Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    158

    Реформа легионов/кланов и всего что с ними связано.

    Начну с описания проблем которые существуют в игре которые тем или иным способом связаны с легами (на мой скромный взгляд):

    1.Игроки докачавшись до n-го лвл бросают играть.
    Потому что им надло идти в лег, чтоб продолжать свое развитие но тут начинаются проблемы
    "Крутые" леги не берут, если ты не вкладываешь кучу бабла, а в слабеньких легах нет развития (планка маленькая поддержка слабая, участия нигде не принимают ибо все равно придут большие дяди и отберут конфетку)
    поэтому чяеловек приходит смотрит в итгре скучно ничего нигде не происходитт и забивает на игру.

    2. Виллы у нас от D&G что в переводе на русский дорого & глупо...

    Слишком долго строятся виллы и слишком долго строятся комнаты в них.
    Про цену комнат я вообще молчу. Это приводит к тому что новые леги не появляются, потому что виллу построить не реально..
    Все леги ,которые не успели урвать полный набор комнат по стаорой цене, строят комнаты, вместо того чтоб их покупать. что приводит к большой разнице в планке между топ легами и среднечками.
    что в свою очеред приводит к разнице в лвл между топ. легами и среднечками.. что тоже не есть хорошо. Выходит что даже госом быть выгоднее в топ леге.


    3. отсутствие интереса у легов

    Лоу Легам не интересно записываться на турниры -- потому что все равно им ничего там не светит. Бывают исключения, и заслуженные победы путем кропотливого труда и нечеловеческих усилий, за что таким легам респект
    Последний такой пример это Феррата. Молодцы они.
    Но щас немного не об этом.
    Посмотрите римские турниры за последние пол года.. призеры в 90% случаях одни и теже.
    Ну и какой смысл приходить и выкладываться лоу лвл?


    4. отсутствие движухи в игре из-за вилл.. Щас предлагают убрать телепорты + чат..
    про телепорты вообще глупость, телепорты как раз и дают шанс быстро оказаться в замесе = увеличение количества замесов, ибо все равно никто по провам шлятся не будет.
    Ну раз в неделю в раву сгоняют раз в неделю в тарик..
    Чат да, заставит выходить из вилл.. но как написали, да слишком мало народу чтоб так районировать чат..


    Теперь о решиние этих проблем:

    1. Сделать возможность качать легион по уровням, с добавлением каких либо абилок за уровень легиона.
    Например.
    Легион 10 лвл = пассивное умение + 2% опыта легиону.
    Легион 11 лвл = человек может купить себе скажем за 10млн дн или 1000тл. ускорение регенирации здоровья на 100%
    Легион 12 лвл = пасивное умение для лега что 10% всего награбленого падает в барак/казну лега. (не отнимаясь у грабителя)
    например ограбил я кого то на 100к дн. мне упало 100к.. а в казну сверху упало 10к..
    Ну и так далее. Если надо я придумаю бонусы или досопру актуальные бонусы подходящие нашим реалиям.

    Терь о том как качать:
    а) скажеми 1ап игрока это скажем 100 опыта для лега. Скажем с 1лвл лега на 2 надо 1к опыта со 2лвл на3 3к опыта и тд..
    Тогда топ легам будет выгодно брать маленьких лвл т.к. они быстрее качаются и соответсвтено качают лег. \
    Но их прижется защищать от врагов и тд и тп.
    Это поможет новичкам влится с маленьких лвл в хорошие леги, или хотя бы они будут знать что они для чего то нужны.
    Может поднимется интерес и они перестанут уходить.
    Чтоб избежать мультоводства человек чтоб с него начал идти опыт легу должен там пробыть месяц, ну и чтоб засчитывался его опыт скажем за месяц
    в следующем он должен набить хотя бы треть от этого количества.

    б) войны скальпы и теде. Если человек убивает кого то по лвл или рейтингу выше себя(что делать фулам 20 и 21 лвл пока не придумал) он получает 10 опыта для лега. Вне зависимости от рассы или лега
    Но чтоб нападения были исключительно: разбой=10оп рабка=15 тартар=20 пиво=25
    Чтобы не бегали скальпорезы с травмами и увечками. Ну и соответственно если противник "Не воспользовался ходом" то опыт не зачисляется. чтоб не пинали спящих.
    Это приведет к более сильной движухе в игре. Не будут уже тупо сидеть в вилле, будут пытаться качать смвой лег.


    в) 3 призерам давать по 10к 5к и 2к опыта..

    ну еще что то можно прижумать.
    Если игроков и админов заинтересует то могу помочь с таблицей опыта и тем за какие заслуги сколько дается.

    2. Разделить легионы на лиги (да я понимаю что щас слишком мало легов чтоб их делить, но с другой стороны так они хотя бы смогут биться в турнирах на равных)
    Так вот: Высшая лига 1 и 2 дивизион..
    По каким критериям делить надо продумать, пока суть идеи.

    в первую лигу отпраавляются средние леги во вторую слабые
    отдельно для каждой лиги сделать турнир:

    Если кто то побеждает 3 раза подряд в своей лиге, он получает какую то вечную плюшку и переводится в лигу выше (или если случайно придет 10-к фулов в этот лег и он по параметру "сумарный рейт" сразу окажется в топ легах )
    Тогда легионы будут и участвовать в своей весовой категории в турнире и стремится выше за определенную плюшку.
    Так же можно сделать что легион может записаться в любую лигу но не ниже чем та к которой он относится.
    в случае занимания в более крутой лиге призового места, можно тоже давать что то ценное

    По призам можно сделать как в обычном турнире, только камни будут с меньшим количеством статов.
    Так же стоит обязать все легионы выступать на турнире. при явке меньше определеного количества человек считать неявку и делать какие-либо санкции к легиону.
    типа -10% опыта за бои на месяц...

    Это приведет к более активному участию легионов в турнирах, и народ в оных не будет скучать.


    3. Комнаты и виллы:
    На счет вилл вернуть поэтапное строительство и не 100 дней.
    а как и раньше 50)

    Вернуть цены в тл на комнаты те которые были..
    Ну не будет никто в здравом уме и твердом рассудке платить 5к за сраные три тыщи опыта в планке
    проще 2 месяца строить)
    (Ради интереса напишите в коментах кто и сколько покупал комнат по новой цене. и купили бы комнаты по старой?)
    И не надо говорить что лунар гребет под себя. у Атлов достраиваются посдедние комнаты останутся тока лечебки, которых от силы нужно только 2

    Зато это даст возможность по планке маленьким легам догонять большие..
    отстройка вил по старой системе даст возможность появления новых легов.


    Ну и в заключение: Сапы сделайте что то с онлайном. почему игра 3 года топчется на отметке 700-900тел.
    (ну это так крик души)

    З.ы. за ошибки простите.)

  2. #2
    В принципе почти со всеми пунктами согласен..вот только я сомневаюсь что все это прокатит))*5*а так интересно придумал))гыыы...писать то не лень было....

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    49
    все бред кроме 3 пункта)

  4. #4
    MetalCore
    Гость
    +*5* былоб интиресно, с моей позиции)))

  5. #5
    Пункт "Комнаты и виллы" актуален как ни когда, ибо в современных реалиях новым легам тут ловить нечего. Если у лега нет виллы, то и народ в такой лег идет с явной неохотой, но хочется вспомнить золотые слова Support4 в одной из тем:
    "а зачем ускорять строительство то ? ну нехотят кланы делать не надо, проблемы как говориться не наши
    а создавать клан только ради виллы и получения бонусов побыстрее это бред, все равно однодневки а не нормальные кланы, лишь бы быстрее прокачаться и все" сами же тормозите развитие игры, не удивительно что онлайн висит в мертвой точке

  6. #6
    Турниры менять, т.к., кто-то толпой 20 на 1 выносят, а кто-то бывает за счет одного вытягивают, но не разделением на лиги это точно, лишнее. как вариант в турнире участвует 10 человек от лега, без наймов...
    Качать уровни легам можно за счет системы Достижений: по количеству взятых турниров, по количеству дней контроля городов, допустим Рим - контроль города 1 день = 50 очков, Равенна - 1 день = 25 очков; по набитым скальпам, по взятым уровням: взял соклан 12 уровень, легу начисляется 12 очков.

  7. #7
    Повелитель
    Гость
    Было бы неплохо))

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Legion of the Phoenix
    Сообщений
    412
    Я бы сказал, что все что лунар написал это фигня и не решит ничего...Поясняю.
    1)Виллы(дорого и глупо), кто сказал что легионы не смогут построить себе виллы? Строятся легионом они очень даже легко и ремонтируются, проблема не в строительстве и т.д..да я не спорю, раньше накупили легионы и радуются, сейчас чтобы построить одну комнату приходится ждать около 90 дней, это 3 месяца жесть конечно)...

    2)Что касается планки, Лунар, я тебя уверяю, у многих легионов хорошая планка и многие легионы принимают без каких либо налогов..Прикол в том, что мои сокланы и другие игроки просто не могут взять планку даже обычную, не говоря о двойной, а фишка в том, почему ваши и имянщики берут планки как раз кроется в ваших имянках... Ведь гос идет качаться, все разбойники его манят, делают союз ветра, стену и т.д, но не клонятся, ведь у него рейтинг маленький.... А идет имянщик, у него большой рейт и все разбойники кидают клонов, хороший расклон, куча опыта.

    3)Так же новая система разбоев просто все портит почему перестали мои качаться и многие, чем выше уровень, тем меньше добра нам достанется...А смысл качаться мне например до 20го? чтоб я с воровство 0 получал?? выбрана золотая середина в 16й лвл, на нем и останусь...вон вчера, соклан галлку ограбил, отобрал всего по "0", а она как копировала что у нее отобрал,и я аж в шоке был сколько в количестве там было...И что, это добавляет игре интереса или негатива?

    4) турниры как ты говоришь лажовые, да просто нет разнообразия легионов уже, все по одним засели и сидят там, хотите интереса? разойдитесь имянщики с фулл легом по маленьким, будет вам и интересы в турнирах... А делить по категориям как вы предлагаете), уже писали: "Вон Нибел в 3м девизионе и кто его от туда выкурит?"... Турниры это не интересно, вон турнир оракуса был 12ть часов в бою сидели, конечно, тактика кто быстрее уйдет спать всегда присутствовала)... а мне лично и другим игрокам не интересно по ночам сидеть..У тебя Лунар турнир начинается вечером, ты москвич, а у меня турнир начинается ночью, мне не в кайф принимать в них участие просто...да и еще потом в турнире ктото тянуть будет всю ночь) накой мне это это всеголишь игра... Раньше были такие большие турниры как ты помнишь, когда 1 рим был, и думаю ты помнишь что там бои заканчивались к обеду, ведь не только пережидали когда спать уйдет, но и ждали когда упив спадет
    [url=http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=965]Все мои статьи вы можете прочитать здесь[/url]




    А я предлагаю поймать петуха, отрубить ему голову и еб*ть его мозги до посинения...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    С ценами согласен. Да и строительство вилл нужно ускорить в обязательном порядке. Иначе так и сдохнем в этой игре имея по сути на 2 расы дай Боже 7-8 кланов, которые хоть что-то могут (да и то за счёт того что старенькие и много хаев докачалось-таки, есть минимум по фулу). Ускорить строительство вполне реально, как уже предлагалось. Один из способов переплачивать за доп проценты ресурсы. Если не быть кретином, то очевидно, что что бы переплачивать за ресурсы придётся вкладывать в игру и покупать их. Вариант, что новый легион сможет накопить сразу нужное количество ресов игровыми путями откидываю как бред, а кто хочет написать такое - объявляю дебилом. Нужное количество ресурсов для такой операции сходу в лучшем случае хватит у 2-3 человек во всей игре (да и то не на 5 вилл точно), которые скупали эти камни и долго хранили.

    Относительно лиг легионов - то самое простое это ввод рейтинга по тем же турнирам. Его обновлять (условно) раз в 6 месяцев. Точнее по завершении турнира выкидывать из таблицы первый и т.д. Ввести набор очков там: участие - 100 очков, победа в бою - 50 очков, выход в следующий раунд - 150 очков, победа в турнире - 2000 очков, второе место - 1750 очков, третье место - 1500, четвёртое место - 1500. Будет наглядно виден уровень активных легионов. Оттуда уже можно будет разбивать на лиги, но мне кажется это бред, слишком мало легионов, а картину в целом это не изменит. Лучше вводить рейтинг и за очки выдавать в будущем плюшки.

    Не согласен с "качем легиона". Лишнее, мне кажется. Если уж так хочется, то возвращаемся к очкам за турнир. к примеру кач легиона по очкам. легион первого уровня все, легион второго уровня - 10к очков турнирных, третьего уровня - 20к и т.д. Тут будет шанс, на примере ферраты или до этого авинамора и т.д., что кто-то упьётся или упьют кого-нибудь и наберут очки нужны + постоянное участие в заявках - и будут расти. Какие за это давать плюшки непосредственно легионам? Надо думать. Откровенно говоря я бы убрал к чертям собачим все абилы клана (сами же кричите, что ради планки строили - богов и волков, разумеется, не трогаем) и давал бы за уровень клана модифицированную версию этих абил, подстроенные под реалии сегодняшней игры. Чем больше уровень, тем больше и богаче выбор абилок. Вплоть до тартаров, пивасика, закрытия боёв. А почему нет? Можно также на определённом уровне давать возможность включать на недельку прибавку к планке. Но это так, как возможность.

    Относительно телепортов, то может их убор и слишком жёсткий, но тогда надо вводить ограничение, прыгнул и 30 минут не можешь участвовать в бою. Ибо это не правильно, что одни и те же лица в боях участвуют, прыгают туда-сюда. Опять же нет смысла покупать руну от вышки, ибо минута и пол расы будет у тебя в городе с заряженной вышкой. Я это пишу не потому что её жалко, я её по этой причине и не покупаю, а потому что её использовать не сможешь, по сути даришь 400-500 тл, а в каждом раунде всё равно влезают те, кто только что был в бою в другом городе. Или опять же сбрасывай ограничение за Тл. Я против этого, но выбираю меньшее из двух зол, пускай уж тогда раскошеливаются. Лично меня напрягает, что я должен сражаться постоянно с одним и тем же человеком, который прыгает по игре спасая своих шавок нашкодивших по каждому чиху в аську. Кстати, если по этому вопросу кто-то что-то захочет написать - то сами виноваты, имён не называю, а если подумали так на себя, то уж извиняйте, не мои проблемы )
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  10. #10
    клан по уровням это интересно,так же по лигам в турнирах тоже зачёт

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения