+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Добавление\Изменение Боевых карт( поле боя)

    Предлагаю модернезировать текущие карты боёв и добавить соверщенно новые.
    На мой взгляд нынешние карты изжили свою актуальность и интерес, стандарные прямоугольники открытого типа абсолютно скучны.
    Напишу обобщенно в целом идею, дальше желательно чтобы игроки тоже писали своё мнение.

    -Предлагаю в целом дабавить больше естественных неровностей, препрятсвий (в виде заборов, камней, сараев и тд), былобы отлично если сделать механику возвышенностей и ровнин, взять за основу пару карт казармы с горами. В общем, чтобы карта не была тупо условно 20x30 открытого поля, а чтобы на ней были возможности построения какойто тактики укрытия( как пример за забором тебя нельзя достать трезубом, а необходимо надеть лук). И через эти заборы можно было перепрыгивать.

    -Было бы интересно на мой взгляд если добавить возвыщенности и ровнины, чтобы они влияли на бонусы к атакам, к примеру на возвыщенности лукари получают еще бонусом +5% к метке (На такие возвыщенности можно забраться условно только магией "подпрыгнуть\отпрыгнуть") , на ровнинах, ловкие получают бонус к +5% минус антиловкости ( это быстрые примеры, для нагладности идеи и свои идеи можете оставлять в комментариях).

    -Таких карт разработать штук 10-20 совершенно разнообразных.

    -Эти карты могут быть повсюду и будут врубаться рандомным образом, да да, даже с ботами, при любого типа нападениях. Исключения только турнирные бои и бои за шахты и тд.

    -Очень много жалоб на рабов и тд, и всегда не понятно как с этим бороться, предлагаю в каждого такого рода карту закладывать свои возможности вызова рабов !рандомно.
    Пример: Напал на игрока условно нападалкой "Пойти за пивом" вам рандомно выбивается одна из возможных карт, и у этой условной карты есть свои уже лимиты так же рандомные на вызов рабов которые гдето должны сразу обозначаться в окне битвы, мол в текущей карте можно вызвать 2 раба не мага и 3 раба мага.
    В других картах соответсвенно может выпадать что в текущей карте вообще вызывать рабов запрещено, либо можно использовать всех доступных рабов т.е. 5 не магов и 10 магов.

    -Сюда же хочу предложить, что в карты могут закладываться(!!так же рандомно!!) запрет на использование каких либо свитков, будь то не сбежать, или свитки вышки, или отравы, или перемана. Т.е. карта выпадает условно что в ней нельзя соверщенно вызывать рабов магов но можно вызвать 2 не магов, и в данной карте нельзя использовать стены богов ( либо нельзя использовать свиток сбегалки) да да я уже понимаю что многие против =)
    *Исключения по свиткам только карты где изначально нападались на разбойников\ поселки\ и любые другие противостоянья против npc.

    - Изменить размер нынешних полей битвы за город. В моём видение она ооооочень мала, при условии что все выкидывают рабов и там жесточайщая борьба за место для клонов игроков, я бы ее увиличил минимум в 2 а то и в 3 раза от нынешнего размера.

    -Изменить карту боёв за шахты, добавить так же интересные препятсвия, и механику завала, как никак драка в шахте и может быть всё что угодно, завал тебя блочит на 1 след раунд в котором ты не можешь ничего делать, % сработки завала увеличевается от степени близкого нахождения к краям карты (где находятся стены, возможно от 1-3 клеток от нахождения от них) % будет выше и по мере отступления от стен % будет уменьшаться.



    В целом +- идеи таки, если есть что добавить, осудить и тд, пишите, любая критика приветсвуется.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2021
    Сообщений
    86
    пользуясь случаем, куплю оптом закрывашки, слепящий свет, антиманы 12ч и потери. потерьки беру для братка шторма, он от них без ума. слава rw
    Raikiri

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    01.11.2021
    Сообщений
    35
    А? продам закрывашки)

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    01.11.2021
    Сообщений
    35
    Его идеи были настолько гениальны, что в данной теме могу продавать молчи.

  5. #5
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    477
    Игроки так и не высказались. Ну выскажусь я хотя бы.
    У нас 2Д игра, вся механика от и для 2Д боёв. Даже 3Д бои - это просто другое отображение 2Д.
    То, что ты предлагаешь по карте - здесь не подойдёт. Это вообще уже ближе к клиентской игре, а не браузерной.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Support3 Посмотреть сообщение
    Игроки так и не высказались. Ну выскажусь я хотя бы.
    У нас 2Д игра, вся механика от и для 2Д боёв. Даже 3Д бои - это просто другое отображение 2Д.
    То, что ты предлагаешь по карте - здесь не подойдёт. Это вообще уже ближе к клиентской игре, а не браузерной.
    Можно просто сделать карты разных размеров, чтобы не могло много игроков зайти в один бой. Типа вокруг непроходимые горы или по центр болота, а клеток, куда может встать игрок, очень мало

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения