

    UPD. По вашим комментариям, касательно пункта 1.
    Сейчас есть: "Однако, если игрок-хозяин клона умирает, то через 30 минут его клоны начинают исчезать по 1 шт за 1 раунд. Т.е. один из клонов данного игрока (какой именно - случайно) в расчет раунда "исчезает". Если игрок воскрешается - время до исчезновения клонов обнуляется."
    Предложение. Не ограничивать число клонов, однако сделать так, что клоны начинают сразу умирать по 1 шт за 1 раунд, а не через 30 минут. Вкупе с тем, что воскреситься можно будет только 2 раза за бой, это всё равно должно ускорить бои.
    Последний раз редактировалось Support3; 04.06.2021 в 21:10.

  2. #2
    Я за любой кипишь, только верните опыт разбоям в провах)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    38
    по 1 пункту я бы еще добавил то, что смерть оригинала ведет к уничтожению клонов как у гладов. Это очень сильно ускорит игровой процесс.

  4. #4
    такие себе плюшки после 20ур ) лучше оставить вещи 20+ур. И однозначно нужно вводить опыт за разбоев в провах, а то эти посёлки уже выжили своё

  5. #5
    пойдет. надо пробовать.
    6. пункт я б не менял. 10 проклей тож помогут ускорить
    8.и 9. пункты не нравятся вообще. наоборот надо усложнять прокачку

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от ~S1000000trooper Посмотреть сообщение
    пойдет. надо пробовать.
    6. пункт я б не менял. 10 проклей тож помогут ускорить
    8.и 9. пункты не нравятся вообще. наоборот надо усложнять прокачку
    Согласен. Без вышки с неск банками маны я посмотрю как меня будут убивать и без вышки)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    11
    Бред на счёт ограничение в количестве клонов. Много раскачек станут бесполезны

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    72
    Ограничение клонов кардинально меняет баланс сил в раскачках. Не следует ли тогда уж сделать скупку имян для таких изменений? Или за свой счёт все? И что делать с раскачками которые живут за счет стены щитов? Они то явно бой не хуже клонов могут затянуть

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    38
    Предлагаю 1 пункт еще раз пересмотреть. Я бы не делал ограничение на клонах (сделает ударников ограниченными и не дееспособными) на уничтожение всех клонов когда убивают оригинала и может, как вариант, сделать чтобы клон жил ограниченное кол-во раундов, например 5-10

  10. #10
    Любые изменения приводят к затратам. Гладов и собак тех же придется перебивать например и т.д.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения