Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Дред
    Гость
    баланс нужен, все плюшки новичкам никак не должны быть связаны с реалом то есть нет им арты, зельки, пускай плюшки буудут в виде дн... умный использует глупый просрет и перестанет играть... вот и весь отсев...

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Мне всё равно кажется, что нужно:
    1. разогнать ряд наставников. никого лично не имею в виду, просто их слишком много на данный момент. разогнать создав специальную коллегию из нескольких старичков, которые совершат опрос. или что-то другое придумать.
    2. ужесточить приём в наставники. по возрасту, по уровню, по знаниям - это уже решать не мне. хотя моё мнение - создавать не наставников, а свои группировки наставников в составе 5-10 человек. записываться будут непосредственно не к наставнику, а к этой группе. 5-10 наставников, если правильно подойти к вопросу - наставник хоть один всегда будет в сети. очки делить коллективно, к примеру на 8 по 1 всем, на 10 ещё по 2 всем.
    3. привязать каждого ученика к своему наставнику (или к группе, если следовать второму варианту). например автоматически при регистрации либо рандомом, либо по очереди, что бы мульта было не так выгодно создавать с целью очков наставника.
    когда эти мероприятия будут введены, будет баланс между учениками и наставниками, не будет подкупов, сбродов и шатаний - можно думать о плюшках для новичков, что бы им было комфортно играть. плюс ещё и группа своих наставников подможет коллективно.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    89
    убрать руну от вышки за очки настава и большая часть наставников сама уйдет )))

  4. #24
    Митрандир
    Гость
    понравилась идея Дэна, особенно третий вариант про рандом. Так же хорошая идея про группировки. было бы довольно удобно во-первых не нужно будет постоянно флудить рекламой про приём учеников, во-вторых это весьма выгодно, когда присутствует группа наставников которые в любое время суток смогут помочь новичкам. Приведу пример мою ситуацию. Я сейчас не имею возможности брать в ученики, ибо скоро я на пару дней потеряю доступ в инет и за эти два-три дня ученик вероятнее всего бросит игру не доходя даже до выхода из ученичества. какой мне толк. а с группой я мог бы положиться на других наставов и думаю был бы не разочарован=)

  5. #25
    Дред
    Гость
    рандом в третьем варианте только в совокупностью со 2 вариантом иначе может выйти ученик есть а наставник отсутствует

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    84
    1. Сегодня воскресенье, т.е. практически пик, а наставников всего 5 активных, куда меньше? В риме может чутка больше..
    2. Старички достаточно смутно помнят что делать и как на малых уровнях, так что это ещё очень спорный вопрос кто лучше в наставники, старичёк играющий пару лет, или перс прокачавшийся до 10го уровня за последний месяц..
    3. Какие группы? я знаю что выкладываюсь с учениками по полной, вполне возможно что и каждый так же, но если бует группа каждому по отдельности бует начихать на ученика, если выпловет, то получим очки наставника, нет так нет..
    4. Если я создаю мультов ради очков наставника, и при рандоме мой мульт бует падать одному из действующих наставов, что мне мешает зарегиться пару раз пока мой мульт не упадёт ко-мне же?

    ЗЫ.
    Те кто думает что рунки за наставничество получаются халявными, пойдите разок поучите, наберите 10оч, тада поговорим. Склонен думать что желание учить после нововведенья резко уменьшится, процент дошедших до 8го уровня очень низкий..

  7. #27
    Фолд06
    Гость
    Не знаю как вы а мне кажется что ~Demon~ Говорит всегда самые разумные вещи

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Россия, Ялта
    Сообщений
    186
    хм...итак, начнём:
    возраст - люди разные бывают, могут и в 50лет неадекватами быть, а могут и в 13 культурными, и действительно знающими, так что от возраста, ну незнаю, пострадает некоторая часть игроков) это же не пиво пить, а просто общаться и делиться опытом, так что ограничивать не стоит) Потом - уровень. Вот если бы я не начала заново играть, то, ну простите, не смогла бы ученикам объяснить некоторые островные квесты, про подземку, банально, даже где вход, ну и другие моменты, так что тоже не вариант) насчёт знаний, как это понять??? просто, да, с тобой согласна, сделать грамотную приёмную группу, которая по всем вопросам прогоняла бы претендующих на данную профу, и было их не 3человека, а 5-7, с разными, не повторяющимися вопросами, можно даже типо гильдии сделать, ну как судей, но немного с другими правилами приёма в эту гильдию, не выборную игроками на большее кол-во купленных голосов, а с такими факторами как:

    - наличие в игре(онлайн не считается)

    - общая оценка игроков(чтобы не возникали конфликты, люди были беспристрастными)

    пусть они решают, давать или нет + не преторы и камелот контролировали бы наставников на грамотную работу, а эта самая гильдия) так же туда можно обратится с жалобой на определённого наставника, или наоборот наставнику с жалобой ученика, если за свой кач просит например дн, ресы или даже тл, тогда они бы ограничивали выбор ученику наставника, если вымогательство имело место быть) ну просто - либо этот наставник, либо вообще без наставника. Данная функция во многом защитит самих наставников, и не думаю, что от того, что уйдёт несколько таких горе-учеников проект сильно пострадает) в большинстве случаев эти вымогатели даже не играют, со всеми бонусами данными им)
    И за работу в этой группе давать определённые бонусы, но, которые, в корне зависят от работы наставников, которым эта гильдия дала профу, что стимулировало бы жесткий отбор, а не всех подряд или по дружбе)

    Насчёт группы наставников категорически против, т.к. одни могут 2слова сказать, малозначительная помощь, вторые так 10к дн кинуть, а я буду каждый день разъяснять и тд, а очков получим поровну - разве честно? я учу, я получаю полное кол-во очков за свою работу.


    Знаю, что многим покажется бредово, потому что я предложила достаточно сложную систему, но думаю, это было бы достаточно интересно, да и усилился бы контроль, что тоже не плохо)
    Последний раз редактировалось MortemSol; 29.01.2012 в 14:39.
    И жить торопится, и чувствовать спешит...

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    отвечаю.
    Грей:
    1. Что касается групп. грей, если ты внимательно читал, то я предлагал собирать группы наставников не рандомом, а сами наставы объеденяются в группы. даже пояснил, что если разумно подойти к вопросу, то можно набрать таких людей, что бы всё время хоть один представитель был в игре. если ты видишь, что кому-то в группе глубоко наплевать - числанули и всё. тут основываться всё будет на коллективном интересе, все работают на благо группы.
    2. согласен по поводу мультов. но не забывай, чем больше ты регаешь мультов ради очков наставника - тем больше шанс засветиться нежели создал одного, записался и пошёл качаться. не важно через прокси или "брат, сестра, прабабушка..."
    3. наставник - это человек, который может и должен помогать по игре, советами и т.д., т.е. знать нюансы игры. старички многие эти нюансы знают. да, некоторые нововведения затрудняют иметь полное представление о том каково сейчас новичкам, но тем не менее опыт у них побольше.
    MortemSol:
    1. если внимательно прочитаешь - я просто перечислил моменты которые можно ужесточить, но подчеркнул, что решать не мне, а как это видят прогеры и админы. я совершенно согласен, что возраст не является гарантом адекватности. то же и с уровнем. но хоть убей, всё равно не считаю, что на 10 уровне надо выдавать наставника. до него качаться пару дней при сильном желании, т.е. вчерашний новичек уже будет кого-то обучать, при этом о многих нюансах понятия не имеет. не говорю, что все такие, но это возможно.
    2. что касается предложения с количеством проверяющих - почему нет, можно взять и 9 человек, и, условно, каждые 3 месяца будут проверять наставников, только не те же, а новые проверяющие. меньше возможности подкупить всех или по блату + получить.
    3. на счёт групп - тоже невнимательно читала. уж прости, третий раз разжевывать не буду, более подробно чуть выше описал Грею. И с чего вы вообще взяли, что в группы будет рандомом кидать? кому это надо? вы себе можете представить, что на 8 уровне по кланам рандомом разбрасывало? нет, тут так же.

  10. #30
    ну не знаю как в галлии, а вот в риме в выходные на новичков голяк, регаются мало за день, а остаются еще меньше

    Идея с рандомным распределением новичков по наставникам мне нравится, но... пусть наставник для этого сидит в городе для новичков, а не шатается еще где-то

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения