+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2021
    Сообщений
    86

    Лампочка Влияние на актив игры

    Приветствую всех.

    Хочу предложить для обсуждения ряд идей, способствующие росту активности игроков.


    Пункт 1. Урезание легионов

    Сокращение мест в легионе, ЛИБО сокращение заявленного состава на турнир – до 7 участников.

    Распишу своё видение:
    Появится интерес к другим неживым легионам. Каждый из них будет иметь готовый состав под турнир, собранный с других плотных легионов. Это повлияет на спортивный интерес и на количество турнирных боёв, где придётся постоянно готовиться к новым раскладам, а не лишь к одному легиону - раз в месяц.
    Разумно будет рассматривать таковой вариант с начала следующего года, отыграв нынешний новогодний турнир.


    Пункт 2. Ускорение боёв

    Кучу предложенных идей обсуждалось в общем чате, который улетал за 3-4 минуты новыми сообщениями, поэтому предлагаю обсудить это здесь. За туманы, манапул магов, рабов и остальное. Об этом уже говорилось ранее на других темах форума, но тем не менее время идет, обстановка в игре меняется, как и интересы самих игроков. Я хочу предложить от себя следующие изменения:

    1) Рабы

    Ограничить выпуск рабов НЕ МАГОВ за бой до 3 единиц.

    2) Манапул игроков

    Установить ограничение по манапулу любого игрока до 10 000 единиц.
    Пояснительная бригада. Если игрок наденет 8к маны перебивами, выше 2к он напить/сделать родными – не сможет.

    3) Туман

    Частичное, а в последствии - полное рассеивание тумана с истечением раундов.
    На 20м раунде каждый игрок видит на 2 клетки дальше, на 30м раунде еще на 1 клетку, а в 50м раунде туман полностью рассеивается. Этого времени достаточно для выбора стартовой тактики и позиционирования.


    Пункт 3. Контроль объектов

    Полноценных боёв, рвения, желания контролировать такие объекты, как: пригородные шахты, форт германии, города – нет. Соответственно эти объекты держат одни и те же люди за сберспасибо и шоколадку. Я уверен, что практически всем фиолетово на них.
    Что я хочу предложить: поднять их значимость за счет добавления действительно нужных плюшек за их удержание. Первое, что бросается на ум – игровые TL.

    1) Пригородные шахты

    На данный момент 1 шахта приносит за 100 минут – 324 тыс. DN по курсу рынка Карфагена (отталкиваясь от информации из FAQ).
    Можно сделать следующее: заменить получаемые ресурсы сразу на DN, а также добавить добычу игровых TL в кол-ве 3-5 единиц за 100 минут.
    По моему мнению, рвение удерживать шахты появится у легионов, ведь контролируя 4 шахты одновременно, за сутки можно снять 43,2-72 TL. Эти цифры лишь предварительные, можно предложить и свои варианты.
    Ну и по логике, «шахту ресурсов» стоит будет переименовать в «залежи полезных ископаемых». Шахты будут работать от кирок рабов, которыми будет снабжать прикреплённый за ней легион.

    2) Города

    За каждый захваченный город – легион получает на счёт казны 30 TL ежедневно за удержание, не считая полученных абилок нападения.


    Пункт 4. Снятие скальпов со своей расы.

    Предлагаю добавить данную возможность. Она никак не препятствует логике игры, и в целом даст возможность проводить больше боёв в городах. Возможно, за нападения на свою расу повлекутся последствия в виде боев на виллах, но тем не менее это какой-никакой – актив. Дабы не путать их со скальпами противоположной расы, можно ввести в инфу надписи о «Братоубийствах», она неплохо умещается под надписью «Скальпы врагов».


    Даёшь бои – даёшь актив.
    Последний раз редактировалось Йонест; 24.10.2023 в 17:35. Причина: Деменция
    Raikiri

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    61
    1.То что сейчас и так все сидят по своим легам и нет толком ни одного набитого клана/лега не говорит о том, что это не совсем работает? Все как сидели, так и будут сидеть в своих легах и варить что-либо, либо просто сидеть.
    2. Ничего не скажу, ибо не шарю.
    3. Числа пусть и приблизительные, но за копейки опять же никто держать не будет. За большие деньги топы станут еще более топовыми. За города не скажу, тоже хз, аналогичная ситуация.
    4. Пусть будет.
    Как уже обсуждалось миллион раз, давайте не будем смотреть на супер-пупер топов, донатеров квартир и прочих задротов, а на простых людей, которым нечего делать. Да-да, в игре нечего делать. Биться за форт несколько часов? Сколько раз я видел фразу "да ну его н**уй". Вылазки ну норм еще и то под вопросом. Ради 50к бить 5 пачек.
    Я играл и играю во многие онлайн игры (шутеры) и все пришли к одному - чем проще, тем лучше. Не выполнять какие-то задания, аля иди в подзем, а просто играй и получай опыт, награды и прочее. Что сложного было сделать батлпасс, я о нем говорил миллион лет назад, но нет, придумали мангу, которая просто не понятный шлак. Не спорю, мб в ноябре она станет более играбильной, но сомневаюсь. Почему бы не вернуть опыт в провах, чтобы можно было просто бегать и развлекаться?Хорошо, пусть не по 300к как раньше, а условно ну срезать в 10 раз от прошлых, то есть вроде качаешься но без дизбаланса этого.Побил 16х расклоненных, получил, допустим 3-4к, ну ладно 5.
    Что в этом не понятно, что люди просто хотят играть, а не этой х**ней страдать, что за 72 часа надо что-то сдать, за 4 часа что-то выполнить, за 14 дней закрыть блоки, за час полбить 5 пачек. Будут играть, будут и форты, и города и прочее.
    Последний раз редактировалось ~figure_5~; 24.10.2023 в 17:52. Причина: АнтиДеменция

  3. #3
    За все что можно , если люди найдут себе занятие , кроме сборов ресов на варку и прочей интересной радости игры.

    Достигнув 20 уровня остаётся бегать с купленной за тл корзиной , за 3 дня от которой у большинства начинается аллергия и ждать мангу , выполнив ее за неделю.

    Ну и двух часовые сборы на германские поселки , про обычные я даже не знаю зачем они , кроме как 2 раза в год люди заходя туда в артах бросают персов за фри опыт.

    Поэтому варим в непробивах , качаем окна и наслаждаемся общением в чатах.
    Последний раз редактировалось НесокрушиМ; 24.10.2023 в 18:02.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    49
    Пункт 1. Урезание легионов

    А почему именно до 7? Может лучше сразу до 3х?)))
    А вы уже урезали свой легион до 3х персонажей, прежде чем задумать такое обсуждение.


    Пункт 2. Ускорение боёв


    1) Рабы

    Рабы вообще ни на что не влияют, гигабитный интернет и хороший ПК, делает возможность кидать клонов быстрее чем ходит AI, бой то идет между клонами, рабов бьют в последнюю очередь.
    Раньше и волками с богами засерали поле)
    и 1 блокер может вас в бою продержать 200 раундов с легкостью, без рабов)

    2) Манапул игроков

    НУ если манну в 2к стата ограничить, то нужно и все статы резать. силу/яру/ловку и прочие))
    ах да забыл, ловка то имба будет) нужно же иметь на 40 больше стата ударного по ловке.
    Ну будем все ловкачами, и так сойдет.

    3) Туман

    Убрать туман, и на 50м раунде у вас браузер умрет, и играть смогут лишь те кто имеет 32ГБ+ оперативки, чтоб хватало подгружать памяти все эти ссылки кликабельные и инфо с сервера о 500+ клеток на том же турнире.

    Пункт 3. Контроль объектов

    Контроль объектов, действительно актуальный вопрос. почему контроль ведут только те персонажи которые имею возможность сидеть у ПК 24/7?
    Почему не сделать честное и равное условие для всех. бои возможно каждый вечер с 20 до 21 вечера к примеру, когда онлайн и семья/работа позволяет зайти в игру.

    ТЛ - реаловая валюта, НЕТ?
    какой смысл от нее если ее будет в игре как Г. , сыпать отовсюду. И так уже это похоже на тупость. одни платили 200 000+ рублей чтоб одеться, а другие так себе. Но странным образом в игре все фуллы))
    По опыту скажу, ни в 1й браузерной РПГ, никто не оделся в Фулл по уровню, фармом.(Это уже становиться больше похоже на проекты уровня лейт, держите лишь играйте) МОжет лучше сразу по 10кк ТЛ на счет каждого, и играем)))
    по 500 ТЛ за 2к ягод(10 раз), есть кто собирает по 4к+ ягод в день.

    Пункт 4. Снятие скальпов со своей расы.

    Скальпы это вообще тупость игры, профита от них ноль.
    20му ур найти в 10 раз сложнее скальп чем 18му.
    репутация в минусе, нападения нельзя делать.
    Травмами бить)))
    Думать было бы конструктивно о них, если был бы смысл в них.
    Последний раз редактировалось MacOS; 24.10.2023 в 18:12.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2021
    Сообщений
    86
    Специально для Макоса.

    1. Урез кланового состава. Если тебе по кайфу сидеть не двигаясь в палате, заходить раз в месяц чтобы сыграть 1 бой, то думаю разумнее было и не комментировать этот пункт.
    2. Касаемо рабов, речь шла об ускорении боевок, а не железа или интернета, и не про расклон. Я для особенно одаренных по пунктам расписал о чем идет речь)
    3. Манапул. Макс потолок 10к. Это не значит стат 2к максимум. Хоть 7к родными сделай, в любом случае упить ты сможешь только трёху, ибо потолок 10к.
    4. Объекты и вознаграждения за них. Мне казалось ты человек, которому нравится математика. Произведи подсчеты, какой выхлоп идет с предложенных мною цифр (где я опять же сказал, что они предварительные и можно предложить свои), и подели это на легион. Какая цифра выходит? Действительно будет сыпать отовсюду?)

    Если с объектов действительно можно будет лутать игровую валюту, следовательно тяжко будет держать их на постояннку. Верно, игроки, играющие 24 на 7 имеют преимущество в этом плане, здесь я с тобой согласен. Но разве не всякий игрок, находящийся 24 на 7 за компьютером - не будет иметь преимущество в сборе ресурсов? Не стоит забывать, что можно и увеличить кулдаун между повторной атакой шахты, что бы не было такой ситуации, когда отбил её в сложном бою, а потом какой-нибудь перец забрал её снова через 4 несчастных часа.

    Не хочешь постоянно драться с ромваровцами которые практически всегда сидят с открытым браузером - не дерись. Хочешь конкурировать - обязан играть. В этом и есть весь смысл актива, и так это работает. Нужна лишь мотивация.
    Последний раз редактировалось Йонест; 24.10.2023 в 18:30.
    Raikiri

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    г.Ковров
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от MacOS Посмотреть сообщение
    Пункт 1. Урезание легионов

    А почему именно до 7? Может лучше сразу до 3х?)))
    А вы уже урезали свой легион до 3х персонажей, прежде чем задумать такое обсуждение.


    Пункт 2. Ускорение боёв


    1) Рабы

    Рабы вообще ни на что не влияют, гигабитный интернет и хороший ПК, делает возможность кидать клонов быстрее чем ходит AI, бой то идет между клонами, рабов бьют в последнюю очередь.
    Раньше и волками с богами засерали поле)
    и 1 блокер может вас в бою продержать 200 раундов с легкостью, без рабов)

    2) Манапул игроков

    НУ если манну в 2к стата ограничить, то нужно и все статы резать. силу/яру/ловку и прочие))
    ах да забыл, ловка то имба будет) нужно же иметь на 40 больше стата ударного по ловке.
    Ну будем все ловкачами, и так сойдет.

    3) Туман

    Убрать туман, и на 50м раунде у вас браузер умрет, и играть смогут лишь те кто имеет 32ГБ+ оперативки, чтоб хватало подгружать памяти все эти ссылки кликабельные и инфо с сервера о 500+ клеток на том же турнире.

    Пункт 3. Контроль объектов

    Контроль объектов, действительно актуальный вопрос. почему контроль ведут только те персонажи которые имею возможность сидеть у ПК 24/7?
    Почему не сделать честное и равное условие для всех. бои возможно каждый вечер с 20 до 21 вечера к примеру, когда онлайн и семья/работа позволяет зайти в игру.

    ТЛ - реаловая валюта, НЕТ?
    какой смысл от нее если ее будет в игре как Г. , сыпать отовсюду. И так уже это похоже на тупость. одни платили 200 000+ рублей чтоб одеться, а другие так себе. Но странным образом в игре все фуллы))
    По опыту скажу, ни в 1й браузерной РПГ, никто не оделся в Фулл по уровню, фармом.
    по 500 ТЛ за 2к ягод(10 раз), есть кто собирает по 4к+ ягод в день.

    Пункт 4. Снятие скальпов со своей расы.

    Скальпы это вообще тупость игры, профита от них ноль.
    20му ур найти в 10 раз сложнее скальп чем 18му.
    репутация в минусе, нападения нельзя делать.
    Травмами бить)))
    Думать было бы конструктивно о них, если был бы смысл в них.
    Ну вроде ману большинство набирает шмотками, не понял зачем статы урезать)
    По туману согласен
    Ну и тл конечно пихать везде не нужно, и так достаточно где и как можно заработать) ну и если допустить, что это сделают - будет тоже самое, пара-тройка боев, а дальше кто-то поймет что тратится больше, чем получает. И забьет, а кто-то будет по немного фармить эти тл держа шахту без боев, собственно, как сейчас с ресами.
    ЦСКА - чемпион!!!!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Йонест Посмотреть сообщение
    Специально для Макоса.

    1. Урез кланового состава. Если тебе по кайфу сидеть не двигаясь в палате, заходить раз в месяц чтобы сыграть 1 бой, то думаю разумнее было и не комментировать этот пункт.
    2. Касаемо рабов, речь шла об ускорении боевок, а не железа или интернета, и не про расклон. Я для особенно одаренных по пунктам расписал о чем идет речь)
    3. Манапул. Макс потолок 10к. Это не значит стат 2к максимум. Хоть 7к родными сделай, в любом случае упить ты сможешь только трёху, ибо потолок 10к.
    4. Объекты и вознаграждения за них. Мне казалось ты человек, которому нравится математика. Произведи подсчеты, какой выхлоп идет с предложенных мною цифр (где я опять же сказал, что они предварительные и можно предложить свои), и подели это на легион. Какая цифра выходит? Действительно будет сыпать отовсюду?)
    1-как вместить в 7 строчек 15 игроков?, это прокомментировал к тому что нужно делать было после обнуления, а не сейчас когда уже есть команды сыгранные. (к тому и предложил сначала вам урезать свой клан, а потом обсуждать даунную тему на примере)
    2-Ускорения боев не будет никакого, пусть ты позовешь 20 рабов или 3. Даже 3 раба с 3к манны могут засерить 90 клеток боя за 30 раундов(и будешь ты им бить в щиты) а интернет позволяет кидать клона к противнику раньше чем клетку забьют, даже это ускорит бой в большей степени(Это лично с опыта игры, когда были рабы бесконечны и сейчас с 5ю, нет почти никакой разницы кроме той что мне не нужно держать 10 рабов разной раскачки а можно только 5. намного больше смысла в ускорение боя ведет кинуть клона в нужную точку раньше чем ее забьют мусором противники)
    3-Лично я не пью больше 10к манны никогда. но есть бои в которых свету нужно жить больше чем противника, и тут уже идет расчеты по упивам света. скажем тот же турнир, где важно видеть светляка максимально долго в бою(тут ты уже решаешь что важнее чтоб его не пугали или он дольше стоял). Вы утверждаете чтоб сделать обрез манны до 10к в боях. но увы нет ни 1го боя в котором присутствует больше 10к манны кроме турнирных боев. даже у всех светляков средний показатель манны 3-5-7к. Т.е. данный пункт у вас нацелен только на турнирные бои.(Профит?)
    4- Удержание любого объекта приводит к онлайну в игре 24/7. Лично по мне даже если бы она 500 ТЛ в сутки приносила, я бы не сидел. Игра уже давно подведена к тому чтоб играли лишь те кто могут сидеть у ПК сутками и мониторить.
    Я тоже так раньше мог делать, но с возрастом осознаешь что есть вещи на много приятнее и важнее этого всего)))

    Что касается математики.
    В игре нужно переписывать больше 70% уж точно, тут даже турниры не логичны.
    А для этого нужно работать администрации, пробовать вводить. нет править. не зашло удалять) Увы и Ах но это делается только так. Любой квест и любое изменение начинается с простого подбора что это даст и какие могут последовать минусы.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    г.Ковров
    Сообщений
    128
    по математике, сейчас шахта одна приносит в сутки 51 тл) 4 шахты - 200) если дн с ресов в тл перевести) но что-то бои там не особо активные
    ЦСКА - чемпион!!!!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Шоколадный_Заяц Посмотреть сообщение
    Ну вроде ману большинство набирает шмотками, не понял зачем статы урезать)
    В смысле что предложение идет урезать 1 расскачку, т.е. свет на стене(т.к. в боевке никто не пьет 20к манны чтоб кидать клонов, 10к хватает с головой наиграться клонами)
    получается что свету в игре жить останется как расскачке 42 раунда статично.
    Получается что для честной игры всех раскачек, нужно тоже что то решать, как предложение обрезать статы, ну или там 42й раунд отъиграл, все умер от разрыва сердца(это сарказм)

    Чтоб обыграть кучу манны и стен, нужно думать кардинальнее.
    Раньше была идея привнести в замен светлячков на стене, какую то магию которая бы открывала область карты на определенный срок раундов. Но увы она не нашла поддержки))
    Хотя она бы привела к тому что свет как раскачка уже не нужна была, и можно было видеть противника не убирая туман полностью.
    не понравилась тем кто имеет раскачки которые играются только из тумана.(хотя у меня у самого такая же раскачка, но я бы с радостью попробовал играть с такой игровой возможностью) Т.к. понимаю что это бы реально ускорило бои в короткие сроки и без колоссальных изменений, рабов сетн богов урезаний манны и прочего.
    ткнули клонов и за 10-20 раундов стало понятно кто кого бьет, либо противник уходит в защиту либо вы начинаете играть в защите, а противник вас давит уже.
    Последний раз редактировалось MacOS; 24.10.2023 в 19:04.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    г.Ковров
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от MacOS Посмотреть сообщение
    В смысле что предложение идет урезать 1 расскачку, т.е. свет на стене(т.к. в боевке никто не пьет 20к манны чтоб кидать клонов, 10к хватает с головой наиграться клонами)
    получается что свету в игре жить останется как расскачке 42 раунда статично.
    Получается что для честной игры всех раскачек, нужно тоже что то решать, как предложение обрезать статы, ну или там 42й раунд отъиграл, все умер от разрыва сердца(это сарказм)
    если ты за честную игру, покажи мне хоть 1 перса в расскаче лука)
    ЦСКА - чемпион!!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения