+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Квесты

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61

    Восклицание Квесты

    Добрый день.
    Меня не покидают мысли о том, что квесты в игре (карты и ягоды) слишком странные.
    Например ягоды. Ты берешь квест и я думаю большинство даже до 12 блока и не доходят, даже в корзинкой (статистики нет, не знаю).
    Закрыть весь квест надо 30600 ягод. если брать среднее значение от корзины в 7 ягод за куст/бой, то это очень много кустов и боев и если брать такую имбовую цифру как 300 в час, то надо задротить 100-110 часов. 300 в час понятно, что это и удача и фокус на игре. Сможешь ли ты так же фокусироваться часов 6-7 в день? я сомневаюсь. Причем я хочу напомнить, 110 часов за две недели. это прям можно отпуск брать ради 5к ТЛ.
    Понятно, что это все для задротов, но блин, честно скажите мне, как много его закрывали?И как часто?
    Можно много ныть, что это невыполнимо (оно выполнимо, но по моему проще его вообще не делать) и в ответ получать, типа тебе еще за каждый блок что-то прилетает, радуйся, но мое предложение по бусту данного квеста.
    То есть ты, условно, за 500 тл на вирт (именно чтобы денежка пошла админу) покупаешь себе буст, не знаю, от х1,5 до х2(меньше засмеют, выше слишком имбово) именно на тот квест, который сейчас активен. Вот взял чел его, неделю побегал, на больничный ушел, хочет задротить. Бац, взял буст, недельку фармит и закрывает квест. То есть неважно, ты только взял его или у тебя остался один день, выбор за тобой брать или нет.
    Главное условие чтобы была корзина, в противном случае этот буст сделает обычное лукошко лучше корзины, да и просто зачем? мы же понимаем, что админу нужно кушать и чтобы тл в фантики не превратились, должен быть баланс.
    Даже при всех этих бустах, вряд ли много кто будет закрывать его полностью. Банально, тьму времени никто не отменял + мана на бои (без боев же вообще дичь, разве нет?).
    Второй квест - с картами.
    Меня в принципе дико напрягает, когда мой кач зависит от какого-то рандома. То есть рандом на количество карт, рандом каких карт и тем более когда это всё упирается в жалкие трое суток. Я понимаю, что многие апнули 20-22 лвлы и такие "да ладно, чо ты тут", но опять же происходит такая ситуация, когда ты при всем желании не можешь догнать других игроков. Это же отталкивает, нет?
    Я вообще не к этому. Меня дико триггерит, когда я несколько дней бегают по картам и мне просто не попадается одна часть. то есть я побегал, я потратил, условно часов 6 и получишь шишь? Вернее, несколько бронзовых карт(спасибо).
    Почему не ввести бы такую штуку, как повышение шанса на одну карту с гарантом.
    Я устал даже ныть, что мне категорически не попадаются первые части, особенно платины. Платина редкая, тогда почему у меня по 2+ карты разных частей (какой-то на пике аж 7 штук было) а вот первой части нет? Мне что с этим делать?
    Мое предложение - ввести каоке-то поле, например, у того же легата с выбором карт, на которые ты хочешь повысить шансы.
    Вот нужна мне 1 платина, я тыкаю первая платина - 5 тл допустим. Шанс у меня становится выше других (я не знаю по шансам карт у каких какие, но допустим процента 3 пусть будет) и гарант, что на 50й карте тебе выпадет она. Потому что шанс он и в африке шанс и с этим шансом ты так же можешь профукаться.
    Сделать такой выбор для трех карт - серебро, золото, платина. 1 карта в день(для каждого цвета). Можно и бронзу, но...
    Думай и выбирай. Всё. Все же довольны будут, нет? Каким-то нереальным качером ты не станешь, просто появится такая штука, как справедливость. Ты побегал, ты получил свой опыт.
    Если надумаете кидаться яйцами, кидайте свежими плз, я только помылся.
    Последний раз редактировалось ~figure_5~; 28.01.2023 в 17:08.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    98
    Ты говоришь о справедливости, а где она? Когда люди мучались собирали эти карты и становились 20-22, причём до 20 есть и посы и вылазки, а с 21 только карты и вылазки, а ты не можешь 17 лвл качнуть. Их время кто вернёт по справедливости?

    Согласен только в одном что, кач зависит от рандома а не от тебя этой глупости я не видел не в одной игре. Самый единственный вариант это как я предлагал, уже два раза, обмен карт!!!

    По ягодам промолчу, особенно то что сложно закрыть до 12 блока...Статистику не введёшь бо точка старта квеста у всех разная, это только если ввести статистику от начала месяца до конца, и просто будет видно сколько кто сдал за месяц ягод.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61
    Обмен картами тоже не справедлив будет, а так да, это справедливость, потом рандомный кач это бред.
    Почему не могу апнуть 17й? причем тут это? я 16й то неделю назад взял)Но как только карты появились, я их хейтил.
    Не хотите менять, чтобы другим обидно не было? добавьте новое? Не хотите новое добавлять, чтобы старые не обиделись? Ну давайте стоять на месте, чем собственно сейчас и происходит.
    По поводу ягод, есть какой то топ по ним? Кинь ссылку. Только не надо плз втирать, что без боев можно бегать и собирать ягоды так же успешно, как и с ними)

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    98
    Я говорю об обмене, а карты все будут собирать как и раньше, а не как ты чтоб за тл поднимать шанс, не у всех есть возможность пополнять тл.

    А зачем новое добавлять если не все старое то и юзают?) Ты на вылазки обиделся бо тебе одну не засчитали так как ты не набил 1 опыта, и сказал не будешь ходить...Введут чёт новое так же обидишься и не будешь ходить

    Я уже сказал какой топ ты хочешь видеть по ягодам, если фактически у всех по разному начинается(день) квест? Я без кустов доходил до 15 блока. С лукошком доходил до 14 блока без кустов. А теперь ко всему этому добавь кусты.

    Тут или задроть или донать, всё как бы элементарно, везде так.

  5. #5
    Мы качали 20ур когда за бронзу давали 30к, серебро 90, золото 150 и платину 500 и ничего. При этом карты хранились на сутки меньше.
    Ну, а ягоды так ты, что предлагаешь побегать по 10 минут в день и заработать 5к тл за 2 недели?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61
    Я как будто в пустоту пишу.
    Еще раз :
    1. Мне все равно что было раньше. Раньше мы на ботах качались и не жаловались. Нравилось вам по 30к с бронзы получать, фармите, мне не жалко. Мне это не нравится, что дальше? Сидеть на 16м?
    2. Про вылазки. Мне в принципе не интересно данное деяние. То есть я должен куда-то бежать, за час, два кого-то уложить и получить опыт, при том, что как я понимаю там и пираты и подзем и лес, что я в 100% случаев буду скипать. В таком случае карты будут для меня выгоднее.
    3. То что один бьет по 3к боев в месяц, не означает, что другие могут бить по 3к боев в месяц. Это факт.
    Я так же, когда учился, мог играть сутками и не понимать, как это у людей нет времени. А вот так, если другие дела. Посмотри топы, не январь, за другие месяцы и мы увидим, что все как минимум в два раза меньше боев проводят. Нужно же понимать, что кто-то на пару часов заходит и если раньше они ходили в лес или еще куда, чисто два часа кача, то сейчас им предложено только какие-то вылазки, которые о чудо, скипать только за ТЛ. Это не отталкивает разве игроков играть?
    4. Как писала Оливия выше, опыт у карт подняли, то есть уже что-то меняли и ничего, никто не ныл же, ничего не произошло.
    5. А что в целом Оливия написала по поводу ягод вообще не понятно. Вроде по-русски написано бусты на х1,5-х2. Если челы до этого фармили 5к тл за 20 минут игр в день, то да, хочу чтобы теперь фармили по 10.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    98
    1. Иди на посёлки, иди на вылазки.

    2. скипай за 2тл или жди час. в большинстве случаев если ты в клане то ты с 12 лвл уже спокойно можешь выполнять вылазки, кроме леса/карфы/германии. На 16 можно везде выполнять кроме подзема, с ним явно чёт делать нужно.

    3. А я чё особенный какой-то?) У меня так же работа, семья и ребёнок, ещё и бухать люблю *5*. Вот ты чё трёшься в ближнем тарике? Спустись в нижний тарик, тоже будет много убийств, но ты же не хочешь, бо там сундуки гавно. Ты хочешь чтоб всё было и сразу, тогда есть выход донать, нет сиди задроть.

    4. ещё раз повторю, ты разные вещи предлагаешь, ты предлагаешь за реал чтоб ты поднимал себе шанс нахождения карт, не у всех(не у меня!!!) есть возможность донатить, чтоб покупать предлагаемые тобой поднятия шанса.

    Оливия рассказала про поднятие опыта за карты, да было такое все были равны, не было такого что заплати тл и подняли опыт на картах.

    Я 2 года назад предлагал ввести обмен карт, даже по замудренной системе, чтоб не было халявы. Идею отвергли, якобы раз карты сдают значит можно. Вернулся опять написал про карты, Толик чёт сказал если вводить то за ст. Есть ещё даже норм идея по картам, но описывать её не буду, не вижу смысла, так как ничего не изменят всё равно *5*

    И моя идея с обменом она так же для всех ровная, не надо донатить чтоб обменивать карты. Толик предложил за ст, так же все равны ст нейтральная валюта может любой заработать!

    5. Да опять ты хочешь за тл чтоб тебе дали шанс за 10 минут собрать все ягоды, а кто донатить не может тот пусть сидит и здаротить?


    ps. Заметь только одно, то что я высказываю мнение как и ты. Я же не говорю Толик не слушай его. Я говорю что можно всё сделать то что есть и без тл. Мне же только лучше будет если будут какие-то послабления я ещё больше значит сделаю
    Последний раз редактировалось Joker; 31.01.2023 в 01:02.

  8. #8
    Лимит на карты был с самого начала.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    98
    Видать я смешал несколько квестов в одно, поправил

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения