+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353

    Лампочка Гальские Турниры.

    Всем доброго времени суток. В перерывах между воспоминаниями о Кланах и их историях, с которыми по мере сил стараюсь вас знакомить, решил сообщить тем кто не знает, что завершился очередной турнир. Сегодня сообщу только о гальском, потому что основная часть статьи всё-таки История. Про турнир последний могу лишь сказать, что в очередной раз было мало желающих принять участие в турнире, всего 5 кланов поборолись за выход в четвёрку. Оправдывая ожидания за последнее 4 место боролись Legio XIII milites Parcae и Dragons. Как настоящие союзники, наши герои не вышли на бой и рандом вывел в полуфинал Legio XIII milites Parcae. Единственное, что запомнилось, это эпический бой на почти что 17 часов между всё теми же Legio XIII milites Parcae (и союзники) и Молниями (и союзники) ([url]http://gm.romewar.ru/battle7145679.html[/url]). В остальном всё прошло как обычно, почти не было упивов + союзы + руны + закрывашки и как следствие:

    1 место: Vae Victis
    2 место: Martia Victrix
    3 место: Legio XIII milites Parcae

    Газета игры присоединяется к поздравлениям победителей и призёров.

    Но основное желание в написании этой статьи у меня возникло всё из-за той же истории. Задался вопросом, а кто чаще всех выигрывал Гальские турниры, у кого больше наград, а есть ли непобедимые Легионы? Перелапатив уйму свитков, найденных в архиве наших библиотек, нашёл кое какие материалы, которые заставили вашего покорного слугу задуматься. Разумеется я вам покажу некоторые вырезки из найденного, героев надо знать в лицо. Но некоторые вещи лично меня удивили. Несмотря на то что всё это застал - был неприятно удивлён, на сколько я невнимательный. Ну, как и обещал, вот коротко наша история:


    От этой короткой истории слегка присвистнул и решил вытянуть максимум информации, создав вторую таблицу с итоговыми уже результатами, где бы отображались количество выигранных медалей каждого достоинства и их общее количество. Был опять приятно удивлён полученным результатом. Эти результаты проделанной работы выкладываю ниже, а от себя воздержусь от коментариев. А вам спасибо за внимание и до новых встреч!

    Последний раз редактировалось ~Demon~; 14.05.2012 в 10:11.

  2. #2
    ~Spanta~
    Гость
    хм..... прикольно)

  3. #3
    Эх, не вылети мы с 6 турниров по причине удаления)))

  4. #4
    Паштет80
    Гость
    а объясните мне нубу, как распределяются места? я имею в виду последний турнир. почему молнии при четырёх победах вылетают, а мартия с тремя победами берёт второе место, 13-й лег с одной победой и одна ничья берёт третье место. по какой формуле распределяются места?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Паштет80 Посмотреть сообщение
    а объясните мне нубу, как распределяются места? я имею в виду последний турнир. почему молнии при четырёх победах вылетают, а мартия с тремя победами берёт второе место, 13-й лег с одной победой и одна ничья берёт третье место. по какой формуле распределяются места?

    В конкурсе женской логике.. Паш, всегда побеждает генератор случайных чисел..) вот по этому принципу тут все и устроено)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Паштет80 Посмотреть сообщение
    а объясните мне нубу, как распределяются места? я имею в виду последний турнир. почему молнии при четырёх победах вылетают, а мартия с тремя победами берёт второе место, 13-й лег с одной победой и одна ничья берёт третье место. по какой формуле распределяются места?
    футбол смотришь?знаешь что такое плей-офф?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    На самом деле ты можешь посмотреть, что турнир проходит в несколько этапов, а точнее в 3.
    1 этап: по кругу мордобой, каждый с каждым, кто больше кол-во очков наберёт. Длится ровно столько, пока все участники не подерутся со всеми.
    2 этап: полуфиналы. 4 лучших клана после первого круга рандомом попадают друг на друга. как повезёт и на кого попадёшь из четвёрки.
    3 этап: победители полуфиналов бьются в финале, проигравшие в бою за 3 место.
    Лично по мне - правильнее сделать надо какую-то систему, по которой попадали бы и в полуфиналы и если набрали одинаковое количество очков. Так честнее.
    1. Про полуфиналы. к примеру 1 место на 3 попадает или на 4. Так будет правильнее и заранее можно будет самим планировать. А то иной раз когда попадаешь на одних и тех же - складывается неприятное ощущение.
    2. Рандомом проходит дальше. Нужна какая-то система. Пускай дальше проходят те, у кого достижения на турнирах выше, или ещё что-нибудь в этом духе, что бы был смысл участвовать и побеждать. И тогда выйдет, что на тех же Межрасовых будешь регулярно проскакивать туры, если соперника не хватило. И при одинаковом количестве очков - дальше пройдут те, кто чаще и лучше выступал до этого, а не случайный рандом.
    Последний раз редактировалось ~Demon~; 14.05.2012 в 16:00.

  8. #8
    Паша.. не смотри футбол..там все куплено..)

  9. #9
    Паштет80
    Гость
    а приведите пожалуйста пример, как бы распределились места еслиб в последнем бою молнии выиграли?

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Legion of the Phoenix
    Сообщений
    412
    В чем споры? что вам не нравится? в чем логики нет?
    1 тур... каждый с каждым... кто набрал больше очков тот и выходит... споры как я понял дальше, но опять же в чем? галлы спорят? пофигу, я ваш турнир рассмотрю.

    Молнии - 4 победы (12 балов)
    Vae Victis - 3 победы (9 балов)
    Martia Victrix - 2 победы (6 балов)
    Legio XIII milites Parcae - 1 ничья (1 бал)
    Dragons - 1 ничья (1 бал)

    2 тур... Вышел Legio XIII milites Parcae, а не Dragons так их рейтинг в турнирах выше.

    2тур - полуфинал молнии бьются с 13м так как молнии набрали больше всего балов и бьются с самым слабым на турнире..... а матрикс бьется с виктрикс...
    матрикс выиграли и выиграли виктрикс, они между собой в 3 туре делят 1е и 2е место...
    а 13й и молнии делят 3е место и 4е....

    Что непонятного???
    [url=http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=965]Все мои статьи вы можете прочитать здесь[/url]




    А я предлагаю поймать петуха, отрубить ему голову и еб*ть его мозги до посинения...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения