Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Калигула
    Гость

    Восклицание Караульные

    Всем доброго времени суток! Всем известно что мне ненавистна тема вилл в игре ну уж как то так получилось...на мой взгляд игра с ними становится полу офлайновая... т.е предсказуемая, вроде обычной игры на ПК (включил,-играешь, вышел-сохранил) пропал весь треш))
    И мне в голову пришла идея в виллах сделать посты охраны.... караульные комнаты... суть:
    Для охраны виллы требуется определенное количество человек....5 (пример)
    Они должны быть в онлайне и находиться на посту....каждый караульный даёт иммунитет к нападению на персонажа в вилле 20%(пример)сокращение числа караульных пропорционально увеличивает шанс нападения на игроков в вилле... по принципу иммунитета к нападению.. т.е. если на посту 1 караульный то вероятность нападения на игроков в вилле 80%....если двое... то 60% и тд.Только как это сбалансировать с иммунитетом на персонажах я пока не знаю... но можно додумать.
    Так же... на караульных иммунитет виллы не распространяется.. т.е. на них можно нападать, держать или убивать.
    Игровой момент на примере.... на всех 5 караульных напали ( бьются,удерживают) т.е. вилла фактически без охраны, остальные участники могут нападать на персонажей виллы беспрепятственно.
    Или...
    Напав на караульного создается спец. бой... по принципу увечья проигравший получает увечье ,значит не может участвовать в нападениях или защите до исцеления.
    В общем как то так.... предложения и дополнения приветствуются

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    205
    у меня виллы нет, но идея имеет смысл. +

  3. #3
    Gladiator
    Гость
    Та ну на фиг)) что-то типо такого уже читал не раз)) ну в чем-то суть есть)))

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    22
    как по мне бред....во-первых для чего люди строили или покупали виллы за ТЛ?правильно для защиты...а если нету 5 человек....что тогда?во-вторых...как быть легионам и кланам у кого на даный момент мало человек онлайн в связи с тем что лето на дворе?забить?так же уйти как ты и начинать тролить и придумывать безумние идеи?конечно тебе побоку так как тебя ето никак не касаеться...тебя изминения никак не коснуться

  5. #5
    Калигула
    Гость
    Во первых,начнем с того что я ни куда не уходил) меня изгнали
    Во вторых у меня ни когда не было виллы, били и нападали на меня больше чем на вас всех вместе взятых, но это ни как не мешало мне играть.
    В третьих если у клана нет бойцов что бы организовать и обеспечить безопасность своего имущества это не клан.
    В четвертых.. лето не повод для остановки игрового процесса... ты отдыхаешь летом.. а я зимой.. так давай и зимой играть не будет.
    В пятых... в составе нынешнего клана ты не построил и не купил ни одной виллы.. допущу что ты до вступления в этот клан был в другом и там что то строил и вкладывал, но ушел из него? Не вцепился зубами за своё вложенное и потраченное? Значит это не существенно.. и не является аргументом.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    22
    так мне что лето что зима всеодно....я все время работаю и не всегда могу просидеть сутками за монитором....и не против того что бы перса оставлять в онлайне для сбора ресурсов....да в етом легионе я ничего не строил...да я был в другом легионе и там не мало внес ресурсов и денег для стройки вилл...и шас забочусь скорее за них чем за себя...так как там много маленьких левелов и много не играющих на даное время и они просто не устоять против любого легиона Рима или Галлии...бред и все

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    22
    ах да...исче хотелось спросить: "А кто же согласиться быть караульным?"так как ты пишеш что на караульных можна нападать...кто согласиться быть пушечным мяском?

  8. #8
    Калигула
    Гость
    Чёж ты заботливый такой сбежал от них?

    Уважаемый, я не стану спорить , это ваше мнение и вы в праве его высказать, но напомню... в игру люди заходят играть, а не ждать пока вы наработаетесь, наотдыхаетесь, кончится у вас лето или ещё чего нибудь.
    Чтоб хотя бы немного понимать что такое ОНЛАЙН игра, для начала хотя бы поиграйте в одну из них.
    Онлайн игра это не общий чат который дает возможность общаться, в онлайн играх люди делают свою игру,играют когда время есть у НИХ.. и им откровенно всё равно как со временем у вас, если вам это не подходит играйте в офлайн игры на ПК.

    Цитата Сообщение от мистер_добряк Посмотреть сообщение
    ах да...исче хотелось спросить: "А кто же согласиться быть караульным?"так как ты пишеш что на караульных можна нападать...кто согласиться быть пушечным мяском?
    Это уже внутренние дела клана,в хороших кланах строгая иерархия, есть глава, замы и тп... тут пусть выбирают своий путь либо по "графику" либо пусть в клане организовывают отдельную касту *Телохранителей*... вариантов масса... )
    Последний раз редактировалось Калигула; 21.07.2012 в 22:53.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    на уральской горе в шалаше)
    Сообщений
    209
    мне лично пох я когда ираю всё ранво в непробивах,но думаю что тема бред
    не нравлюсь? стенку видишь? голова есть? ну дак вперёд)

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Позиция ангела мне нравится хотя бы потому, что моими первыми онлайн игрушками были те, где онлайн персонажа был автоматическим. Т.е. не важно в игре ты или нет, включён комп или выключен, на работе или дома, на пьянке или в отпуске и т.д., но перс в игре, в онлайне, его могут бомбить кто угодно до потери пульса, только приходи и офигивай. Там были продуманны разные способы защиты (в зависимости от игры и её возможностей), те же кланы, легионы, группировки, сообщества, альянсы набирались не ибо как, а по времени в игре и уделяли не малое значение тому, когда именно ты в игре и как часто по серверу. Т.е. создавалось круглосуточная защита своих соклан-соаловцев. Поскольку сам воспитан на этом - то и разделяю мнение ангела, что нынешняя ситуация относится к тому, что "я засейвился" и можно пойти покурить, гулять и т.д.

    Что касается непосредственно идеи, то это можно было бы интересно сделать, с некоторыми оговорками. Есть пара предложений. Но писать их не буду, потому что и ежу понятно, что игра погибает, а из тех, кто сейчас в неё более-менее активно играет не был тут тогда, когда мы начинали (и до меня и какое-то время после). Да и старички порядком привыкли к халяве в виде непробива в палате + телепорт. Поднимать лишний шум есть ли смысл?

    мистер_добряк, с тобой бы я поспорил по нескольким моментам.
    Цитата Сообщение от мистер_добряк Посмотреть сообщение
    для чего люди строили или покупали виллы за ТЛ?
    Ты прав, для защиты. Но для защиты в мирное время. Но даже тогда стены замка можно преодолеть, для этого и существовали охрана, посты, караульные (если историю того же средневековья полистать). Тут же почему-то упёрлись, что "мы построили и не епёт". Т.е. вы фактически настаиваете на том, что купили непробив на то время, пока не выгонят из клана или пока ты играешь не парясь вообще, помимо прочих бонусов (планка и т.д.).

    Цитата Сообщение от мистер_добряк Посмотреть сообщение
    как быть легионам и кланам у кого на даный момент мало человек онлайн
    ты же не пасьянс по сетке пришел раскладывать, а играть в онлайн игру с названием бла-бла войны. Любой легион должен это изначально понимать при создании и строительстве + наборе в клан, что на них могут наехать как свои, так и чужие. И никого не будет заботить (и это правильно) почему на данном этапе вы не в состоянии (лето, зима, утро, ночь и.т.д.) отражать атаки врагов. Или тебе должны в письменной форме за месяц уведомление прислать, мол "Сударь, мы тут у себя пошептались и решили, что нам, "такой-то клан", нужно вас наказать по некоторым соображениям в виду того, что вы были не правы в своих действиях и некорректны в некоторых высказываниях в наш адрес. Сделайте милость, будьте на месте в игре 21 августа 2012 года в 18-00. С глубочайшим уважением к Вам. Писано 21 июля 2012 года.". Тут уж извини - защищающиеся должны подстраиваться под нападающих, а не наоборот )
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения