Результаты опроса: делать или нет ?

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • делать

    57 53.77%
  • не делать

    49 46.23%
Закрытая тема
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 113
  1. #61
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    На кресле возле компа
    Сообщений
    691
    Defender. - если делать что ты расписал особенно про цены - тогда лучше вообще ничего не делать ибо никому не нужно будет это, бред по всем пунктам, ну возможно только 1 пункт еще куда ни шло

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Defender., при всём уважении ты в крайности впадаешь. это не серьёзно.

    Support4, кристалл будет иметь определённый запас опыта и будет даваться на время или на постоянной основе? Мне кажется логичным, что на себя свой же применить нельзя. И, что бы не было поголовного увлечения и криков в торговом и на форуме - он, как мне кажется, должен пропадать со временем. На примере зелек, через 2 месяца. Ну или через каждый 2 месяца терять половину опыта. Тогда люди будут делать это либо на заказ, либо на свой страх и риск. Но при этом если на заказ, то где-то должен составляться договор, что бы защитить, как ты выразился, задротов и фермеров. Если на свой страх и риск - то логично запретить свой кристал использовать на себя (если он будет терять со временем опыт или пропадёт). Это очевидно, иначе нет и смысла всё это затевать и опыт просто по ауку будет гулять, а как следствие рано или поздно будет бешеный переизбыток его. И не совсем понял с ценами. Они будут фиксированные, как ДН=ТЛ, или как руны, за сколько хочу, за столько и продаю? В том плане как вы это видите? Если будут такие договоры и цены фиксированные, то я это вижу следующим образом: договор заключается в сенате, пока игрок не начал набивать кристалл. При этом вторая сторона должна в сенате же его подтвердить. А подтвердить он его может только имея необходимую сумму на виртуальном счету. Надеюсь это можно сделать программно. Там же оговариваются сроки. После этого половина ТЛ на виртуальном счету замораживается. А дальше всё просто: если качек не успевает вовремя, то через сенат отнимается кристалл опыта со всем, что он набил и бесплатно уходит по договору. Если же он набил, а второй игрок не хочет или не может приобрести - замороженная сумма ТЛ уходит по договору качку.
    Последний раз редактировалось ~Demon~; 10.09.2012 в 12:01.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  3. #63
    Повелитель
    Гость
    Мне кажется после такого нововедения разбогатеют такие люди которые за бой в казарме получают по 200к.то есть кто нить из топовых кланов.а нубы будут все сильнее.И в этом всем как всегда все для Реальщиков.Ну сами посудите как будет трудно без арты богов опыт набиратьВ итоге Реальщики станут сильнее(Новые или старые которым влом качаться)+ разбагатеют те люди которые своим трудом добились 20лвл.А в чем будет смысл игры?Кто больше вложит Тль,купит опыта и артов,имянок?Ах да....Всем же кроме как Поло Катрин и Нуб-фермер легко набирать опытПоэтому все и имеют лвл 14-16

  4. #64
    kollaider
    Гость
    Всё идёт к тому, что скоро отменят бои, кто больше реала вложил в этот бой тот и победил))

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    75
    Хорошая идея! Я ЗА!!!

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    47
    Вводите, у меня появился коварный план!))))

  7. #67
    Администратор
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    На кресле возле компа
    Сообщений
    691
    Цитата Сообщение от ~Demon~ Посмотреть сообщение
    Defender., при всём уважении ты в крайности впадаешь. это не серьёзно.

    Support4, кристалл будет иметь определённый запас опыта и будет даваться на время или на постоянной основе? Мне кажется логичным, что на себя свой же применить нельзя. И, что бы не было поголовного увлечения и криков в торговом и на форуме - он, как мне кажется, должен пропадать со временем. На примере зелек, через 2 месяца. Ну или через каждый 2 месяца терять половину опыта. Тогда люди будут делать это либо на заказ, либо на свой страх и риск. Но при этом если на заказ, то где-то должен составляться договор, что бы защитить, как ты выразился, задротов и фермеров. Если на свой страх и риск - то логично запретить свой кристал использовать на себя (если он будет терять со временем опыт или пропадёт). Это очевидно, иначе нет и смысла всё это затевать и опыт просто по ауку будет гулять, а как следствие рано или поздно будет бешеный переизбыток его. И не совсем понял с ценами. Они будут фиксированные, как ДН=ТЛ, или как руны, за сколько хочу, за столько и продаю? В том плане как вы это видите? Если будут такие договоры и цены фиксированные, то я это вижу следующим образом: договор заключается в сенате, пока игрок не начал набивать кристалл. При этом вторая сторона должна в сенате же его подтвердить. А подтвердить он его может только имея необходимую сумму на виртуальном счету. Надеюсь это можно сделать программно. Там же оговариваются сроки. После этого половина ТЛ на виртуальном счету замораживается. А дальше всё просто: если качек не успевает вовремя, то через сенат отнимается кристалл опыта со всем, что он набил и бесплатно уходит по договору. Если же он набил, а второй игрок не хочет или не может приобрести - замороженная сумма ТЛ уходит по договору качку.
    ну вот уже более менее конструктивный разговор, а не только напишите как это будет выглядеть, я не знаю как будет выглядеть, сырая идея, для этого и общаемся все на форуме
    опять же резюмируя все я вижу так все это -

    1. кристалл покупается на рынке за ДН, можно выдавать его и бонусом в принципе, в виде плюшки, подумать надо
    2. неактивируемый кристал не продать ни передать ни отнять
    3. после активации кристала игроком он валяется в рюкзаке, игрок качатеся, получает скажем 1000 опыта, 500 идет в кристалл, 500 игроку
    4. кристалл нужно наполнить перед продажей, ненаполненные не продаются, тут опять проблема - наполнить мелкий его не сможет если наполняемость большая, а игрок высокого уровня за бой наполнит если маленькая будет наполняемость, как вариант все же кристалы сделать по уровням наверное, и выложить их для покупки на рынке, соответственно наполняемость к опыту уровня и привязать
    5. в рюкзаке можно иметь только один кристалл, если есть несколько - в бараке валяются
    6. цена опыта ну как вариант как ДН=ТЛ на ауке
    7. кристал на ауке могут купить игроки только +-3 (больше меньше не знаю как лучше) уровня, т.е. скажем кристалл 5 уровня игрок 20 уровня не купит
    8. наверное имеет смысл продавать кристалы только с 5 уровня, ибо до 5 уровня есть быстрый старт
    9. ограничить покупку опыта 22-м уровнем, стал 22 уровнем - все, это в продаже опыта потолок, дальше качаешься только сам, по крайней мере пока так, если будет 22-х уровней полигры можно будет планку и поднять, т.е. тут имею ввиду что игроки выше 22 уровня кристал купить не могут уже, продать могут (наверное, хотя возможно лишнее)
    10. опыт с кристала можно на себя перенести в любой момент, но потом снова его наполнять качаясь
    11. при покупке на аукционе опыт покупателю сразу капает, чтобы не было перепродаж кристалов, т.е. не кристал покупается а уже сразу опыт, если аукцион не состоялся (никто не купил) кристал возвращается владельцу
    12. наполненный кристал имеет время действия 2-3 месяца, после чего пропадает, опыт уходит вникуда (спорный вопрос)

    тут видишь в чем вся суть то, ну вот регнулся я 1 ур, ну взял 5 уровень быстрым стартом, затем хочу срочно стать 20 уровнем - а на рынке кристалов +-3 ур нету с опытом, ну никто не делает их, получается я опять застреваю на каче... и смысл тогда кристалов ? думать надо в общем
    пока у самого в голове общая картина не укладывается как сделать чтобы и мелким было хорошо и высоким урам
    договор тоже ерунда - чел начал набирать тебе опыт и забил на игру, а ты ждешь сидишь, опять же а ждать нехочу я. я хочу купить вот щас срочно и все
    ну вот как то так, сыровато все равно еще

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    диванчик
    Сообщений
    205
    Суть идеи понятена. Не понимаю, почему сразу к админам упреки, что все для реальщиков тут? Я так понимаю они хотят реализовать возможность качерам здесь зарабатывать игровые фантики, которые они реалом не хотят\могут вкладывать, а тем, кто заинтересован в этом "товаре" - покупать. Или вы думаете будет лучше, как с арендой имян у самой игры, а не у игроков? Я думаю в этом вопросе потеряли только те, кто мог сдавать имяны в оренду (как и арта богов например).
    Идея с кристаллом - и в правду вполне реальная.
    1. Качерам надо вводить отдельную профу, оплачивать ее - как и художники - в тл (помесяцно, ежедневно или раз в год - сами думайте, но так, чтоб было выгодно и реально).
    2. Ограничить сосуды с опытом в количестве (например 1 сосуд в сутки) и в объеме (например 500000) и максимально наполнять его за бой - 10000 опыта (независимо от вилл и прочего). То есть взял в бою 34000 опыта - из них 10000 в кристалл - остальное пропадает. Двойная планка купленная должна распространяться и на кристалл.
    3. Наполнение кристаллов - ограничить во времени - например за сутки набрать все или кристалл исчезнет.
    4. Если емкость кристаллов увеличивать - то и увеличивать время наполнения: 5 лямов = 10 суток.


    Вот приблизительно вот так. Еще как вариант - думаю стоит реализовать квест, ежемесячный например - с призом - кристалл. Пусть попробуют сначала все, а потом каждый решит - как он сможет качаться и его наполнять... стоит ли брать профу.
    Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.
    Умение слушать это уже большой плюс, а умение делать вид, что слушаешь, при это думать о своём и в нужный момент вставить нужное слово, вот это виртуозность.

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    только с 10 уровня быстрый старт )

    а так надо подумать...
    1. я, надеюсь, будут кристаллы не одной пробы, так сказать. Я имею ввиду несколько разновидностей кристаллов с разной вместимостью опыта.
    2. ограничение норм. Ну это если смотреть с позиции новичка, который зарегелся и быстрый старт юзнул, то не очень. Ему очень долго ждать пока 11-13 ему набьют опыт. Со временем, конечно, он подкопится, но на первых этапах... хотя, пожалуй, и игроки такие не сразу появятся. Наверное успеет подкопиться, а у малышей (относительно) будет стимул придумывать способы более быстрого кача.
    3. временное ограничение по максимальному уровню - логично
    4. а вот с % думаю надо подумать. в предложенном варианте 50%, это то что орк предложил... мне кажется не совсем правильно. потому что чем выше в уровне ты становишься, тем меньше заинтересованы в твоих услугах (тупо конкуренция выше), а на начальных этапах 50% тебе и 50% в кристалл - уровни всё равно будут быстро браться, там не такая уж и большая разница. А он может хочет и зарабатывать ТЛ и одновременно помогать новичкам. Красивые слова, а на деле, что бы конкуренция меньше была - но сути это не меняет, нужны люди, которые будут набивать и продавать опыт быстрым_стартёрам_кто_хоче _сразу_всё. А они не будут успевать его продать, потому что сами уровень возьмут. Отсюда контрпредложение: либо сделать возможным самому выбирать процент, скажем от 20 до 80. Тут всё просто, я хочу качаться сам и одновременно по чуть-чуть копить опыт на продажу ЛИБО я для галочки качаюсь, а так набиваю опыт на продажу. Вариант этот не очень. Второй вариант: Опять же несколько видов кристаллов. Только делить их не только на вместимость, но и на вкачиваемый туда процент опыта. Скажем те же три вида: 20 на 80, 50 на 50, и 80 на 20 (ну или 70-30, не существенно).

    над остальным надо подумать получше, что бы больше сумятицы не внести.
    Последний раз редактировалось ~Demon~; 10.09.2012 в 14:13.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Support4 Посмотреть сообщение
    тут видишь в чем вся суть то, ну вот регнулся я 1 ур, ну взял 5 уровень быстрым стартом, затем хочу срочно стать 20 уровнем - а на рынке кристалов +-3 ур нету с опытом, ну никто не делает их, получается я опять застреваю на каче... и смысл тогда кристалов ? думать надо в общем
    не вижу тут проблемы...если 5-ому нужен опыт нашёл человека 8-го уровня который качается и пожалуйста

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения