Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477

    Вопрос Баланс в игровых сражениях-2

    Доброго времени суток, уважаемые игроки RomeWar!
    Прошлая аналогичная тема (https://forum.romewar.ru/showthread.php?t=2895) вызвала у вас бурное обсуждение. Мы благодарим всех, кто высказал свою точку зрения!
    По "горячим следам" хотелось бы добавить ещё 2 игровых момента для обсуждения.

    1) Предлагается скорректировать/добавить виды боя у клонов (сейчас это "Стандартный" (AI) и "Случайный").
    Добавить новый вид боя: "Защитный/Пассивный" для блокеров. Т.е. клоны с этим видом боя будут почти всегда ставить только блоки и почти никогда не наносить удары.

    2) Предлагается скорректировать применение свитка "Уйти от неприятностей".
    Добавить ограничение на его использование: N раз за 24 часа или М минут между каждым применением. N (или M) могут зависеть от уровня игрока и/или его репутации.

    3) Ваши предложения?
    Последний раз редактировалось Support3; 08.02.2023 в 10:14.

  2. #2
    1. Вроде в прошлой теме речь шла про затяжные бои. Теперь предлагаете долгоиграющих блокеров. Что за набор рандомных идей?
    2. Хотите чтоб люди забили на игру? Тогда вводите ограничение сбегалок. Я лично вообще сюда заходить не буду.
    3. От кого поступают интересно такие предложения, что их постоянно выставляют на голосование? На форуме всегда пишут полно идей и такое впечатление, что в пустоту.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    20.07.2022
    Сообщений
    19
    Ну про сбегалки.. так себе, как же я от ботов то убегать буду((

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61
    1. Ничего сказать не могу, но с учетом того, как всех триггерит с того, что все бои на рабах, которые как раз +- так и работают... Ну, не знаю. Пусть лучше эксперты выскажутся.
    2. Зависит от того, насколько хотите урезать. Если как с боями в казарме, где твоя репа и есть кол-во боев +10, то как бы даже 5 сбегалок я думаю вполне достаточно, но если все срежется до 1-2, то это уже бред.
    Понятно, что если убрать сбегалки, то есть иллюзия о том, что все выйду из виллы и будут биться, но нет. Сбегают-то как раз потому что либо чел явно на несколько голов выше тебя по статам, либо потому что не хочется висеть в каком-то беспонтовом бою по несколько часов.
    Мое мнение - сбегалки менять не надо, тем более как применение между определенным периодом времени. Условно я бегаю, играюсь, за мной бежит чел, я сбегаю и должен сидеть пару часов в вилле, потому что в следующий раз я не убегу?
    PS Лучше бы придумали что-то для норм игроков, которые просто играют. Глядишь и они бы стали играть и донатить, а не только фулы.
    Вы же ввели квесты, а толку? ты тратишь два -три часа игры и ради чего? чтобы чел просадил на тебя пару десятков ТЛ отслеживая по шагу и все, что ты насобирал прошло ушло в никуда?
    Да, могут написать, что ну всегда же так было, но увы, нет. У тебя не было лимита по времени.
    А желание играть как раз где-то здесь. Люди хотят бегать и что-то фармить. Это было всегда. Но о каком фарме идет речь, когда за тобой катается чел, которого ты никогда не перебьешь?
    Именно бестолковость и какие-то лимиты отбивают желание играть. А так челы я думаю и в боях бы участвовали, но зачем? я лучше эти два-три часа побегаю карты пособираю, ягоды, вылазки поделаю и тд.
    Последний раз редактировалось ~figure_5~; 08.02.2023 в 10:49.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    96
    1. Разве клон с 2 щитами сейчас не блочит раундов 5-7(точно не знаю) подряд, а потом разок пытается ударить? Вполне нормально то, что есть у нас на данный момент.

    Идем дальше. Правильно ли я понимаю, что блокер взяв в руки лук или трезуб, ставит защитную тактику клона и вуаля, он собирает весь агр на себя и ещё даёт ответки всем вокруг? Или же с защитной тактикой нельзя будет иметь в руках ничего кроме 2 щитов?

    2. Идеальный вариант загона игрока в стойло(виллу) после первого сбегания на час или больше.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    96
    Если уж будете вводить 1й пункт, убирайте к чертовой матери приоритетность по виду оружия. Уже давно писал и не раз, что приоритетность эта и даже существующие пенальти в игре это полный маразм. Для чего, зачем и почему их ввели, я не понимаю.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    49
    Видно чья работа))
    Дельта ну сам подумай головой, а не своими амбициями неубивашки и чтоб об тебя все убивались)
    Ну одеваешь ты лук, ставишь свою тактику. и агр на себя. и через 2 дня 100% игроков блокеры)))
    и как результат, бои будут по 2-5 дней)))
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А что касается сбегалок, прямая дорога загнать многих еще живых игроков в палату, или в офф.
    Раньше была отличная балансировка нападения, 1 раунд, прыгнул кинул пуг. повезло ограбил, не повезло иди дальше пытайся. Как и у 2й стороны, она видет нападение и принимает решение бой или сбегать) открывается свиток и читается.
    Сейчас это сведено к нулю. т.к. у противника уже целых 2 минуты чтоб сбежать спокойно)))
    Вот где по моему мнению была причина - а сейчас вылезло следствие что все сбегают с боев.

    А если сейчас ввести какие то ограничения и прочие. на сбегалки это ни к чему не приведет кроме как убить окончательно онлайн крафтеров.
    как говорится к хорошему быстро привыкают, и это хорошее ввели уже. а если вывести будет печальный отток)))
    Последний раз редактировалось MacOS; 08.02.2023 в 11:08.

  8. #8
    Моё предложение такое. После нападения на игрока у тебя не работает потом непробив N часов. Мне кажется справедливо. Чтобы тебе могли отомстить. Да и сам ты желаешь боёв и тебе же это будет интересно.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    117
    Димитри не оценит((

  10. #10
    А вот Оливки предложение более чем логичное. И даже не не работает N часов а хотябы просто спадает.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения